Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Совместный закуп бычков на откорм, корма 

Создана: 02 Января 2017 Пон 20:50:05.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 52, просмотров: 23060

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Alexman2011


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Января 2017 Пон 20:50:05
    Добрый вечер дорогие форумчане!! С новым годом!)
    Время новогодных праздников традиционное (Ибо времени вагон) время для всяческих расчетов, подсчетов, и мыслей на год грядущий.
    Вот и я решил на этот год взять пробную партию бычков на откорм(3-10 шт)
    но вот беда, область наша скудна на качественную живую продукцию ( касается не только КРС но и большинство с/х животных)
    Порода в сельском хозяйстве зачастую играет решающую роль.
    в результате вырождения снизились привесы, надои(у коров) и воообще деградация.
    в связи с этим ищу партнеров на закуп племенного поголовья, и поголовья на откорм, так как целесообразно заказывать от 30 голов(в связи с расходами на транспортировку)
    для примера приведу вот эту фирму :http://trendagro.ru/

    Предложение от фермера с новотроицка:
    предлогает к продаже телят 6 мес. возраста, в количестве до 40 шт. стоимость 28 тыс. за бычка, Порода Герефорд, мясная. предоплата 50% сейчас, 50% по факту в июне.

    одновременно с закупом непосредственно бычков , выгодно и корма и смеси для вскармливания покупать.
    буду рад сотрудничеству, буду рад любой информации по хорошему скоту у нас в области.
    подготовлю расчет(бизнес-план) и выложу ниже
    Цитата Жванецкого:
    Советы безработному – Как может быть в нашей стране безработица при полном отсутствии своей еды и своей одежды? – Можно, например, проклинать власть. Сел, выпил, оба проклинаете – и тебе легче. – Женщину надо иметь, которой можно поплакаться. Но чтоб она тебя не пилила. Если в кризис пилит, бросай, майся в одиночестве. – И все-таки искать работу в области еды. Панические настроения неуместны. У нас такие просторы, такие леса, такое, извините меня, скотоводство и скоторождение!
    Источник: [внешняя ссылка]
  2. romanetz


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    04 Января 2017 Срд 0:36:35
    На улице Гагарина (ост. Госпиталь) есть множество молодых бычков, уже откормленных.
  3. IvanDID


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    04 Января 2017 Срд 19:40:52
    5 лет назад занимался тем же. Вывод: в сибири животноводство - так себе занятие. Ну а Вам удачи, успехов в новом году!
  4. 04 Января 2017 Срд 19:43:19
    Alexman2011 писал :

    Советы безработному – Как может быть в нашей стране безработица при полном отсутствии своей еды и своей одежды? – Можно, например, проклинать власть. Сел, выпил, оба проклинаете – и тебе легче. –
    Ыыыыы Гы-гы-гы
  5. 04 Января 2017 Срд 19:47:26
    А креатив какой!

    [внешняя ссылка]
  6. 04 Января 2017 Срд 19:52:07
    А я подумываю начать разводить водоплавающих, гусей и уток.
  7. 04 Января 2017 Срд 19:52:36
    Моеимязанято писал : А я подумываю начать разводить водоплавающих, гусей и уток.
    У вас частный дом?
  8. Alexman2011


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Января 2017 Срд 19:56:42
    IvanDID писал : 5 лет назад занимался тем же. Вывод: в сибири животноводство - так себе занятие. Ну а Вам удачи, успехов в новом году!

    а гдежь еще? Уже ведь всюду)
    в пользу сибири играет след. Факторы: рынок сбыта( север, Омск, новосиб, урал, Восточная сибирь, в случае колебания курса рубля соседний Казахстан)
    просторы, кормовая база, а также почти полностью разрушеное животноводство и как следствие слабая конкуренция
  9. 04 Января 2017 Срд 19:57:16
    Говинда писал :
    Моеимязанято писал ... : А я подумываю начать разводить водоплавающих, гусей и уток.
    У вас частный дом?

    Дом в деревне у озера.
    Хочешь поехать помощником по хозяйству? Я у тебя дурь из башки выбью.
  10. Alexman2011


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Января 2017 Срд 19:59:42
    Говинда писал :
    Моеимязанято писал ... : А я подумываю начать разводить водоплавающих, гусей и уток.
    У вас частный дом?

    глядя на омскую весну меня такие же мысли посещают))))
    а если серьезно, хорошее дело, особенно если поблизости водоем, а также нужно выбрать нормальную породу. В Омске дефицит утиного, гусиного мяса.
  11. 04 Января 2017 Срд 20:03:51
    Alexman2011 писал : хорошее дело, особенно если поблизости водоем, а также нужно выбрать нормальную породу. В Омске дефицит утиного, гусиного мяса.
    Насколько дефицит? А как вы его будете распространять?
  12. Alexman2011


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Января 2017 Срд 20:14:26
    Говинда писал :
    Alexman2011 писал ... : хорошее дело, особенно если поблизости водоем, а также нужно выбрать нормальную породу. В Омске дефицит утиного, гусиного мяса.
    Насколько дефицит? А как вы его будете распространять?

    насчет мяса птицы не ко мне) я про бычков писал.
    распространял бы: авито,форум,знакомые,соседи.часть бы сдал в мясные лавки
  13. IvanDID


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    04 Января 2017 Срд 20:20:28
    Alexman2011 писал :
    IvanDID писал ... : 5 лет назад занимался тем же. Вывод: в сибири животноводство - так себе занятие. Ну а Вам удачи, успехов в новом году!

    а гдежь еще? Уже ведь всюду)
    в пользу сибири играет след. Факторы: рынок сбыта( север, Омск, новосиб, урал, Восточная сибирь, в случае колебания курса рубля соседний Казахстан)
    просторы, кормовая база, а также почти полностью разрушеное животноводство и как следствие слабая конкуренция

    А вам не кажется что животноводство не просто так разрушилось? Может все же не выгодно?
  14. Alexman2011


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Января 2017 Срд 20:29:50
    А вам не кажется что животноводство не просто так разрушилось? Может все же не выгодно? [/quote]
    животноводство одна из тех отраслей( выращивание говядины) которое дольше всех отходит и восстанавливается.
    почему развалилось? Потаму что в эпоху развала с него качали деньги, : резали племенной скот, пускали под нож дойные и маточные стада, шкуры продавали за валюту. Сейчас же даже навоз имеет ценность.
    посмотрите количество производимого мяса на душу населения
    говядина перестала быть доступным продуктом, стала нишевым
    мраморное же мясо для нас пока в диковинку, и сдесь есть потенциал.
    беда в том что если не создать современную инфраструктуру( кстати в отличии от советской она низкозатратная) вложенные средства испарятся в дорожных ямах, карманах чиновников, дырявых теплотрассах
  15. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    04 Января 2017 Срд 23:05:56
    Alexman2011 писал : Сейчас же даже навоз имеет ценность.
    Бизнес план включат в себя расчёты себестоимости с учётом расхода кормовых единиц на кг. привеса, качество кормов, энергозатраты и транспортные расходы? Содержание стойловое или смешанное? Какая порода планируется? Место содержания и откорма?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд