Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Розыск всяких штук
 
 
 

Раздел: Розыск всяких штук Где можно купить аккумулятор для видеорегистратора 

Создана: 07 Января 2017 Суб 11:59:56.
Раздел: "Розыск всяких штук"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 13155

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 07 Января 2017 Суб 11:59:56
    Где в Омске можно купить аккумулятор для видеорегистратора? В интернете нигде не нашёл в Омске, только заказывать из Москвы или из Китая.
  2. evg9181


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    09 Января 2017 Пон 10:34:31
    docxxx писал(а) :
    evg9181 писал ... : ....При первой зарядке эти присадки срабатывают, а если сразу разряжать они портят аккумулятор.

    о...первый раз такое слышу, поподробней можно

    то что любые акумы нужно заряжать перед началом эксплуатации и что это делают единицы это как бы общеизвестный факт(особенно АКБ автомобильные)

    На промышленных аккумуляторах у нас была инструкция. Почему они шли с зарядкой на 70%. Возможно это не всех марок касается, но лучше перестраховаться перезарядить то их не возможно, контролер не даст.
  3. prohojiy


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    09 Января 2017 Пон 10:40:26
    evg9181 писал ? ? ? :

    Завязявайте нести бред.
  4. 09 Января 2017 Пон 10:51:09
    в China55 можно посмотреть
  5. evg9181


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    09 Января 2017 Пон 11:18:27
    prohojiy писал :
    evg9181 писал:

    Завязявайте нести бред.

    Нет конкретно было указано для увеличения срока хранения. Возможно сейчас технологии вперед скакнули. Но почему то до сих пор пишут даже в инструкции телефона перед эксплуатацией зарядите полностью аккумулятор. Может это по привычке конечно. Спорить не буду может я и не прав.
  6. 09 Января 2017 Пон 12:07:47
    Мне нужен такой же аккумулятор, только с 1050 Mah, в магазине Дан нет таких, в интернет-магазине Ла-бора тоже не нашел.
    Это аккумулятор от Навигатора Explay GPS CLS5

    Встречал кто-нибудь аккумулятор с такими параметрами?
  7. prohojiy


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    09 Января 2017 Пон 12:15:52
    evg9181 писал : Нет конкретно было указано для увеличения срока хранения.

    Вот именно, для увеличения срока службы литиевых АКБ, при их длительном хранении их рекомендуется зарядить до 70%-80%. У этих АКБ есть ресурс циклов зарад-разряд. Полный разряд, как и полный заряд, а особенно переразряд и перезаряд свыше нормы существенно сокращает ресурс литиевых АКБ. Для этих целей в большинстве АКБ предназначенных для массового использования устанавливают контролеры, предохраняющие литиевый элемент от переразряда и перезаряда.
    В общем, все это верно для литиевых АКБ, у АКБ изготовленных по другим технологиям совсем другие требования. Все это общеизвестно и весь инет набит этой информацией.
    Современные телефоны, как и батареи, не нуждаются в "тренировке" АКБ, все это большей частью пришло еще от никелевых АКБ, которые устанавливались в древние телефоны.
    Технический прогресс не стоит на месте. Very Happy
  8. prohojiy


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    09 Января 2017 Пон 12:27:22
    Солнцеликий писал : Мне нужен такой же аккумулятор, только с 1050 Mah, в магазине Дан нет таких, в интернет-магазине Ла-бора тоже не нашел.
    Это аккумулятор от Навигатора Explay GPS CLS5

    Встречал кто-нибудь аккумулятор с такими параметрами?

    Емкость в общем не особо важна, чем меньше, тем меньше будет работать аппарат от батареи, чем больше, соответсвенно дольше работа. Правда нужно учитывать еще время заряда, ток заряда обычно 10% от номинального(для большего числа АКБ, у новых батарей ток заряда существенно увеличен).
    Почему разговор зашел о телефонных АКБ? Дело в том, что батареи такого плана, как на картинке, очень часто не соответсвуют заявленным параметрам емкости(по крайней мере мне, сколько не попадало в руки, ни одна не соответсвовала. Качественные АКБ очень дорогие).
    Телефонную проще купить оригинальную и недорого.
    Почему сказал заменить только элемент, а контроллер оставить прежним? Потому, что смутил третий вывод. Если бы АКБ был на 7,4 вольта, все было бы понятно, а при 3,7 мне не совсем ясна схемотехника контроллера, тут или отдельное питание на контроллер или еще чего придумали. Потому и написал ранее, сменить только элемент. Но в телефонных элементах жесткие корпуса и в основном + на корпусе.
  9. prohojiy


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    09 Января 2017 Пон 12:49:13
    Так просто, для примера приведу пару фоток с параметрами АКБ и пластиком жевачки рядом:


  10. 09 Января 2017 Пон 13:04:24
    Солнцеликий писал : Это аккумулятор от Навигатора Explay GPS CLS5

    Али в помощь: 2-3 недели и вы обладатель аккум-а
    и дешевле омских цен в 2-3 раза
  11. 09 Января 2017 Пон 13:52:32
    Пятая колонна писал :
    Солнцеликий писал ... : Это аккумулятор от Навигатора Explay GPS CLS5

    Али в помощь: 2-3 недели и вы обладатель аккум-а
    и дешевле омских цен в 2-3 раза


    Я посмотрел некоторые, примерно 1000 рублей стоят они. В Омске еще дороже?

    В характеристиках еще написано "маЧ" - это они имеют ввиду микроамперы?
  12. prohojiy


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    09 Января 2017 Пон 14:18:23
    Солнцеликий писал :
    Пятая колонна писал ... :
    Солнцеликий писал ... : Это аккумулятор от Навигатора Explay GPS CLS5

    Али в помощь: 2-3 недели и вы обладатель аккум-а
    и дешевле омских цен в 2-3 раза


    Я посмотрел некоторые, примерно 1000 рублей стоят они. В Омске еще дороже?

    В характеристиках еще написано "маЧ" - это они имеют ввиду микроамперы?

    У нас все в 3 раза дороже примерно, но есть и исключения.
    mAh это миллиАмперчас, емкость АКБ, хоть это не совсем верно для нашей системы измерений, но так принято считать очень давно.
    Ссылку на Дан давал, там не очень дорого. Человек верно предложил использовать от телефона, я полностью поддерживаю. Нужна небольшая переделка, но это несложно. Про доставку из-за бугра немного неверно, с 1 апреля 2016 года принят закон о запрете транспортировки литья в пассажирской авиации из-за чего существенно увеличились сроки доставки, китайцы всячески пытаются это обойти, отправляют через Сингапур, пишут на пакетах, что это типа комплектующие и т.д., но сроки доставки литья существенно увеличились. Про левую емкость я уже писал, есть сайт хоббикинг, там много качественного литья, но очень дорого. Я бы себе тоже от телефона переделал.

    Добавлю:
    Поиск на русскоязычном Али работает коряво, лучше топать на глобальный сайт, вот примеры поиска:
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    Ну и всегда советую очень внимательно читать отзывы покупателей перед покупкой.

    Оооо!!! Народ, сорри!!!!
    Забыл про Чип и Дип, его недавно открыли в нашем городе.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд