Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Нужны сушеные грибы! У кого есть? 

Создана: 10 Января 2017 Втр 13:31:30.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 59, просмотров: 9369

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 10 Января 2017 Втр 13:31:30
    Попросили привезти презент, сушеных грибов. Где взять не знаю. Может у кого нибудь есть в загашнике?
  2. 10 Января 2017 Втр 14:35:23
    омич писал : [внешняя ссылка]

    Сушеные грибы ...

    Ну, не знаю.
    Да и ценники скромно не обозначили.
  3. 10 Января 2017 Втр 15:01:12
    интересуюсь писал : Попросили привезти презент, сушеных грибов. Где взять не знаю. Может у кого нибудь есть в загашнике?

    чисто поинтересоваться - а в какую страну еще не дошла цивилизация в виде:

    торгаш, лавочник, купец, купчик, купчина, промышленник, барышник, скупщик, перекупщик, коммерсант, негоциант, кулак; делец, биржевик, посредник, агент по продаже, продавец; соломщик, раковщик, частник, дрогист, маркитант, маршан, маклак, рыбник, нэпман, суконщик, гость, челнок, керосинщик, торговая интеллигенция, фруктовщик, ветошник, купи-продай, лесоторговец, бизнесмен, букинист, макил, картинщик, каунщик, красовщик, икорник, коренщик, луковщик, сахарщик, живодер, солодовщик, виноторговец, антиквар, дилер, шкуродер, хлеботорговец, чаеторговец, ювелир, часовщик, трейдер, книготорговец, пирожник, медведь, лабазник, мясник, шибай, челночник, зеленщик, алтынник, оптовик, мучник, ларечник, рыботорговец, подыменщик, торговый гость, скототорговец, бык, аршинник, ваучерист, калачник, ваучерник, мебельщик, солеторговец, мехоторговец, коробейник, драгдилер, рахдонит, кооператор, дровяник, офеня
    [внешняя ссылка]
  4. 10 Января 2017 Втр 15:02:11
    Спасибо всем за участие в теме. Направление поисков мне теперь понятно.
  5. 10 Января 2017 Втр 15:06:17
    На рынке можно пощупать и понюхать, на зуб попробовать. А в магазине, что там в этих пакетиках, фиг знает.
  6. 10 Января 2017 Втр 15:06:43
    интересуюсь писал : Спасибо всем за участие в теме. Направление поисков мне теперь понятно.

    а мне ответите?
  7. 10 Января 2017 Втр 15:08:55
    интересуюсь писал : Спасибо всем за участие в теме. Направление поисков мне теперь понятно.

    "Спасибо" и все что ли?
    Отпишись хотя бы по результатам поисков.
    А потом еще и по результатам "спасиба" от одариваемых.
    Всем же интересно.
  8. 10 Января 2017 Втр 15:13:44
    Амонлюза писал :
    интересуюсь писал ... : Спасибо всем за участие в теме. Направление поисков мне теперь понятно.

    а мне ответите?

    Понимаю, что вопрос был не ко мне.
    Например, пресыщенные знакомые москвичи с удовольствием принимают в дар, как они называют в шутку - колониальные товары: Муксун-рыбу, грибы-ягоды, иван-чай, орехи кедровые и проч.. Подарки пользуются невероятным успехом.
  9. 10 Января 2017 Втр 15:14:40
    Амонлюза писал :
    интересуюсь писал ... : Спасибо всем за участие в теме. Направление поисков мне теперь понятно.

    а мне ответите?
    Конечно отвечу. Там где их будут кушать, иногда скучают по совершенно привычным для нас с вами вещам. По снегу, морозам, серому хлебу, селедке иваси. Вот грибов захотели. Такой маленький каприз. И я его обязательно исполню. Смайлик :-)
  10. 10 Января 2017 Втр 15:21:54
    интересуюсь писал : Конечно отвечу. Там где их будут кушать, иногда скучают по совершенно привычным для нас с вами вещам. По снегу, морозам, серому хлебу, селедке иваси. Вот грибов захотели. Такой маленький каприз. И я его обязательно исполню. Смайлик :-)

    так я о чем и говорю - тут важно качество, не магазинное, и мы будем прямо-таки нещадно говорить, выращенное, допустим, своимы рукамы
    я не прав?
  11. 10 Января 2017 Втр 15:23:51
    Да хз. Чем магазинные отличаются от рыночных. В приоритете конечно собранные своими руками.
  12. 10 Января 2017 Втр 15:31:02
    интересуюсь писал : Да хз. Чем магазинные отличаются от рыночных. В приоритете конечно собранные своими руками.

    например, постоянно перебираю магазинные маринованные моховики, и никогда не найду таких, как сам замаринуешь
    но я бы и не разобрался с базарными сушеными грибами... это каких-то проверенных дедков и бабков надо иметь на этих базарах, когда уже брал, варил, понравилось
  13. 10 Января 2017 Втр 15:34:03
    Вот и я о тм же. Не хотелось бы грибов в перемежку с червями.
  14. 10 Января 2017 Втр 15:35:17
    Цитата :
    В приоритете конечно собранные своими руками.

    Это вопрос не для обсуждения,особенно для свежих грибов.Порой проходишь мимо таких красавцев,но понимаешь,что вырос он не в том месте. Грустно :-(
  15. 10 Января 2017 Втр 15:38:17
    Если все так усложнять и надумывать всякую ерунду, то проще сказать заказчикам, что не было грибов, год не урожайный.
  16. 10 Января 2017 Втр 15:41:06
    интересуюсь писал : Да хз. Чем магазинные отличаются от рыночных. В приоритете конечно собранные своими руками.
    на продажу грибы в городских парках собирают, дружище, и в лесополосе у Ленты на Красноярском тракте :)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд