Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел VMware Workstation VS Oracle VM VirtualBox 

Создана: 10 Января 2017 Втр 23:50:59.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 11179

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 10 Января 2017 Втр 23:50:59
    VMware Workstation VS Oracle VM VirtualBox

    Ваше мнение "+" и "-"
  2. prohojiy


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    10 Января 2017 Втр 23:57:47
    Мне виртуалбокс нравится, как то сразу на него подсел, а вмваре не поддерживали раньше проброс усб, это было их политикой, сейчас не знаю.
    Хотя виртуалбокс глюкавит порой.
  3. 11 Января 2017 Срд 0:18:24
    prohojiy писал : Мне виртуалбокс нравится, как то сразу на него подсел, а вмваре не поддерживали раньше проброс усб, это было их политикой, сейчас не знаю.
    Хотя виртуалбокс глюкавит порой.


    Что можете сказать о версии и по цене?

    Чуть добавлю от себя.
    Я начал и узнал что это за чудо встретившись с Virtual PC 2004
    Эх - это было открытие и далее просто не представлял как без этого люди живут.
    Ну в основном под виндой конечно, на линуксе есть, но умом так и не дошёл до того...
    Годы шли, времена менялись и VP намного сдал позиции...

    Перешёл на VirtualBox
    Закончил с ней работать на версии VirtualBox-4.3.6-91406-Win
    Даже когда были новее не уходил, мне хватало, да и просто нашёл нужный плаген
    Oracle_VM_VirtualBox_Extension_Pack-4.3.6-91406
    которые мне идеально подходил и лишал все проблемы с новыми USB.
    Параллельно работал со свободными VMware плеерами, но они не перетягивали, а просто дополняли.

    Но потом перешёл на VMware-Workstation-10.0.3.1895310 и окончательно пока отсановился на этой версии.
    Есть новее конечно, но тут у меня больше 10-ка вирт от Андроида до МАК ОС и мне пока нет смысла
    переходить на новую... Минус - не дешёвая лицензия (но что поделать когда нет денег,
    пользуюсь дэмо Мы краснеем! Мы краснеем! Мы краснеем! )

    ========
    Сейчас надо было кое что и уже вижу в требованиях заявляют на 11-й.. хотя не запрещают,
    но типа не гарантируют... ну всё пошло пока.
    Есть в запасе VMware Workstation 12.0.0 Build 2985596 Pro Final Смайлик :-) но 10-ка пока тянет.
    Хотя приходится уже там подправить, тут, чтоб запустилось то или другое.. но пока тянет.
    Отлично дружит с флешками, эл. ключами и т.п.
  4. 11 Января 2017 Срд 0:51:40
    плюсы и минусы сильно отличаются на разных ОС, писать трактаты по каждой мне лень, если опишите условия и потребности, смогу дать более конкретный ответ, лично я пользуюсь обоими для тех задач, где они сильны
  5. 11 Января 2017 Срд 7:12:07
    ZED писал : плюсы и минусы сильно отличаются на разных ОС, писать трактаты по каждой мне лень, если опишите условия и потребности, смогу дать более конкретный ответ, лично я пользуюсь обоими для тех задач, где они сильны


    Спасибо. Это и есть уже + и -.
    То что на разных ОС каждому своя.

    Отпишите для Win а потом Unix семейства.
    Подробно до битов не надо - кратко, в 2-3 словах.
  6. prohojiy


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    11 Января 2017 Срд 9:08:41
    Virtualbox бесплатный [внешняя ссылка] ,в том числе для коммерческого пользования.

    VirtualBox is a powerful x86 and AMD64/Intel64 virtualization product for enterprise as well as home use. Not only is VirtualBox an extremely feature rich, high performance product for enterprise customers, it is also the only professional solution that is freely available as Open Source Software under the terms of the GNU General Public License (GPL) version 2. See "About VirtualBox" for an introduction.

    Я не помню почему выбрал именно его, это было давно, возможно связанно с образами нортонгоста( конвертация), что то я там мудрил, не помню уже.
    Для моих задач этот софт полностью себя оправдывал.
    Я тестировал ПО и драйверы принтеров перед их установкой или обновлением на реальных серверах и моделировал различные ситуации реально происходящие на пользовательских станциях, дабы устранить проблемы. Машины работали в домене, в большой, корпоративной сети(тысячи реальных рабочих станций и сотни принтеров), установка непроверенного ПО и драйверов порой выводила из строя налаженную систему, отказывали сервера печати, пользователи кипели.
    На виртуальных машинах стояли разные ОС, все замечательно крутилось несколько лет, отличить при удаленном подключении реальную станцию от виртуалки в домене несведующему человеку практически невозможно.
    Глюки порой случались, бывало машина не стартует после длительного простоя, приходилось плясать с бубном, но это большей частью связанно с моими экспериментами над ними, издеваться порой приходилось конкретно над виртуальными ОС и конфигурацией машин.
  7. 11 Января 2017 Срд 11:03:06
    Vector писал : Отпишите для Win а потом Unix семейства.
    Подробно до битов не надо - кратко, в 2-3 словах.

    Кратко, на Win правит бал вмтварь. На маке она вровень с параллелсом, хотя говорят, уже обошла его. На линуксе стабильнее коробка, потому что линуксовую версию вмтвари делает команда дебилов. Коробка везде проигрывает по скорости, особенно графики и дисковых операций. В последнее время я все перевел на ESXi.
  8. 11 Января 2017 Срд 11:19:43
    Если цель - обычная машина, то я давно перешел на виртуал бокс. Да, есть косяки при работе с расшаренными линуксовыми папками в некотором ПО под виндовс. А так - все летает как по мне по сравнению с вмваре. + бесплатно. По мне так для обычных машин использование вмваре оправдано только в случае необходимости работы с графической оболочкой.

    Ну в масштабах предприятия под более-менее серьезные цели тут уже написали выше что используется. Это уже под серваки различного назначения. По мне - не будь там возможности делать снапшоты, то и нафиг она не далась. Дорого и не отличается ни стабильностью ни производительностью.

    Всё имхо. Не преследую цели мериться чем-либо, ибо это глупость, присущая рептилоидам.
  9. 11 Января 2017 Срд 14:50:40
    Спасибо.

    Полезно.
    Я тут не ставлю цели чем то сильно мерится, а Вирт в данном случае больше как вы все почсти отписали - для целей именно тестирваония.
    И не о какой супер графике конечно тут речи не веду.

    Если надо разворачивать парк машин - то конечно тут надо нормальную вирт. систему.
    БОКС тоже не считаю чем то плохим. а тем более с его свободным расспростронением,
    но ВМплееры тоже свободные или может что то изменилось.

    Может есть ещё какие то варианты тоже полезно будет.
  10. 11 Января 2017 Срд 15:09:52
    ZED писал :...В последнее время я все перевел на ESXi.
    вот об этом и хотел поначалу обмолвиться, но подумал, может нужно разводить зоопарк на пользовательской машинке.
  11. 11 Января 2017 Срд 16:38:11
    Vector писал : для целей именно тестирваония

    Вот так мое хобби и стало профессией Very Happy

    просто Паха писал : может нужно разводить зоопарк на пользовательской машинке.

    Щас все такое жирное стало, что смоделировать сложную систему или сеть проще на сервере

    К слову, у вмтвари есть жирный плюс - PCoIP. У коробки один RPD на хост и VNC через костыль.
  12. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2017 Срд 17:59:49
    Hyper-V - пару лет уже крутиться с 10-ток виртуалок, от ХР до bsd. Не было проблем
    XEN - тоже вроде проблем особых нет, но иногда "утекает" место на диске. Где-то раз в полгода-год) Мб просто надо на 7-ю версию перейти)
    Есть еще старый добрый консольный qemu-kvm)) тот уже 6 лет шуршит, есть-пить не просит))
  13. 11 Января 2017 Срд 20:29:00
    marader писал : Hyper-V - пару лет уже крутиться с 10-ток виртуалок, от ХР до bsd. Не было проблем
    ....


    Хипер сам по себе или включённый в Сервер 2008 или 2012?
  14. 11 Января 2017 Срд 20:51:25
    Vector писал :
    marader писал ... : Hyper-V - пару лет уже крутиться с 10-ток виртуалок, от ХР до bsd. Не было проблем
    ....
    Хипер сам по себе или включённый в Сервер 2008 или 2012?
    хипер "сам по себе" - это 2012 c выпиленными ролями. да, кстати, кластер - это фича, а стало быть доступна.
  15. 11 Января 2017 Срд 20:59:03
    Спасибо Паха, не такой ты и просто как пишешь)))
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд