Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Кто может сделать бутерброд (SIM+SD) ? 

Создана: 19 Января 2017 Чтв 9:04:51.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 53, просмотров: 16675

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 19 Января 2017 Чтв 9:04:51
    Добрый день.

    Ищу человека с опытом приготовления "бутерброда", т.е. приклеивания сим-карты на карту памяти с целью установки в комбинированный слот телефона.
    Пример: [внешняя ссылка]

    Важно - именно с уже успешным опытом. А то пришли к одному, он сказал "ща всё будет", а потом - "это невозможно, все видео в интернете - фейк!" ))

    Желательно, чтобы человек сидел в каком-то сервисцентре, чтобы можно было в течение дня подъехать и всё сделать.
  2. 19 Января 2017 Чтв 9:11:00
    ну это надо кучку симок уже наломать, чтоб опыт был )
  3. 19 Января 2017 Чтв 9:42:57
    Ух ты) Тоже такую сим-флешку хочу.
  4. prohojiy


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    19 Января 2017 Чтв 10:11:50
    Видел, как человек для себя делал в кюбот вроде, все заработало, но выглядело корявенько и не для частого вынимания, вставил и все, что тоже не айс. Ему пришлось очень сильно все компоненты стачивать, не входило по толщине. Тоесть это лепка и какую-то гарантию дать сложно на такую работу.
  5. 19 Января 2017 Чтв 10:15:31
    На 4pda это давно практикуется. Подробных отчетов полно
  6. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    20 Июля 2017 Чтв 23:32:14
    Сегодня изучал эту проблему.
    Наберите в поиске на youtube "бутерброд sim+sd", и будет вам счастье.

    Но я так делать не буду!
    Не хватало ещё поощрять жлобское отношение к потребителям! Сначала производители придумывают как сэкономить лишний кубический миллиметр в телефоне, а потом заставляют пользователей использовать специальные крючки для простой, казалось бы, операции замены сим-карты и изгаляться с симками и TF-картами чтобы получить заявленный для телефона функционал! Если бы продавцы писали о том, что двухсимочность телефона ненастоящая! Нет, вам придётся писать запросы поисковикам вида "<модель_телефона> dual sim + sd", а потом просматривать эти страницы. И фото телефонов как специально сделаны так, чтобы не видно было "гениального" изобретения - рамки для симок/sd-карты.
    С прискорбием выяснил что Elephone тоже скуpвилась и начиная с P9000 у них идиотские "рамочки". Как и у Xiaomi, Meizu и Asus. Единственная марка из тех что я нашёл, которая не использует рамки - это Cubot. Но их предложения, мягко говоря, не радуют.
    Что за безумие вообще творится?!! Почему стало нельзя купить двухсимочный телефон и поставить в него sd-карту? У нас конкуренции не стало или производители сговорились?
  7. 20 Июля 2017 Чтв 23:42:57
    Объясните мне пжлста, зачем вам две сим-карты?
  8. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    21 Июля 2017 Птн 8:53:36
    vi_goldman писал : Объясните мне пжлста, зачем вам две сим-карты?

    Хомутович, дорогая, что у тебя за совковая привычка всех равнять одной планкой? Если тебе что-то не нужно, это совершенно не значит что это не нужно другим.
    Раз люди плавят пластмассу на симках и стачивают микроны на sd-картах, значит им это нужно. Просто прими как данность.
  9. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    21 Июля 2017 Птн 8:59:56
    По теме.
    Я когда первый раз увидел телефон с рамочкой, подумал что это какие-нибудь индусы не смогли сделать нормальный слот и выпустили такое угрёбище. Оказалось что эту безумную затею подхватили все. Я просто в шоке!
    И ладно бы параллельно выпускались нормальные аппараты с полным набором потребительских качеств. Но ведь нет! Потом, конечно, года через два кто-нибудь выпустит телефон с нормальными разъёмами, и все вздохнут с облегчением. Но это сильно напоминает анекдот про мужика, избу и корову.
  10. 21 Июля 2017 Птн 10:11:10
    vi_goldman писал : Объясните мне пжлста, зачем вам две сим-карты?
    у меня личная, засвеченная в куче разных мест с 2000 года и служебная, с которой собственно и разговариваю. заморачиваться с одной симкой под это дело нет ни малейшего желания.

    а на карту памяти тока недавно залил немного музыки, чтобы в самолёте послушать. не пригодилось. поэтому практически не используется.
  11. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    21 Июля 2017 Птн 22:56:31
    Пардон, Cubot Cheetah - такой же рамочный кал.
  12. 21 Июля 2017 Птн 23:59:49
    vi_goldman писал : Объясните мне пжлста, зачем вам две сим-карты?

    Одна личная, которой уже прилично лет.
    Другая корпоративная с бесплатными разговорами внутри конторы. Контора федеральная, разговаривать приходится с разными городами и помногу. Тратить по Хабаровску в месяц на связь неохота. Таскать по два телефона тоже.

    Вариант?
  13. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    22 Июля 2017 Суб 11:17:41
    vi_goldman писал : Объясните мне пжлста, зачем вам две сим-карты?

    Хорошо, отвечаю серьёзно.
    Первая симка была приобретена у МТС в 1999-м году. Сейчас на неё привязано почти всё, и этот номер известен всем моим друзьям и знакомым.
    Затем в 2003-м году в Омск зашёл Теле2, и они каждому третьему подключившемуся дарили телефон. Так была приобретена вторая симка.
    Где-то в 2005-м в Омск зашёл Билайн. Мне это было долгое время параллельно, пока не возникла необходимость звонить родным в Тюменскую область. Если вы не в курсе, Россия поделена сотовыми операторами на 4 региона. Омск и Тюмень принадлежат к разным регионам. Тарифы на звонки в другой регион, даже внутри сети, были конские. И тут Билайн выпускает тарифы с бесплатными звонками по всей России внутри их сети. А у моих родственников номера как раз у Билайна. Так была приобретена третья симка.

    Если вы помните, примерно до 2012-го года политика всех сотовых операторов была направлена на затруднение звонков другим операторам для того, чтобы удерживать своих клиентов. Звонки внутри сети быстро стали бесплатными, а позвонить абоненту другой сети было достаточно дорого. В результате каждый человек завёл себе две, три или даже 4 симки.
    Китайская промышленность достаточно быстро сориентировалась и начала производить сначала двух-, а затем и трёх- и черырёх-симочные аппараты. Я приобрёл первый такой году в 2007-м.
    В 2011-м появились двух- и трёх-симочные аппараты на андроид. Поэтому я плавно перешёл на Star N930 Butterfly, который обеспечивал работу трёх симок на Android 4.2.2.
    В 2014-м я проапгрейдил аппарат до Acer Liquid E700, с которым ходил до позавчерашнего дня, пока он не приказал долго жить.
    Я привык к тому, что мне не нужно таскать два или три телефона. Меня полностью устраивает ситуация, что я могу совмещать на одном устройстве качество интернета Теле2 с пакетом бесплатных звонков Билайн, а номер МТС прирос ко мне так, что оторвать можно только с мясом.

    Как выяснилось после анализа рынка смартфонов, сейчас предложений трёхсимочных андроид-аппаратов нет. Последний и самый лучший аппарат - это Acer Liquid X2, выпуск которого был почти сразу свёрнут Acer по непонятной мне причине. Последний из доступных - это Acer Liquid E700, но он безбожно устарел.
    Сейчас я прорабатываю варианты по возможности безболезненного перехода на двухсимочный аппарат, но приемлемых решений пока не вижу.
    И тут оказывается что полнофункциональные двухсимочные аппараты стали редкостью... Я бы ещё понял если бы я был такой один. Но людей, которым нужно две симки - каждый второй.
  14. 22 Июля 2017 Суб 14:26:57
    Цитата :Важно - именно с уже успешным опытом. А то пришли к одному, он сказал "ща всё будет", а потом - "это невозможно, все видео в интернете - фейк!" ))


    Лучше сделай сам. Лучше для тебя никто не сделает. Смайлик :-)

    Делал себе бутерброд из симкарт, почву подготовил случайно, когда перерезал симку ножницами, а потом уж дошлифовал, чтоб в адаптер влезла.

    Пруф:


    Работает до сих пор. Клеем не пользовался. Так заезжает спокойно.
  15. 22 Июля 2017 Суб 18:38:57
    Я не понял, есть телефоны, где можно вставить либо симку вторую, либо флэшку?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд