Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт хроники одного ремонта 

Создана: 20 Января 2017 Птн 16:19:55.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 276, просмотров: 76417

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17, 18,
  Вперёд
  1. 20 Января 2017 Птн 16:19:55
    Здесь будут вестись хроники ремонта, который начнется в феврале этого года. Сумбурно и эмоционально. Нужны будут советы и моральная поддержка. Финансы достаточно строго обозначены, поэтому будем стараться делать все сами по принципу жопорук-нежопорук.
    В общем предистория: стали мы с мужем обладателями небольшой 4-к квартиры. На том, что там 4 комнаты ее достоинства, пожалуй, и заканчиваются. Дом панельный, 1975 года постройки. Площади всего 61 кв.м., комнаты маленькие, кухня маленькая, 7 кв, работы... как до Пекина раком. А, ну две большие лоджии как небольшой плюс. Но по ним отдельная тема...
    Итак: требуется определить порядок выполнения работ (знающие форумчане, прошу подправить этот порядок ( может где-то нерационально решили делать)
    +1. вынести все "внутренности" к чертям собачьим (выполняем сами)
    -убрать внутренние двери
    -ободрать все стены
    +-вывод под кондиционер. кабель нужен 3*2,5, питание с отдельного автомата

    +2. электрика(выполняем сами)
    +-нарисовать где и какая будет мебель, проект кухни
    +-расколупать и посмотреть что там с проводкой, на кухню кинуть усиленную жилу.
    -Выходы для ТВ и интернет-кабеля
    +- перенести розетки, выключатели, подготовить места для светильников

    3. минимальная шумоизоляция. вот тут вопрос открыт. потолки и такн думать другие варианты. -решили не делать, не стоит овчинка выделки
    +4. выравнивание полов
    +5. как отключат отопление на батареях врезать регулировочные вентили.
    6. штукатурка-выравнивание стен в комнатах(выполняем сами).
    +8. разводка воды и канализации, разводка для обогревателя воды, стиральной, посудомоечной машин. (ищем мастеров)
    +9. кладем настенную плитку в ванной, туалете, кухне. На полу в коридоре и кухне
    10. заказываем кухню (ищем фирму-мастеров)
    +11. устанавливаем двери межкомнатные (+входную).
    12. 2 шкафа купе. один из них будет "перегородкой" между комнатой и коридором
    13. поклейка обоев (делаем сами)
    13.1 положить линолеум
    14. Навесные потолки в комнатах
    Прошу написать, если какие-то важные пункты я упускаю.
  2. 06 Декабря 2017 Срд 16:33:13
    Vаниль писал(а) : ...
    а вообще я думаю он имел в виду делать так


    Только не ЭТО.
    Первые два правильные. Спасибо за визуализацию!
  3. 06 Декабря 2017 Срд 17:33:52
    Maestro55,Вы представляете, когда горшок стоит не посередине шва плитки?
    И понимаете что это "рабочий" горшок, и стоит он совсем не правилино
  4. 07 Декабря 2017 Чтв 15:30:54
    ремонт омск писал(а) : Maestro55,Вы представляете, когда горшок стоит не посередине шва плитки?
    И понимаете что это "рабочий" горшок, и стоит он совсем не правилино

    Да не хочу я за "горшок" больше спорить.. и так уже канашкой попахивает от хроник твоих. Причём и свою вину немного чувствую в этом. Кончай ты уже копать.. закрывай тему.
  5. 07 Декабря 2017 Чтв 18:46:01
    подпишусь на тему, тем более с большой долей вероятности скоро уподоблюсь тс. дом такой же будет, только квартира трёшка, не угловая.
  6. remont55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Декабря 2017 Чтв 22:37:23
    Doctorhorror писал : что то я не помню, чтобы я к Вам обращался... А Вы чем можете похвастать на форуме?
    Пс я конечно без мозгов...
    Ничего не понял, к чему это все?
    В Вашу сторону был пост о расценках, не более.
  7. remont55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Декабря 2017 Чтв 22:49:21
    Maestro55 писал : По краям стен или полов должны оставаться одинаковые обрезки шириной более половины плитки.

    Экие фантазеры! А Вам не кажется ли, что тогда придётся размеры помещения подгонять под размеры плитки? Это очень дорого для заказчика выйдет.Very Happy
    А если плитку менять придется, тогда что, стены переносить?
    Цитата :В учебниках старых про симметрию пишут, но что-то пока не нашёл конкретных указаний как её делать.

    Тот, кто клеит плитку, учебники не пишет. А тот, кто пишет учебники, вряд ли когда-нибудь клеил плитку. Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17, 18,
  Вперёд