Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел прошу помощи в апгрейде компьютера 

Создана: 22 Января 2017 Вск 17:31:12.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 7409

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. AHreJI_gH9I


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Января 2017 Вск 17:31:12
    Доброго времени суток уважаемые знатоки! Дошли наконец то руки до апгрейда компьютера, так как в игры играть уже невозможно, fps сильно проседает даже на минимальных настройках. Зашел в магазин и ужаснулся от нынешних цен на комплектующие. Сказать честно я мало чего в этом деле понимаю, решил обратиться за помощью к Вам.
    Итак, что мы имеем, аида показала следующие результаты:
    тип цп dualxore intel pentium g850, 2900 mhz (29 x 100)
    системная плата gigabyte ga-b75m-d3v
    чипсет системной платы intel panther point b75, intel sandy bridge
    системная память 1995 мб (ddr3-1333 ddr3 sdram)
    dimm3: sk hynix hmt325u6cfr8c-H9 2 гб ddr3-1333 ddr sdram
    тип bios ami (03/27/2012)
    видеоадаптер nvidia geforce gtx 550 ti (1 гб)
    дисковый накопитель wdc wd3200aakx-001ca0 ata device (320 гб, 7200 rpm, sata-iii)
    Питание hiper v550

    Подскажите пожалуйста, что заменить, желательно конечно не "всё" Very Happy
    Ну и хотелось бы конечно менять на соотношение цена/качество.

    Заранее огромное вам спасибо, за потраченное на меня время)
  2. prohojiy


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    22 Января 2017 Вск 18:04:06
    Машинка старая, особо апгрейдить нет смысла, как Вы сами заметили. Могу рекомендовать увеличить памяти, скажем хотя бы до 8гб, установить х64 ОС соответственно, ну и системный диск можно ssd поставить. Получите хороший прирост производительности. Но даже такой апгрейд не дешевый.
  3. AHreJI_gH9I


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Января 2017 Вск 18:14:33
    prohojiy писал : Машинка старая, особо апгрейдить нет смысла, как Вы сами заметили. Могу рекомендовать увеличить памяти, скажем хотя бы до 8гб, установить х64 ОС соответственно, ну и системный диск можно ssd поставить. Получите хороший прирост производительности. Но даже такой апгрейд не дешевый.

    То-есть моя материнская плата уже не может ничего лучше вывезти?
  4. 22 Января 2017 Вск 18:20:43
    [внешняя ссылка]
    выбирайте, на что хватит денег ) i7 будет бешено стоить, i5-3570 будет для вас оптимальным

    видюха не самая плохая, ее можно оставить.
    ну и памяти как правильно было сказано, 6-8 гб, если играть хотите
  5. 22 Января 2017 Вск 18:26:51
    Ssd первым делом поставьте, а дальше посмотрите)
  6. AHreJI_gH9I


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Января 2017 Вск 20:06:07
    endi писал : [внешняя ссылка]
    выбирайте, на что хватит денег ) i7 будет бешено стоить, i5-3570 будет для вас оптимальным

    видюха не самая плохая, ее можно оставить.
    ну и памяти как правильно было сказано, 6-8 гб, если играть хотите


    А материнская плата потянет такой процессор? И как узнать сколько максимум оперативной памяти она вытянет? И да, посоветуйте какую память купить?
  7. AHreJI_gH9I


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Января 2017 Вск 20:11:20
    QWS808 писал : Ssd первым делом поставьте, а дальше посмотрите)


    вот это можно брать?

    [внешняя ссылка]
  8. prohojiy


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    22 Января 2017 Вск 21:18:20
    AHreJI_gH9I писал :

    вот это можно брать?

    На сайте производителя материнской платы есть гарантированно поддерживаемые комплектующие, а далее только тесты.
    Не такая она уж и старая, как я на первый взгляд подумал, всего 5 лет, но процы нормальные поддерживает.
    На счет замены проца ХЗ, смотря какое ПО будет использоваться, к сожалению до сих пор еще не все производители софта задействуют все ядра, думаю это мало касается игрушек, но точно не уверен, давно с игрушками завязал.
  9. 22 Января 2017 Вск 22:22:11
    1. Проц i5 ищите в инете по спецификации материнки. Можно самый простой.
    2. Память 2 по 4 hynix/samsung original.
    3. Видео что-нибудь типа 750ti 1/2gb.

    Остальное менять смысла нет. ССД - это уже в последнюю очередь если будут лишние деньги. Были бы другие задачи - там бы можно было поставить 3-м пунктом ССД вместо видео.
  10. 22 Января 2017 Вск 23:07:26
    ТС, возьмите по возможности ссд попробовать/потестить у кого, возможно за вознаграждение, и делайте выводы.
  11. AHreJI_gH9I


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Января 2017 Вск 23:33:06
    kinslayer писал : 1. Проц i5 ищите в инете по спецификации материнки. Можно самый простой.
    2. Память 2 по 4 hynix/samsung original.
    3. Видео что-нибудь типа 750ti 1/2gb.

    Остальное менять смысла нет. ССД - это уже в последнюю очередь если будут лишние деньги. Были бы другие задачи - там бы можно было поставить 3-м пунктом ССД вместо видео.


    Я же говорю, я далекий человек. Можно тут подробнее и желательно с ссылками, разве не лучше будет взять к примеру 1 плашку но 8 гб? Про процессор я вообще ничего не понимаю)
  12. prohojiy


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    22 Января 2017 Вск 23:58:46
    AHreJI_gH9I писал : разве не лучше будет взять к примеру 1 плашку но 8 гб? Про процессор я вообще ничего не понимаю)

    Не лучше, обмен с памятью идет по нескольким каналам(в основном два- три параллельных), установив один модуль памяти теряете производительность в два - три раза соотвественно. Обычно каналы разделены разным цветом на материнских платах.
    Конкретно Ваша система проигрывает в производительности из-за дисковой подсистемы, когда игре или другому приложению не хватает оперативной памяти(а у Вас ее очень мало по нынешним меркам), она начинает использовать виртуальную память, так называемый своп файл или файл подкачки, он находиться на жестком диске. Скорость работы механики жесткого диска гораздо меньше скорости работы микросхем оперативной памяти, то есть памяти мало и все уперлось в жесткий диск. SSD диск не имеет механики, это те же микросхемы и скорость его работы существенно выше(но все же ниже скорости работы оперативной памяти) и он практически не подвержен механическому воздействию(тряске в смысле, от молотка его не спасешь).
    По процессорам, не все приложения используют все ядра, поэтому проц с частотой 3Ггц и одним ядром будет работать быстрее, чем проц с 4 ядрами, но тактовой 2Ггц(еще не забываем про скорость шины обмена данными с памятью), для приложения исползьзующего только одно ядро, но если приложение поддерживает многоядерный режим, то естественно, чем больше ядер, тем лучше. Тут вобщем весь вопрос в цене, есть возможность, делайте апгрейд по максимуму. Как то так, в краце. Very Happy
  13. AHreJI_gH9I


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2017 Пон 0:02:44
    prohojiy писал :
    AHreJI_gH9I писал ... : разве не лучше будет взять к примеру 1 плашку но 8 гб? Про процессор я вообще ничего не понимаю)

    Как то так, в краце. Very Happy


    ну вот, более менее понятно. Спасибо! Но все же есть одно но! Ткните меня носом, что именно мне надо купить. Желательно ссылками на омский ДНС или Технопоинт)) Заранее благодарен)
  14. prohojiy


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    23 Января 2017 Пон 0:08:50
    AHreJI_gH9I писал :
    Ткните меня носом, что именно мне надо купить. Желательно ссылками на омский ДНС или Технопоинт)) Заранее благодарен)

    Вот тут я пас, извините, сидеть читать обзоры и выбирать товар длительный и не интересный для меня процесс.
    Могу сказать одно, не берите дешевые noName, бесполезная трата денег.
    Память самсунг, кингстон, хайникс, корсар к примеру. Лучше брать парами, а то, что есть у Вас продать(могут быть проблемы с совместимостью по частоте, все будет рабочее, а вместе работать не будет), прям парами продается память, комплектами.

    Добавлю: ВАЖНО! Не забудьте про установку 64 разрядной операционки. 32 разрядная видит только 3Гб с копейками оперативной памяти.
  15. 23 Января 2017 Пон 9:01:56
    prohojiy писал : установив один модуль памяти теряете производительность в два - три раза соотвественно

    да ладно уж 3 раза ))) , 10-20% разница в зависимости от платформы,сам вот на буке своем мерял на ddr3 пару недель назад, как раз память более быструю себе ставил...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд