Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Определение проблемы с компьютером 

Создана: 22 Января 2017 Вск 19:21:15.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 14796

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 22 Января 2017 Вск 19:21:15
    Добрый день!
    не могу понять в чем проблема....
    снял видеокарту для замены пасты...поставив обратно получаю вот такой результат. Картинка не выводится на монитор 100 раз все перепроверил..но так и не понял в чем загвоздка.
    Не могу понять то ли что то с питание 8 пин то ли проблема с видеокартой.
    Прилагаю видео с процессом запуска комплекта.

    [внешняя ссылка]
  2. 22 Января 2017 Вск 20:03:45
    slavox писал(а) : Все-таки что-то скорее в контактах, еще раз все снять, протереть и вставить, а вдруг...

    Все почистил....перепроверил, видимых дефектов нет. Эффект тот же
  3. prohojiy


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    22 Января 2017 Вск 20:08:24
    Мать не стартует однако, спикер есть? Пищит? Посткарту нужно, мог не до конца воткнуть видюу и запалить все. Проверить дополнительное питание проца, разъем рядом с ним. Передернуть все комплектующие и проверить всё, как уже советовали.
  4. Pentium4


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2017 Пон 9:01:36
    gizmo16 писал(а) :
    slavox писал(а) ... : Еще можно батарейку вытащить, сбросить БИОС.

    Так же пробовал....эффект тот же

    А комп до этого был постоянно включен в сеть или через UPS, и, соответственно на ночь обесточивался ? Если первый вариант - то, возможно батарейка сдохла в ноль, а комп работал благодаря дежурному напряжению. Перед работой вы его обесточили, вот он и не стартует. Подавляющее кол-во мат. плат критически относятся к напряжению батарейки. Вернее, к её току - напряжение даже на дохлой может показывать 3 в, а тока в ней не будет. Измерять батарейку нужно прибором в режиме тока.
  5. prohojiy


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    23 Января 2017 Пон 10:15:57
    Pentium4 писал : Подавляющее кол-во мат. плат критически относятся к напряжению батарейки. Вернее, к её току - напряжение даже на дохлой может показывать 3 в, а тока в ней не будет. Измерять батарейку нужно прибором в режиме тока.

    Вы неправы!
    Всем матплатам абсолютно пофиг на батарейку, она предназначена только для хранения настроек текущей конфигурации биос и в данном, конкретном случае я бы рекомендовал вообще ее снять на время тестов.
  6. 23 Января 2017 Пон 16:50:43
    Беда... У меня при подобных манипуляциях сдохла мать, причём видюха и оператива осталась жива.
  7. romanetz


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    23 Января 2017 Пон 19:53:52
    Меня одного смутило, что питание прыгает? Слышу это по звуку вентиляторов. Т.е. либо БПшке хана, либо ее что-то отключает. Надо осликом вставать на PS_ON и смотреть что там...
  8. Pentium4


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Января 2017 Втр 11:26:59
    prohojiy писал : Вы неправы!
    Всем матплатам абсолютно пофиг на батарейку, она предназначена только для хранения настроек текущей конфигурации биос и в данном, конкретном случае я бы рекомендовал вообще ее снять на время тестов.

    Только вот мой 28-летний опыт работы с IBM-PC показывает, что при сдохшей в ноль батарейке мама в подавляющем большинстве случаев не стартует. Да, вентиляторы могут закрутиться, но старта не будет. Есть, конечно, экземпляры, которым пофиг на батарейку, но их мало.
  9. 24 Января 2017 Втр 11:53:29
    Pentium4 писал :
    Только вот мой 28-летний опыт работы с IBM-PC показывает

    не знаю как там было 28 лет назад, но начиная с 3-4 пней микросхема биоса всегда запитывалась от напруги 3.3В и наличие батарейки ну никак не могло влиять на запуск , вернее просто показывало сброшенные параметры. Смайлик :-)
  10. prohojiy


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    24 Января 2017 Втр 12:33:35
    endi писал :
    не знаю как там было 28 лет назад, но начиная с 3-4 пней микросхема биоса всегда запитывалась от напруги 3.3В и наличие батарейки ну никак не могло влиять на запуск , вернее просто показывало сброшенные параметры. Смайлик :-)

    Все верно, человек застрял в эре АТ компов.
  11. 24 Января 2017 Втр 14:37:39
    Старый комп на 462 сокете при севшей батарейке не грузился, сбрасывал настройки. Правда ресет помогал, стартовала. Нынешняя плата 12 года msi без батареи вообще не стартует. Даже вентили не дрогнут. Батарейка важна, нечего на неё махать рукой
  12. prohojiy


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    24 Января 2017 Втр 14:50:42
    Народ! Хватит нести бред! Есть стандарт АТ и АТХ. Стандарт АТ умер в прошлом веке.
  13. Pentium4


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Января 2017 Втр 15:41:04
    prohojiy писал :
    endi писал ... :
    не знаю как там было 28 лет назад, но начиная с 3-4 пней микросхема биоса всегда запитывалась от напруги 3.3В и наличие батарейки ну никак не могло влиять на запуск , вернее просто показывало сброшенные параметры. Смайлик :-)

    Все верно, человек застрял в эре АТ компов.

    Речь про современные аппараты, АТ упомянуты для красного словца Смайлик :-) ,
    реально занимаюсь компами с 1989 г., в обслуживании парк порядка 90 шт. на работе и плюс частные обращения. Я всего лишь рассказал про свой богатый опыт ремонта. В половине случаев отсутствие старта при работающих вентиляторах, при выявлении пустой батарейки, решалось её заменой. Вторая по популярности причина нестарта - вздутые конденсаторы. ТС-у рекомендовал бы всё-таки проверить батарейку.
  14. prohojiy


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    24 Января 2017 Втр 16:39:23
    Pentium4 писал : Я всего лишь рассказал про свой богатый опыт ремонта. В половине случаев отсутствие старта при работающих вентиляторах, при выявлении пустой батарейки, решалось её заменой. Вторая по популярности причина нестарта - вздутые конденсаторы.

    Я Вам еще раз повторяю, Вы не правы. Если мать АТХ не стартует без батарейки, значить она неисправна.
  15. Pentium4


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Января 2017 Втр 16:51:28
    И...........й!
  16. prohojiy


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    24 Января 2017 Втр 16:56:28
    Pentium4 писал : И...........й!

    Из всего того, что Вы тут написали, я могу сделать лишь один вывод: Вы абсолютно ничего не понимаете ни в архитектуре, ни в схемотехнике, как древних, так и современных ПК. И очень плохо, что за 28 лет работы, Вы так и не проявили интереса к изучению этого вопроса...
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд