Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Цифровые усилители 

Создана: 02 Февраля 2017 Чтв 11:03:26.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 77, просмотров: 39578

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. diva


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Февраля 2017 Чтв 11:03:26
    Что-то я задумался над минимизацией занимаемого аппаратурой пространства.
    Оказалось, что много пропустил, и сейчас есть полностью цифровые усилители. Минимальный размер, низкое потребление, достаточная для небольшой комнаты мощность.
    Вобщем, заинтересовал меня FX-AUDIO D802. Кто чего думает? Кто пользовал, слушал, сравнивал?
  2. 13 Февраля 2017 Пон 23:46:02
    Был бы этот усил подешевле я его к себе на комп с удовольствием скотчем примотал бы. красиво светится гад.
  3. 15 Февраля 2017 Срд 13:55:33
    92mm писал : Лет так "цать" назад первым собрал Усилитель высокой верности "Сухова" , собрались на прослушивание , всем все понравилось . Только я один знал что после 8кгц он из синуса пилу делал из-за моего недосмотра , но говорить я об этом никому не стал Very Happy

    Первым среди кого? :)
    А почему пила была, разобрались? Мой нормально работал.
  4. 92mm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Февраля 2017 Чтв 0:05:27
    Птеродактиль писал :
    92mm писал ... : Лет так "цать" назад первым собрал Усилитель высокой верности "Сухова" , собрались на прослушивание , всем все понравилось . Только я один знал что после 8кгц он из синуса пилу делал из-за моего недосмотра , но говорить я об этом никому не стал Very Happy

    Первым среди кого? :)
    А почему пила была, разобрались? Мой нормально работал.

    Первым на работе ))) нас в там усилителями человек пять увлекалось , Зуевы , Суховы. Про пилу не помню где уже напутал , дело то в том что на слух Ее никто не заметил.
  5. 21 Февраля 2017 Втр 11:45:27
    92mm писал :
    Птеродактиль писал ... : А почему пила была, разобрались? Мой нормально работал.

    Первым на работе ))) нас в там усилителями человек пять увлекалось , Зуевы , Суховы. Про пилу не помню где уже напутал , дело то в том что на слух Ее никто не заметил.
    Зуевских пару усилителей собирал, но как то в законченную конструкцию недооформил. А вот суховский хоть и задолбался комплектовать (чего только операционники в металле стоило достать), но после исправления косяков на плате он запел чудно.
    А Сухов вообще мега чел. Я с ним в те времена списывался по его системе адаптивного подмагничивания, советовался как упростить схему, (что то даже предложил ему по наивности, ему вроде понравилась идея). А чуть позже бац - посылка приходит - в посылке подборка журналов из редакции (Радиохобби, Радиоаматор и ещё что-то), стопка высотой 25-30 см :)
  6. 92mm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Февраля 2017 Срд 18:09:02
    Проблемой всегда было лицо усилителя ))
    Все остальное , бп , шасси, сам усилитель это неделя работы Мы краснеем!
  7. 22 Февраля 2017 Срд 19:52:03
    92mm писал : Проблемой всегда было лицо усилителя ))
    А я считал, что звук. Цифровой недорогой усилитель слушать не хочется, неинтересно, почему то.
  8. 22 Февраля 2017 Срд 20:16:50
    А я вот как-то с удовольствием слушаю...и не только у компа, а даже и к "большой" системе носил... Лыба
  9. 22 Февраля 2017 Срд 23:38:42
    Птеродактиль писал :
    А Сухов вообще мега чел. Я с ним в те времена списывался по его системе адаптивного подмагничивания, советовался как упростить схему, (что то даже предложил ему по наивности, ему вроде понравилась идея). А чуть позже бац - посылка приходит - в посылке подборка журналов из редакции (Радиохобби, Радиоаматор и ещё что-то), стопка высотой 25-30 см :)


    в 1982 годе, Сухов взывал к "коллективному разуму", Мир......ко с дельными предложениями Смайлик :-) . но не срастается, хоббт и аматор вроде в 90-х годах пошли.
  10. 92mm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2017 Чтв 15:10:28
    Сухов в 90ых и писал о подмагничивании
  11. diva


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Марта 2017 Пон 10:45:11
    Заказал я в итоге I.AM.D V200 на TAS5614LA. Приедет - посмотрим, послушаем...
  12. 13 Марта 2017 Пон 11:55:14
    92mm писал : Сухов в 90ых и писал о подмагничивании

    Чойта? В 80-х СДП уже в серийных магнитофонах появилась, а Сухов писал в начале 80-х.
    + Аматор я в 80-е же выписывал.
    ++ Салтыков-Сырицо меня больше увлекла. Одна ПОС чего стоила с её отрицательным выходным сопротивлением. Кстати, не далее чем месяц назад, я лично наблюдал ведущего инженера АСУ, который пытался измерить мультиметром выходное сопротивление блока питания. бе-бе-бе
  13. diva


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Апреля 2017 Втр 14:21:34
    Приехал. Неделю послушал. А приятно он звучит.
    Верха стало немного больше. Он стал чище и разборчивей. CA Azur после него немного глуховат. Заменой остался вполне доволен
  14. Dim252


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Апреля 2017 Втр 17:43:51
    diva писал : Приехал. Неделю послушал. А приятно он звучит.
    Верха стало немного больше. Он стал чище и разборчивей. CA Azur после него немного глуховат. Заменой остался вполне доволен


    Class T неплохо звучит :))
  15. diva


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Апреля 2017 Втр 17:52:11
    Dim252 писал :
    diva писал ... : Приехал. Неделю послушал. А приятно он звучит.
    Верха стало немного больше. Он стал чище и разборчивей. CA Azur после него немного глуховат. Заменой остался вполне доволен


    Class T неплохо звучит :))


    При чем здесь класс Т ?!?!
  16. 14 Мая 2018 Пон 9:31:31
    diva писал : Заказал я в итоге I.AM.D V200 на TAS5614LA. Приедет - посмотрим, послушаем...

    Ну как девайс? Радует?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд