Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Несчастный случай с ребёнком... "казнить или помиловать" 

Создана: 05 Февраля 2017 Вск 8:49:44.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 127, просмотров: 28846

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 05 Февраля 2017 Вск 8:49:44
    Много случаев было, да и будет не меньше.

    Там с окна выпадают, там утонули, там собаки разорвали, там колодец не закрыли....
    Тут речь не о "матерях и отцах" (так и есть в кавычках) которым только пить
    и дети это лишь разменная монета...
    И во всех случаях пытаются найти крайнего, но только не рассматривают себя.
    - Там не предусмотрели производители, там не поставили табличку, там не отловили
    и на цепь не посадили, там комунальщики....
    Ну т.е. все виноваты - только не мы, а хотя всё как раз наоборот.
    Не уследили, не предупредили, не научили,....

    Да сколько раз, думаю каждый почти, был на ниточке от смерти (особенно если носишься где попало,
    а если стройка не далеко, то ангел хранитель просто 7-ю потами обливается как бы уберечь...
    ой как вспомню - это вот на сколько надо было ума не иметь придумать развлечение прыгать со
    второго и третьего этажа в кирамзитную кучу.. и ведь даже мысли не было... ууух - здорово...
    или кататься на велосипедах по самому верхнему этажу - от блин развлечение, а не чего что
    в случае ошибки сиганёшь с 5-го... от верно же говорят "Ума нет - считай колека". Эх.
    ... Вот и говорю Ангелы просто сидеют не по годам, вот потому всегда и беленькие.).
    Но всё это уже от части личная причина, т.к. тут уже мозг немного соображал, но действовал
    и по большей части потому что взрослые не успевали оградить от всего этого.

    Вот очередная печальная новость
    Стали известны обстоятельства гибели мальчика на горке в Подмосковье
    Погиб 7-летний и обидно, что если очевидиц не врёт, по вине родителя получается.
    Как говорят "Чёрт тебя дёрнул туда полезть".
    Не соблюдение элементарной ТБ.
    ...
    Надо ли наказывать таких родителей?
    Если они по настоящему родители - то страшнее наказания уже и не придумать, всё уже произошло.

    Если надо то как?
    Как отписал - самое страшное наказание вы понимаете уже вынесено.

    \Отметку в органах то уже поставят на местном уровне, это наверняка, хотя бы для порядка
    в статистики и отслеживания чтоб это не повторялось.. да для вас мама и папа дико прозвучит,
    что это может быть продуманный ход, получение страховки и т.п., но и такое есть, потому
    варианты рассматриваются все.\
  2. 06 Февраля 2017 Пон 22:29:55
    SLDENIK писал(а) : Ну можно и на пустынной горке. Ну и вот, стало быть Да любая, даже самая безопасная горка, является объектом повышенной опасности. Можно вспотеть и простудится. Да и вообще жить вредно, стареешь. Confused

    Ты прав.Был такой случай.
    Одному мальчику мама говорила не гулять с открытым ртом на морозе.Но он не послушался и поехал с горки с открытым ртом..
    Как результат-подавился сугробом.
    Цитата :
    какое отношение имеет все выше перечисленное к ВЗРОСЛЫМ дядям которые катаются там где не положено?

    Прошу прощения у редактора раздела,маленько флудану,чтоб донести до одного фаната финских детских площадок-зоопарков с закрывающейся калиткой некий смысл.
    Молодая учительница по распределению попадает работать в среднюю Азию. Первого сентября идет на работу и первое, что она видит это как дети, по очереди имеют белого ослика на школьном дворе. Она в ужасе кидается к директору школы, забегает к нему в кабинет:
    - Там, там во дворе дети ослика по очереди имеют.
    Директор вскакивая:
    - Как ослика, какого ослика?
    Учительница:
    - Да белого, белого такого ослика.
    Директор сразу успокаиваясь:
    - Ах белого, белого можно, белый это детский.

    Тебе не пофиг,кто на общей горке врежется в твоего ребенка? Дяденька под 70 кг ,который сообразит увернуться при виде ребенка или мальчик-гамбургер 14 лет под 60 кг с тупой головой,который только глаза закроет?
    А вот что точно,не фиг брать малых детей на горку в НГ ночь,когда разогретые горячительным взрослые резвятся как дети.
  3. 06 Февраля 2017 Пон 22:35:16
    а неплохой, кстати, анекдот, я не знал.
  4. 07 Февраля 2017 Втр 11:36:43
    avd173791 писал : мальчик-гамбургер 14 лет под 60 кг с тупой головой

    а есть ведь еще и девочки-ракеты... выглядела на 30, мне сказала, что ей 18, сама оказалась 13-летней.... с головами не острее макдональдсовских, они катаются без сопровождения своих не менее тупых родителей, в это время жизни, на велосипедиках в местах, где им это запрещено. Не забываем тему. Слушаем песни. Вопим про победу. Наслаждаемся гордостью.


    пыс-пыс, про сугроб неплохо, не ожидал от тебя...
  5. 07 Февраля 2017 Втр 12:34:04
    Амонлюза писал :
    пыс-пыс, про сугроб неплохо, не ожидал от тебя...
    Ржака эстет, мля.
  6. 07 Февраля 2017 Втр 12:59:48
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Кто вам сказал, что они катаются там, где не положено? Смайлик :-) Максимум - катаются не как положено. И то не все. Большинство, по-моему, вполне нормально катаются. Без суровых нарушений ТБ. Норм

    1. а как и где положено?
    2. Главное кем положено?
    3. А таки положено или покладено, и можно ли это покладенное брать?
  7. 07 Февраля 2017 Втр 13:02:22
    Heyнывaющая дaчницa писала : . Детям-то и без нас нормально кататься, а вот нам с мужем без детей одним съезжать скуш-ш-шно. Мы краснеем!

    в серебрянном бору крутая горка.
    куча дядек с тётками катались вместе на коврике из багажного отделения авто :)))
  8. 07 Февраля 2017 Втр 13:06:23
    Пипелац писал(а) : в серебрянном бору крутая горка.
    куча дядек с тётками катались вместе на коврике из багажного отделения авто :)))

    Гы-гы-гы Надо будет съездить туда как-нибудь...
    Насчет какположенного поста - я имела в виду, что четких правил эксплуатации горок, скорее всего, нет, но здравый смысл и знание законов физики могут подсказать, как надо кататься, чтобы самим не убиться и вокруг никого не зашибить. Ну и вот, стало быть

    З.Ы. Законы физики помню плохо, но здравого смысла обычно хватает, чтобы кататься с детьми с горки без нежелательных последствий. А чё, я ничё
  9. 08 Февраля 2017 Срд 6:16:57
    SLDENIK писал(а) : Ржака эстет, мля.

    извини-подвинься - мля. эстет
  10. 08 Февраля 2017 Срд 17:54:11
    присматривать за ребёнком общепризнанный труд,

    как всем известно, домохозяйка- мать совмещает одновременно несколько профессий, каждая из которых существует в обществе самостоятельно - уборщица, повар, доставщик продуктов, нянька, воспитатель, учитель и др.

    за неумело сваренный борщ государство не наказывает,
    а за несчастье с дитём лезет наказывать, хотя родители наказаны случившимся и без него.

    наказывать родителей за несчастный случай с ребёнком, государство имеет право только тогда, когда каждая семья сможет нанимать гувернантку для присмотра за детьми, как это делают обеспеченные люди, даже если мать - домохозяйка.


    государство должно выделять целенаправленно деньги на воспитателя - смотрителя за ребёнком тем, у кого есть дети и семья мало обеспечена. Вот тогда государств имеет право наказывать семью за несчастье с ребёнком.
  11. 08 Февраля 2017 Срд 18:00:41
    Лучше знать писал(а) : присматривать за ребёнком общепризнанный труд,
    как всем известно,...
    за неумело сваренный борщ государство не наказывает, ...
    государство должно выделять целенаправленно деньги на воспитателя - смотрителя за ребёнком тем, у кого есть дети и семья мало обеспечена. Вот тогда государств имеет право наказывать семью за несчастье с ребёнком.

    Смотрю вам с alascarОМ из одной кастрюли борщ наливали,только не в тарелку,а черепную коробку. Confused
  12. 08 Февраля 2017 Срд 18:05:59
    Чо распоясались то опять, друзья? Засовываем свои жала обратно туда откуда взяли.
    Я бдю.
  13. 08 Февраля 2017 Срд 18:28:37
    даналя писал(а) :
    Я бдю.
    Confused Ну вот докатались, прикрыли горку. Грустно :-(
  14. 08 Февраля 2017 Срд 18:32:35
    даналя писал(а) : Чо распоясались то опять, друзья? Засовываем свои жала обратно туда откуда взяли.
    Я бдю.

    бди

  15. 08 Февраля 2017 Срд 18:48:26
    ты меня давай поучи учености

  16. 08 Февраля 2017 Срд 19:55:12
    avd173791 писал :
    Лучше знать писал(а) ... : присматривать за ребёнком общепризнанный труд,

    Смотрю вам с alascarОМ из одной кастрюли борщ наливали,только не в тарелку,а черепную коробку. Confused


    не знаю, какой борщ наливают в черепную коробку тем, кто о жене домохозяйке, имеющей детей , говорит - она сидит дома.

    я считаю труд домохозяйки с детьми не менее лёгким, чем труд сидения в конторе, или в Думе \ с трудом шахтёра не сравниваю\


    ведь несчастья с детьми ооочень редко случаются у тех родителей, чьи дети находятся под неусыпным присмотром взрослого, а матери приходится постоянно переключать внимание на другие обязанности.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд