Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Новый пол 

Создана: 08 Февраля 2017 Срд 23:29:34.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 131, просмотров: 23833

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. Antony90


    Начинающий


    Более года на форуме. (701 дн.)Бан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    08 Февраля 2017 Срд 23:29:34
    Ребята, подскажите. Собираюсь поменять пол в своем доме. Сейчас решаю какой выбрать, что использовать, к кому обращаться. Присмотрел тут неплохие виды покрытия, подумываю и себе что то подобное применить. Что посоветуете?
  2. 10 Февраля 2017 Птн 14:39:43
    Б_яПоэт писал : не хотел бы ходить босиком по металлическому полу да и по каменному не особо

    А на деревянной машине хотел бы?
    Зачем в крайности пускаться.
  3. evg9181


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2017 Вск 19:07:49
    Натуральное дерево на два года. Затем менять, испарения пыль. А если его пропитывать то это уже не натуральное та же химия. Сечас даже красок натуральных не осталось. Только если сами будете варить олифу, перетирать камни, смешать тогда будет натуральное.
  4. 12 Февраля 2017 Вск 19:18:36
    Для деревянного пола лучше всего использовать паркетные масла.
  5. 12 Февраля 2017 Вск 21:18:52
    evg9181 писал : Натуральное дерево на два года. Затем менять,
    А что с ним случается за 2 года? В долинолиумовые времена деревянный пол меняли вместе с домом.
  6. 13 Февраля 2017 Пон 8:08:44
    Benzzzz писал :
    evg9181 писал ... : Натуральное дерево на два года. Затем менять,
    А что с ним случается за 2 года? В долинолиумовые времена деревянный пол меняли вместе с домом.
    Это если красили пол, то да, вместе с домом. Я у себя в доме менял пол, так там на досках не меньше 5-6 мм слой красок был. А натуральное дерево, без ЛКП может и два года не прожить. Но я не видел, чтоб так делали
  7. evg9181


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2017 Пон 9:58:44
    Я имел в виду не пол. Здесь кто то писал за обшивку стен и т.д. вагонкой. Конечно на пол самое лучшее настоящая половая доска. Только не нужно ссылатся на экологию в современной краске или лаке вредных веществ не меньше чем в линолиуме. А пол нужно пропитывать приличным слоем от износа, он будет не тоньше линолиума. Поэтому каждый выбирает кому что приятней. Я не имею ввиду бракованные вещи. Если сравнивать хороший линолиум и хорошую доску или ламинат (Да што угодно) химии одинаково. Из натурального наверное сейчас только мрамор остался.
  8. 13 Февраля 2017 Пон 10:17:21
    evg9181 писал : А пол нужно пропитывать приличным слоем от износа, он будет не тоньше линолиума...

    Вы хотите сказать, что на доску для защиты надо намазывать до 6 мм ЛКП?
    Не совсем так, пропитки потому и называются пропитками, что впитываются в верхние слои древесины и после затвердевания закрепляют их, повышая защитные и эксплуатационные свойства, практически не создавая на поверхности пленок.
  9. evg9181


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2017 Пон 10:40:40
    Я хочу сказать что доска пропитается больше чем на 6мм а на всю толщину, в итоге будет тоже самое.
  10. 13 Февраля 2017 Пон 10:45:03
    То же самое?
    Да? Ну, ладно.
  11. evg9181


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2017 Пон 10:46:10
    Раньше был глифталевый ( кажется ) линолиум, он был натуральный правда он хрупкий и дорогой, сейчас его не встречал. Это была тряпка мешковина пропитанная толстым слоем натуральной масляной краски пол см. почти. С этого линолиум вообще начинался в старину.
  12. 24 Февраля 2017 Птн 12:38:51
    Автор, а вы смотрели ламинат Balterio ? В каталоге у них видел очень много прикольных расцветок. Ламинат, кстати, 32 класса. Так что пролежит долго. 33,34 класс обычно в жилых домах не кладут. Я не знаю... Можно в принципе и такой поискать, но я просто не вижу в этом смысла. Более прочный идёт для помещений, где будет очень большая нагрузка на пол.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд