Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Новости
 
 
 

Раздел: Новости Школьник-изобретатель:патриот, но я ненавижу наше государств 

Создана: 10 Февраля 2017 Птн 0:19:08.
Раздел: "Новости"
Сообщений в теме: 156, просмотров: 84910

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 10 Февраля 2017 Птн 0:19:08
    Я крайне патриотично настроен к Родине, но я ненавижу наше государство. Я хочу остаться здесь, но когда государству плевать, я не хочу ходить оплеванным и пытаться что-то делать. Я хочу изменить ситуацию изнутри, но я с этим не справлюсь. И поэтому, конечно, в первую очередь, я буду думать, чтобы остаться здесь. Но, конечно, если будет что-то слишком сладенькое, то все все понимают, – эмоционально ответил Артем Павленко.




    Почему юный изобретатель оказался таким негативно настроенным, стало понятно из его дальнейших объяснений.
    По словам подростка, ему и его сподвижникам не было оказано никакой помощи – ни на уровне города, ни на уровне области. И даже сам конкурс устроен людьми, «которые больны своим делом». Все расходы и поездки парням оплачивают родители. Кружок, в котором они занимаются, держится на энтузиазме руководства Дворца творчества и преподавателя Маргариты Пономаревой. Последнюю, к слову сказать, сегодня наградили благодарственным письмом и премировали деньгами – казалось, что в этот момент прозвучали самые громкие аплодисменты за весь вечер. Ребятам тоже подарили конвертики. Как отметила директор дворца, «на запчасти хватит».


    [внешняя ссылка]
  2. 10 Февраля 2017 Птн 12:19:47
    SLDENIK писал(а) : Ну объясни, как можно ненавидеть государство?

    А вот так:



    Любить Родину и не любить государство...
  3. 10 Февраля 2017 Птн 12:20:06
    "Государство - это аппарат насилия, при помощи которого господствующий класс держит в подчинении беднейшее население".
    Александра Ивановна покойная еще в году 1982 это в голову вдолбила. Хорошие раньше учителя были.
  4. 10 Февраля 2017 Птн 12:28:09
    ViCahir писал : "Государство - это аппарат насилия, при помощи которого господствующий класс держит в подчинении беднейшее население".
    Александра Ивановна покойная еще в году 1982 это в голову вдолбила. Хорошие раньше учителя были.

    это всегда заканчивается массовым смертоубийством.
    может в этот раз ,как-нибудь обойдется,спрашиваю я вас?
    и сам себе отвечаю,никуя подобного ,ибо скудоумное быдло на это не способно.
    и закрываю на этом всю оставшуюся тематику ,данного направления,в ожидании этого, выносящего за пределы определенности,драйва.

    все уже готовы?
    нет?
    а зря,фитиль уже зажжен.
    Wink
  5. 10 Февраля 2017 Птн 12:38:21
    Барабан писал :
    ViCahir писал:

    это всегда заканчивается массовым смертоубийством.
    может в этот раз ,как-нибудь обойдется,спрашиваю я вас?
    и сам себе отвечаю,никуя подобного ,ибо скудоумное быдло на это не способно.
    и закрываю на этом всю оставшуюся тематику ,данного направления,в ожидании этого, выносящего за пределы определенности,драйва.

    все уже готовы?
    нет?
    а зря,фитиль уже зажжен.
    Wink

    Алаверды, а я нашла один положительный момент в нарисованной вами мрачной картине будущего. Фитиль зажжен. Будет взрыв. И все быдло уйдет в небытие. И это будет прекрасно!
    А теперь тему будущего можно и закрыть.
  6. 10 Февраля 2017 Птн 12:45:52
    можно гордиться :

    может собственных Платонов и быстрых разумом Нефтонов российская земля рождать! М. Ломоносов

    дальнейших успехов этим ребятам на жизненном пути!
  7. 10 Февраля 2017 Птн 12:48:46
    Zahm67 писала :
    Алаверды, а я нашла один положительный момент в нарисованной вами мрачной картине будущего. Фитиль зажжен. Будет взрыв. И все быдло уйдет в небытие. И это будет прекрасно!
    А теперь тему будущего можно и закрыть.

    если бы....ушло.
    я бы первый вышел на баррикады,но состояние скудоумия.это за мотивированное природой ,устойчивое состояния и биологического выживания вида,в то время как знание и интеллект,ей отторгаются.
    этот дивный эксперимент симбиоза духовного начала и сущностного приводит все время к одному и тому же результату.побеждает сущностное.
    Творец развлекается,наблюдая за этим всем срачем,но мотивы им движущие сокрыты от "подопытных мышей".
    так что сильно не пищите,когда начнете погибать,от рук своих соплеменников ,по загону. Гы-гы-гы
  8. 10 Февраля 2017 Птн 12:51:32
    Барабан писал : при этом эти товарищи,кружководители, особо не грузятся,а на конкурсы выставляют свои поделки,процентов на 80,чтобы отчетность и премиальные не пропадали просто так.

    не скажите, в 2006 мне давали ставку 14 часов от Октябрьского ДТ, так я к занятиям готовилась больше чем по основной работе
    и педагоги там были любящие своё дело, поэтому про 80% своих поделок, очень сильно сомневаюсь Confused
    хотя, может за 10 лет что и изменилось, педагоги то были-стажисты, могли на пенсию уйти, а им на смену прийти люди с меньшим энтуазизмом Very Happy

    а про пацанов этих...
    ну что такого они страшного сказали?
    начитались интернет-бойцов, транслируют их лозунги
    а ещё говорите, что в России нет свободы слова
    жизнь научит
    когда быть ещё нигилистом, как не в подростковом возрасте?
    вот у нас на ОФ есть дяденьки зрелого возраста с такими взглядами
  9. 10 Февраля 2017 Птн 13:11:23
    Applecat писала :
    когда быть ещё нигилистом, как не в подростковом возрасте?
    вот у нас на ОФ есть дяденьки зрелого возраста с такими взглядами

    Ну дак известно же, что на склоне лет мы проходим все те этапы, что и в молодости,только в обратном направлении Ну и вот, стало быть
  10. 10 Февраля 2017 Птн 13:33:29
    Не сформировалась ещё у него личность, то, что он говорит, это в основном влияние СМИ, будь то интернет или телевидение.
    ПРосто потому что нельзя быть патриотом, ненавидя при этом своё государство.
    Можно ненавидеть главу государства (хотя так как лично он с главой государства не знаком, то эта ненависть тоже будет не собственная, а сформированная под влиянием СМИ), можно не соглашаться с некоторыми законами государства и быть при этом патриотом, но не ненавидеть государство.
    Даже желание уехать в другой регион для получения образования это не проявление патриотизма (тут можно понять беженцев в Москву, которые просто не могут найти в Омске работу, но касаемо образования, так оно в среднем по Москве не лучше, чем в среднем по Омску).
  11. 10 Февраля 2017 Птн 13:39:33
    abshiss писал : (хотя так как лично он с главой государства не знаком,


    мы все знакомы с главой государства
    цитировать всяки библии небуду
    проще: птицу видно по помёту
  12. kosolapi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    10 Февраля 2017 Птн 13:47:47
    омич писал : Я крайне патриотично настроен к Родине, но я ненавижу наше государство. Я хочу остаться здесь, но когда государству плевать, я не хочу ходить оплеванным и пытаться что-то делать. Я хочу изменить ситуацию изнутри, но я с этим не справлюсь. И поэтому, конечно, в первую очередь, я буду думать, чтобы остаться здесь. Но, конечно, если будет что-то слишком сладенькое, то все все понимают, – эмоционально ответил Артем Павленко.
    если по его мнению страна гавно - то он лишь жирный апарыш возомнивший себя бабочкой
  13. 10 Февраля 2017 Птн 13:50:45
    lutz_omsk писал :
    abshiss писал ... : (хотя так как лично он с главой государства не знаком,


    мы все знакомы с главой государства
    цитировать всяки библии небуду
    проще: птицу видно по помёту


    Я вот лично понятия не имею, какие решения принимает глава государства самостоятельно, какие под влиянием советников, какие под внешним влиянием, в каких случаях фактически решение принимал президент, а формально стоит подпись министра или губернатора.
    Я лишь могу казать, что какое-то отдельное решение фактически вредительством является, но понятия не имею, почему это решение принято: в угоду влиятельному другу или для перспективного развития другого направления, результат которого через годы можно будет увидеть.

    Оценить личность ни одного человека нельзя, лично с ним не общаясь, можно оценить лишь проводимую им политику.


    Если говорить об этом конкретном парне, то он считает себя оплёванным только потому что ему не оплатил бюджет поездку на какое-то ему нужное мероприятие. Он в этом случае даже не представляет, что значит быть по-настоящему оплёванным. Он не думает, что бюджет и так ему оплачивает дополнительное образование в Доме творчества, он не думает, что он ничем не лучше десятков тысяч своих сверстников, которые так же просто учатся, но не собираются ездит на всякие конкурсы изобретателей.
  14. 10 Февраля 2017 Птн 13:59:08
    Аплекат. Если говорить о творческом начале в дт им. Лизы чайкиной, то он выше всяких похвал.
    Педагоги золото.
  15. 10 Февраля 2017 Птн 13:59:21
    abshiss писал :Оценить личность ни одного человека нельзя, лично с ним не общаясь, можно оценить лишь проводимую им политику.

    В общем и целом - можно. При личном общении выявляются дополнительные и малозначительные особенности личности политика, не особо важные для народа. Гитлер очень любил животных и был убежденным вегетарианцем - это как-то помогло миллионам хомо сапиенсов, убитым во имя торжества национал-социализма? Confused

    Небольшая цитата по теме в целом.
    Нужно особое устройство ума, чтобы видеть любимого в истинном свете... Страстный патриот может быть объективным историком. Но это, скорее, исключение. И большинство как историков, так и рядовых патриотических граждан норовят объявить такого объективного историка врагом и вражеским шпионом, ненавидящим собственный народ.
    Народ не хочет правды. Народ хочет, чтобы его страна была лучшей в мире... Это естественно.
    Но. Поскольку для адекватных действий в мире необходимо адекватно оценивать окружающую действительность и свои с ней взаимоотношения. То на самом деле: – народу необходимы люди, которые говорят правду. Объективно необходимы. Для будущего народа и страны. Ибо ложь – это дезориентация и залог будущих неадекватных действий, ведущих к вреду для народа...
    Приходится констатировать: социуму нужна как конформистская тупо-патриотичная масса в качестве движущей силы – так и отдельные трезвые мыслители, анализирующие правду с дискомфортными для народа результатами, ибо без адекватной информации система идет к гибели.
    То сердце не научится любить, которое устало ненавидеть, заметил поэт. Любовь и ненависть – та же страсть, но с обратным знаком. Любовь к стране диктует ненависть к ее порокам, – казалось бы… Увы – для этого нужен зрелый ум и национальное самосознание без комплекса неполноценности.
    Зрелый ум ненавидит пороки своей страны – ущербный отрицает их. Добросовестный историк видит благо в том, чтобы искоренить недостатки своей страны, – недобросовестный хочет лишь искоренить ее врагов. Ненависть как оборотная сторона любви у человека умного и глупого обращается на разные объекты. Глупый, отрицая недостатки предмета, отрицает и возможности их исправления.
    Нельзя требовать ума от патриотов – достаточно и любви.
    (М. Веллер. "Два возраста глупого короля". Из главы "Что вам история")


    З.Ы. Мелкий просится еще и на программирование/робототехнику. Раздумываем насчет кружка в Доме творчества на Лизы Чайкиной. Пожалуй, эта тема - дополнительный аргумент в пользу выбора именно его. Хорошие сапоги - надо брать. Не из-за нигилизма, разумеется. По всему судя, учат весьма хорошо. Ну и вот, стало быть
  16. 10 Февраля 2017 Птн 14:28:03
    даналя писал(а) : Аплекат. Если говорить о творческом начале в дт им. Лизы чайкиной, то он выше всяких похвал.
    Педагоги золото.

    да, ставка от них была
    всегда завидовала, что люди сами столько умеют и могут детей научить
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 9, 10, 11  Вперёд