Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Как найти авиабилеты подешевле? 

Создана: 14 Февраля 2017 Втр 21:52:53.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 25 (+1), просмотров: 7218

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Зяба


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    14 Февраля 2017 Втр 21:52:53
    Товарищи, поделитесь опытом пожалуйста.

    Имеются два взрослых и один ребенок до трех лет. Задача улететь на самолете в Краснодар из Омска август/сентябрь на пару недель, даты в принципе любые.

    Из всех известных мне сайтов поиска слетать.ру, там самое выгодное предложение 36 000 с пересадкой в Москве на 06.09, но написано типа осталось пять билетов.
    Вопрос, где искать, как искать, чем дальше к дате, тем точно дороже или бывают какие-то спец предложения? Как их поимать? Вообщем поделитесь опытом пожалуйста как приобрести билеты и еще где застраховаться от невылета?
  2. Vania007


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Февраля 2017 Втр 22:22:20
    Зяба писал(а) :
    Из всех известных мне сайтов поиска слетать.ру, там самое выгодное предложение 36 000 с пересадкой в Москве на 06.09, но написано типа осталось пять билетов.
    Вопрос, где искать, как искать, чем дальше к дате, тем точно дороже или бывают какие-то спец предложения? Как их поимать? Вообщем поделитесь опытом пожалуйста как приобрести билеты и еще где застраховаться от невылета?
    на авиаяндекс гляньте, уральские авиа линии немного дешевле вашего получаются
  3. Зяба


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    14 Февраля 2017 Втр 23:31:19
    Может я что не так смотрю, но там самые дешевые я увидела 38 000. А у вас сколько получилось?
  4. Vania007


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Февраля 2017 Втр 23:48:07
    с 6 по 20 сентября 33279р туда-обратно
  5. to6a


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Февраля 2017 Срд 11:51:30
    Если у вас возможен сентябрь, то я бы не рекомендовал покупать заранее.

    После августа высокий сезон закончится, и билеты станут значительно дешевле. На август проблемно с обратными билетами будет.

    Идеально- в конце августа взять туда, в середине сентября обратно. Туда все самолеты летают полупустыми, а вот обратно будет все забито.

    Сейчас и правда ценники конские, посмотрел- вам около 40 выходит, уральскими, с пересадкой в домодедово.
  6. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    15 Февраля 2017 Срд 12:03:07
    Неправда, в Краснодар еще до середины октября тарифы будут относительно высокими. Вот, например, сейчас билеты в Краснодар можно купить от 2300 в одну сторону, а в августе-сентябре - уууу.... На 31 декабря вообще в экономе самый дешевый почти 30 штук стоил, пришлось брать за мили.

    (это от Москвы)

    А по теме Аэрофлот показывает 22К на троих на 06.09: [внешняя ссылка]
  7. Зяба


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    15 Февраля 2017 Срд 12:05:28
    to6a писал : Если у вас возможен сентябрь, то я бы не рекомендовал покупать заранее.

    После августа высокий сезон закончится, и билеты станут значительно дешевле. На август проблемно с обратными билетами будет.

    Идеально- в конце августа взять туда, в середине сентября обратно. Туда все самолеты летают полупустыми, а вот обратно будет все забито.

    Сейчас и правда ценники конские, посмотрел- вам около 40 выходит, уральскими, с пересадкой в домодедово.

    Да, так и есть, около 40 с пересадкой, за 36 500 вчера я самые дешевые нашла уральскими. Можно конечно и ждать сентября, но это риск, а если они будут только значительно дороже, или точно нет? проверено практикой?
  8. Зяба


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    15 Февраля 2017 Срд 12:06:04
    И еще не могу найти СК по страхованию от невылета, кто-нибудь страховался?
  9. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    15 Февраля 2017 Срд 12:06:15
    Аэрофлот - имхо это сильно дешевле и удобнее, чем тесными уральцами за 36К )))

    А страхование от невылета - в топку.
  10. Зяба


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    15 Февраля 2017 Срд 12:08:04
    Спасибо за ссылку, так это только в одну сторону же? Или я недопонимаю? А уральскими за 36 туда и обратно. Да это я в старпосте не уточнила, извините, нужны билеты туда и обратно. Я уже тут собралась бежать покупать в аэрофлоте)))
  11. Зяба


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    15 Февраля 2017 Срд 12:10:31
    blabla писал(а) :
    А страхование от невылета - в топку.

    Маленький ребенок все-таки.
  12. Зяба


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    15 Февраля 2017 Срд 12:22:16
    blabla писал(а) : Аэрофлот - имхо это сильно дешевле и удобнее, чем тесными уральцами за 36К )))

    А страхование от невылета - в топку.

    Прямые рейсы дороже, чем с пересадкой обычно? Откуда проще доехать до Кранодара, если сразу лететь не в сам Краснодар? Геленджик, Анапа или Сочи? Где лучше остановиться на недельку с целью искупнуться? Анапа. Геленджик, Сочи?
  13. 15 Февраля 2017 Срд 16:32:14
    Зяба писал(а) : И еще не могу найти СК по страхованию от невылета, кто-нибудь страховался?

    нужен очень веский случай, чтобы выплатили
    лучше посмотрите условия тарифа: по отказам от перелёта у многих АК жёсткие условия, а вот перенести дату вылета со штрафом можно практически всегда
  14. 15 Февраля 2017 Срд 17:14:37
    Зяба писал(а) : за 36 500


    за 3-их в обе стороны - это очень не дорого.
    года 3 назад такая же цена была на это время - и тож считалось "недорого"
    брал Омск-Сочи-Омск так же сильно заранее - выходило по 13 на взрослого и 11 на ребенка до 12 лет. ближе к вылету было до 20 на нос.

    учтите пару особенностей у уралов
    1. смотрите время стыковки. особенно обратно. 10 часов в ерапорту Москвы с ребенком - это жесть.
    если пересадка днем - можно в Москву съездить... но все равно тяжко...
    я один раз встрял с двумя детьми - перенесли чартер с турякии на пораньше (летал в тот раз через Москву), в итоге пересадка получилась 8 часов.
    Мне хватило 20 минут для понять, что мы афигеем тут за 8 часов... и полез искать гостиницу рядом.
    но сервис там на 5 - выслали за мной машину, отвезли потом в ерапорт.
    рубля 4 я тогда отдал, что ли... но зато поспали часа 4, нормально поели...
    2. промо билеты безвозвратные (можно доплатить для "возвратности")
    3. багаж строго по 10 кг на лицо и не суммируется - перегруз до 23 кг по 2 рубля за сегмент на место.
    т.е. если хотите большой чумадан вместо 3-х авосек - это еще 8 тыщ (4 сегмента по 2 тыщи)
    если 2 и 3 пункт вас смущают - ерафлот реально дешевше....
  15. Зяба


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    15 Февраля 2017 Срд 20:10:20
    SeregaR 19780624 писал :
    если 2 и 3 пункт вас смущают - ерафлот реально дешевше....

    Не смущают, большое спасибо за консультацию.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд