Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Отныне нельзя унижать достоинство "ватников" 

Создана: 16 Февраля 2017 Чтв 1:55:28.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 162, просмотров: 23915

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9, 10,
  Вперёд
  1. 16 Февраля 2017 Чтв 1:55:28
    Жителя Саратова будут судить за разжигание ненависти к «ватникам»

    В Саратове передано в суд уголовное дело против 19-летнего местного жителя Александра Гозенко, обвиняемого по 282 статье Уголовного кодекса.

    Прокуратура Саратовской области сообщила, что Гозенко в ноябре 2015 года разместил четыре комментария экстремистского характера в соцсети «ВКонтакте».

    По данным информационно-аналитического центра «Сова», одним из поводов для уголовного дела стал комментарий, в котором прокуратура усмотрела возбуждение ненависти и вражды по отношению к русским и к группе «ватники».

    Как утверждает прокуратура, в комментариях Гозенко эксперты обнаружили «лингвистические и психологические признаки унижения человеческого достоинства по признаку национальной принадлежности», а также «признаки побуждения к действиям насильственного характера в отношении группы лиц национальной принадлежности».

    Отрывок из материалов дела опубликовал руководитель правозащитной группы «Агора» Павел Чиков.

    Ранее, 13 февраля Следственный комитет РФ сообщил об уголовном деле против тюменского школьника, который опубликовал в соцсети пост, содержащий «лингвистические признаки унижения человеческого достоинства по признаку национальности и принадлежности к группе „представителей власти“».

    [внешняя ссылка]
  2. 17 Февраля 2017 Птн 14:37:18
    Б_яПоэт писал :
    Heyнывaющая дaчницa писала ... :
    Лис вроде уже несколько раз объяснял, что материальное положение у него не ахти какое хорошее, но все-таки и не ужасное до крайности.

    но планшет на кредитную карту он себе покупает
    ну хоть не микрозайм и то ладно

    Я и авто в кредит купил и отбил его! бе-бе-бе
    Что уж там планшет... Very Happy
  3. 17 Февраля 2017 Птн 14:54:27
    OmskLis писал :
    Я и авто в кредит купил и отбил его! бе-бе-бе
    Что уж там планшет... Very Happy
    Мне кажется, что ты прибедняешься больше. Рассказываешь, что живешь на 17тр в месяц и не хватает на еду, но покупаешь планшет, отдаешь 7тр за коммуналку и 5 тр на еду, но про доход жены молчишь, складывается ощущение, что тебе просто удобно быть обиженным на жизнь Ну и вот, стало быть
  4. 17 Февраля 2017 Птн 15:06:13
    Прохожий с Урала писал :
    OmskLis писал ... :
    Я и авто в кредит купил и отбил его! бе-бе-бе
    Что уж там планшет... Very Happy
    Мне кажется, что ты прибедняешься больше. Рассказываешь, что живешь на 17тр в месяц и не хватает на еду, но покупаешь планшет, отдаешь 7тр за коммуналку и 5 тр на еду, но про доход жены молчишь, складывается ощущение, что тебе просто удобно быть обиженным на жизнь Ну и вот, стало быть
    Нет, немного не так... Confused
    Жена работать не может, уже за 40, а в этом возрасте, как повезет, ей не сильно повезло со здоровьем. Проблемы с щитовидкой, и букет других профессиональных болячек. Хнык, хнык!!
    Пытается оформиться на инвалидность, но сами понимаете, если врач видит, что больной пришел сам, значит здоров без вариантов! Грустно всё это, но такова жизнь, летом немного может подработать, но зимой пусть по дому хозяйничает...
  5. 17 Февраля 2017 Птн 15:14:05
    теперь немного понятней
  6. 17 Февраля 2017 Птн 15:39:12
    Прохожий с Урала писал : теперь немного понятней

    На свою судьбу я не жалуюсь, пока еще осталось немного сил, но так как сейчас быть точно не должно. Как же так получилось, что жизнь простого народа так скатилась под откос? Почему власть загребает все, что только можно, а простые люди должны ужиматься и экономить на том, на чем сэкономить невозможно?! Долго думаю над этим и не нахожу ответа... Хнык, хнык!!
    Поэтому и говорю, революции быть! Только делать её будут наши внуки... Хнык, хнык!!
  7. 17 Февраля 2017 Птн 15:41:59
    OmskLis писал :
    Поэтому и говорю, революции быть! Только делать её будут наши внуки... Хнык, хнык!!
    кстати о потомках, а дети вам не помогают?
  8. 17 Февраля 2017 Птн 15:59:56
    Прохожий с Урала писал :
    OmskLis писал ... :
    Поэтому и говорю, революции быть! Только делать её будут наши внуки... Хнык, хнык!!
    кстати о потомках, а дети вам не помогают?

    Детям сейчас самим помощь нужна, они отделились, взяв ипотеку и ждут ребенка... Ну и вот, стало быть
    Доча хоть и беременна, но все же работает, чтобы уйти в декрет. Зять тоже работает, официально, и ещё подрабатывает самостоятельно, молодец! Ипотеку пока вытягивают, но что будет дальше, одному богу, как говорится... Ну и вот, стало быть
  9. 17 Февраля 2017 Птн 18:06:30
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    А голодать и моей семье доводилось. Ну, не так, чтобы последний ремень на бульон сварили, но... все-таки было дело, голодали. И тем не менее не вижу ничего предосудительного в постах

  10. 17 Февраля 2017 Птн 18:12:37
    Дачница, а как Вам понравится это:

  11. 17 Февраля 2017 Птн 18:37:05
    Не улавливается корреляции между низким уровнем дохода отдельных категорий граждан и ватой в голове у других.
  12. 17 Февраля 2017 Птн 18:49:49
    OmskLis писал : Унижать нельзя! Голодать и садиться за корку хлеба можно! Недовольство!



    фактически бабушку посадили не за булку хлеба украденную, а за то, что она нищий российский пенсионер.
    Булка хлеба - повод показать бабушке её место в обществе, "величину" её человеческого достоинства в данном обществе.
    Бабушка , да и многие вряд ли уже поняли величину отпущенного им властью достоинства. Воображают, что они как все .

    и вот кто понизил достоинство бабушки и других ей подобных? а?
  13. 17 Февраля 2017 Птн 20:12:05
    Проблема в том, что нет справедливости. Если бы министру обороны дали десятку, Васильевой - пятнашку, тогда и бабушка наказание по честному заработала. Как там древние римляне говорили: закон суров, но это закон. А так, конечно, сильно обидно за баушку.
    Но поддержу Ноздри Хёпберн - причём здесь бабушка и запрет унижать ту самую страту?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9, 10,
  Вперёд