Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Пылевые фильтры 

Создана: 20 Февраля 2017 Пон 20:36:09.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 11018

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Эсме


    Начинающий


    Более года на форуме. (747 дн.)Новичок, лимит 1 сообщение в час
    20 Февраля 2017 Пон 20:36:09
    Добрый день. Пришла пора менять старенький компьютерный корпус. Посмотрела, сейчас многие корпуса выпускают с пылевыми фильтрами. вроде не существенное удорожание, но все же. Подскажите, они так уж нужны, эти фильтры или все-таки это маркетинговый ход по выкачиванию денег?
  2. KRAUST


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    09 Марта 2017 Чтв 1:54:20
    Не могу похвастаться идеальной чистотой дома, и не хочу ставить системник на стол, потому сразу брал с фильтрами (Xpredator X1). Если хотите что-то бюджетное - гляньте на Aerocool Aero-300. В последнее время у них достойные бюджетные корпуса:
  3. 09 Марта 2017 Чтв 13:55:10
    Daren Goldberg писал(а) ? ? : ...


    Отнюдь, системник на полу, больше 3 лет, заметного кол-ва пыли не собрал. больше 48° не нагревается, даже при 100% загрузке эверестом.
  4. Rossikov


    Начинающий


    Более года на форуме. (631 дн.)
    10 Марта 2017 Птн 16:47:32
    Ну, если в системнике стоит не особо производительное железо, то с чему бы ему нагреваться, вот у меня стоит 980 -ая видюха и она нормально так прогревает корпус, ноги можно об него греть) Но температуры не более 56 градусов, но мне кажется, что это всё равно многовато
  5. Эсме


    Начинающий


    Более года на форуме. (747 дн.)Новичок, лимит 1 сообщение в час
    11 Марта 2017 Суб 1:02:17
    prohojiy писал : Чиню компы и прочую дребедень.
    Наиболее часто встречающаяся неисправность стационарных ПК и ноутов - перегрев и дикий рев из корпуса из-за "войлока" на радиаторах и куллерах. Фильтра здорово облегчают жизнь пользователям(их проще чистить снаружи, не нужно много знаний), пыль есть везде.

    Спасибо, а то прочитав коммент выше, почувствовала себя страшной неряхой)) Хотя пыль в компе не успевает собираться в промышленных масштабах))
    Цитата :Если хотите что-то бюджетное - гляньте на Aerocool Aero-300. В последнее время у них достойные бюджетные корпуса.

    Почитала отзывы на него, вроде хороший корпус. Без особых дизайнерских изысков, но они мне под столом и не нужны. Стенки не слишком тонкие ?
  6. 11 Марта 2017 Суб 2:03:05
    Отличный корпус, у aerocool последнее время достаточно широкий выбор моделей с очень привлекательным дизайном.
  7. Rossikov


    Начинающий


    Более года на форуме. (631 дн.)
    13 Марта 2017 Пон 14:27:50
    Эсме писал(а) :
    Почитала отзывы на него, вроде хороший корпус. Без особых дизайнерских изысков, но они мне под столом и не нужны. Стенки не слишком тонкие ?

    Да нормальные стенки у этого корпуса, сильно шуметь он не должен, да и притом у него есть пылевые фильтры, что весьма важно в современном корпусе, особенно если не хотите слишком часто его чистить
  8. kalager


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    13 Марта 2017 Пон 17:33:39
    Интересное решение у aerocool объединить в одном отсеке БП и накопители, должно быть корпус достаточно холодный с таким подходом.
  9. Rossikov


    Начинающий


    Более года на форуме. (631 дн.)
    14 Марта 2017 Втр 17:56:37
    А Aerocool славится своими достаточно интересными решениями, да и мне вот вообще всё равно объединены в одном отсеке БП и накопители или нет, главное чтобы ничего внутри не перегревалось и воздух нормально циркулировал
  10. Kastrik


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    17 Марта 2017 Птн 22:38:41
    В этом корпусе aerocool ничего воздушному потоку ничего не мешает, поэтому норм
  11. 19 Марта 2017 Вск 1:12:19
    Kastrik писал(а) : В этом корпусе aerocool ничего воздушному потоку ничего не мешает, поэтому норм

    Всегда можно поставить 2 кулера на продув корпуса и нормализвется в нем воздушный поток )
    А какая толщина железа у этого корпуса? Он в эксплуатации не гремит?
  12. Rossikov


    Начинающий


    Более года на форуме. (631 дн.)
    20 Марта 2017 Пон 18:49:36
    Толщина стенок у этого корпуса небольшая, всего 0,45 мм и это делает его очень лёгким и его не составит большого труда перемещать. А так, он работает очень тихо, даже несмотря на то, что вентиляторы по умолчанию там крутятся 1200 об в минуту
  13. 21 Марта 2017 Втр 3:10:19
    Rossikov писал(а) : Толщина стенок у этого корпуса небольшая, всего 0,45 мм и это делает его очень лёгким

    По сравнению с китайскими ноунеймами, это очень толстые стенки. Стенки это конечно важно, но они крепятся на основание корпуса, а вот именно оно должно быть крепким, чтобы вибрации не передавались, на как вы выразились, тонкие стенки корпуса.
  14. KRAUST


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    21 Марта 2017 Втр 16:41:52
    От ваших изречений складывается впечатление, что звук от работы компа зависит только от толщины стенок и пылевых фильтров(!), а вот громкость работы кулеров, HDD, и вообще их наличие как бы никто не учитывает. Более того, важным фактором является организация внутреннего пространства, и доп. кожух для накопителей и БП здесь тоже имеет большое значение.
  15. Tykovka


    Начинающий


    Более года на форуме. (903 дн.)Муж.
    21 Марта 2017 Втр 18:16:36
    Все по дело сказали,но так и не привели пример действительно достойного варианта,в котором все эти качества сочетаются) Вот,к примеру, Aerocool выше упоминался. Что из из "репертуара" Вам по душе?
  16. Rossikov


    Начинающий


    Более года на форуме. (631 дн.)
    21 Марта 2017 Втр 20:29:15
    Tykovka писал : Все по дело сказали,но так и не привели пример действительно достойного варианта,в котором все эти качества сочетаются) Вот,к примеру, Aerocool выше упоминался. Что из из "репертуара" Вам по душе?

    Например мне из репертуара AeroCool нравится модель Vs-3 Advanced, он смотрится очень стильно и притом он весьма просторный и всё необходимое в нём есть
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд