Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Онлайн-кассы (обязательны с 1 июля 2017 года по 54-ФЗ) 

Создана: 28 Февраля 2017 Втр 13:53:05.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 66, просмотров: 44775

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. JJ


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Февраля 2017 Втр 13:53:05
    С 1 июля 2017 все организации и ИП, осуществляющие розничную торговлю, должны применять онлайн-кассы. Суть в том, что теперь новые кассовые аппараты через специальные программные средства и шифрованные каналы связи будут передавать данные сразу в налоговый орган.

    Какую же выбрать модель онлайн кассы и товароучетную программу для бесперебойной работы?
  2. 21 Апреля 2017 Птн 12:01:33
    OmskLis писал :
    В общем, это возможно станет дополнительной проблемой для предпринимателей, в части технического обслуживания и ссоры с покупателями, ведь наверняка эти аппараты будут отказываться работать, в случае обрыва связи... Ржака
    тебя не смущает, что на дворе 2017 и емкость операторов увеличилась?
    Иди лучше про Мальцева нам расскажи, там тебя все ждут.
    /viewtopic.php?p=5219948#5219948
  3. 21 Апреля 2017 Птн 12:03:26
    просто Паха писал : блеать, неспособный ещё и за эрланги взялся рукалицо

    ты хоть в чём-то чувствуешь себя профаном?

    Вы хорошо знаете сотовую связь и подключенное к ней оборудованию? Похвально... но время решит всё за Вас... Лыба
    Дай бог, что бы все с лёту стало работать как часы! Но реалии России доказывают постоянно обратное. Русские наверное не могут делать сразу и на века, все время что-то допиливаем потом, когда уже примем закон, а ничего не работает... Гы-гы-гы
  4. 21 Апреля 2017 Птн 12:10:23
    OmskLis писал : Вы хорошо знаете сотовую связь и подключенное к ней оборудованию? Похвально... но время решит всё за Вас... Лыба
    Дай бог, что бы все с лёту стало работать как часы! Но реалии России доказывают постоянно обратное. Русские наверное не могут делать сразу и на века, все время что-то допиливаем потом, когда уже примем закон, а ничего не работает... Гы-гы-гы
    я тут с одним уже поспорил на сто бакинских, тоже хочешь? Может думать начнешь...
  5. 21 Апреля 2017 Птн 12:15:43
    OmskLis писал : Русские наверное не могут делать сразу и на века

    эй ты, чмошка, называть население России словом "русские" на этом форуме могу только я, и не надо под меня косить, сын глупой самки собаки Недовольство!
  6. 21 Апреля 2017 Птн 12:21:45
    vi_goldman писал :
    OmskLis писал ... : Русские наверное не могут делать сразу и на века

    эй ты, чмошка, называть население России словом "русские" на этом форуме могу только я, и не надо под меня косить, сын глупой самки собаки Недовольство!

    Так нас истинно русский Медведев уже назвал «Политические проходимцы» ©...
    Офигеть Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Видимо так и есть... бе-бе-бе Гы-гы-гы
  7. 21 Апреля 2017 Птн 12:26:08
    Прохожий с Урала писал :
    OmskLis писал ... : Вы хорошо знаете сотовую связь и подключенное к ней оборудованию? Похвально... но время решит всё за Вас... Лыба
    Дай бог, что бы все с лёту стало работать как часы! Но реалии России доказывают постоянно обратное. Русские наверное не могут делать сразу и на века, все время что-то допиливаем потом, когда уже примем закон, а ничего не работает... Гы-гы-гы
    я тут с одним уже поспорил на сто бакинских, тоже хочешь? Может думать начнешь...

    Никогда и нискем не спорил, и не собираюсь... это даже некчему... Лыба
  8. 21 Апреля 2017 Птн 12:30:08
    OmskLis писал :
    Никогда и нискем не спорил, и не собираюсь... это даже некчему... Лыба
    ну, ты же знаешь, что ты прав - я даю возможность заработать на этом денег, все просто. С другой стороны, если ты не уверен в той информации, которую выкладываешь, и постишь ее лишь бы что-то выложить, то тогда - конечно не стоит спорить.
  9. 21 Апреля 2017 Птн 14:18:01
    Прохожий с Урала писал :
    OmskLis писал ... :
    Никогда и нискем не спорил, и не собираюсь... это даже некчему... Лыба
    ну, ты же знаешь, что ты прав - я даю возможность заработать на этом денег, все просто. С другой стороны, если ты не уверен в той информации, которую выкладываешь, и постишь ее лишь бы что-то выложить, то тогда - конечно не стоит спорить.

    Это была частично информация. По идее было просто интересно узнать, какой принцип работы этих кассовых аппаратов, имеют ли они в наличии ЭКЛЗ и как работают с инетсоединением. Возможно еще что-то не знаю, поэтому и поинтересовался. Лыба

    А спорить на деньги, так же как играть в карты на них, это глупо, хотя есть люди, которые любят такие развлечения... Лыба
  10. 21 Апреля 2017 Птн 14:21:07
    OmskLis писал : Это была частично информация. По идее было просто интересно узнать, какой принцип работы этих кассовых аппаратов, имеют ли они в наличии ЭКЛЗ и как работают с инетсоединением. Возможно еще что-то не знаю, поэтому и поинтересовался. Лыба
    вот, можешь же нормально объяснять. Теперь иди в тему про Мальцева и так же доходчиво объясни нам - зачем ты предлагал поставить его премьером.
  11. 03 Июня 2017 Суб 15:10:02
    OmskLis прав и многием не понять или насрать, на то что у нас нет глобальной интенетизации, чтоб такие проекты внедрять.

    Это так же как ЕГАИС внедрили, а в большинство точек нет и ещё лет 100 не будет интернета, в том виде в котором требует
    этот сервис (ну про "г-якарты" я уже молчу, где так же не чего не предусмотрели и понимают что не кто не станет судиться,
    а будут покупать новые и смерятся на этом..).

    Ну и я прогнозирую ещё в будущем "БУМ" на то, что сейчас уже всем почти известно как "Шифровальщик" и если сейчас
    наконец то чуть чуть людей начинает задумываеться и применять элементарные меры защиты, то к тому времени как вроде
    от него почти все "избявятся" (т.е. научатся делать теже рез. копии нормально хотя бы), то вот как раз эти онлайн кассы,
    это будет новая развликуха, т.к. достаточно будет войти в сеть, в л.к. без проблем (т.к. писал всем пока кажется фигня это
    всё ИБ и даже к ЭП не кто не относится серьёзно) этим и можно пользоваться будет.
    И потом "одной кнопкой" такого наворотить, что ФНС там подавится разгребать потом все запросы...
    Они сейчас то по "чёрной-НДС" уже захлёбываются, раньше думаю сами дела делали, а сейчас до этого и люди додумались
    и почему бы не уворовать если безнаказано всё делают там, то и мы тут можем....
    ...

    Так что как итог, всё это делается, чтоб у нас была работа и мы не скучали.
    Вы только вдумайтесь, сколько сейчас надо миллиардов, чтоб это всё заменить?
    Вот это и есть работа, для СЦ по кассам, теперь им надо будет думать, а не просто взяли кассу продали и всё,
    сколько бабла для интерент провайдеров теперь будет, в селе Пупкино наконец то появится первая телефонная
    станция "Луч надежды".....
    Так что надейтесь и верьте.

    [внешняя ссылка]
    Смарт-терминал «Эвотор» поможет предпринимателям вести бизнес...
  12. 01 Июля 2017 Суб 17:44:20


    Ну что.. погнали.
    Эх. Хнык, хнык!! Хнык, хнык!! Хнык, хнык!!

  13. 20 Октября 2017 Птн 16:57:25
    отсрочка перехода на онлайн-кассы до 01.07.2019 года
    [внешняя ссылка]
    Владимир Путин поручил отсрочить переход на онлайн-кассы тем компаниям, которые не осуществляют торговую деятельность. «В целях поддержки субъектов малого предпринимательства обеспечьте внесение в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих продление до 1 июля 2019 года права на осуществление наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники организациям и индивидуальным предпринимателям, которым в соответствии с законодательством РФ такое право предоставлено до 1 июля 2018 года, за исключением организаций, осуществляющих торговую деятельность…», – сказано в документе, адресованном премьер-министру страны Дмитрию Медведеву. Разработать соответствующие поправки правительству поручено до 30 ноября.
  14. 20 Октября 2017 Птн 17:53:12
    О хвала правителю Смайлик :-)
  15. 14 Ноября 2017 Втр 15:00:07
    Госдума приняла в пятницу во втором, решающем чтении законопроекты, закрывающие тему внедрения в РФ новых кассовых аппаратов, работающих в режиме онлайн. Плательщики вмененного налога и патентной системы, которые были обязаны начать применять кассы не позднее 1 июля 2018 года, получили годовую отсрочку. Поблажка, однако, не коснется большей части торгового и ресторанного бизнеса — еще год торговать и кормить без касс смогут лишь индивидуальные предприниматели, не имеющие наемных работников. В «Опоре России» не вполне довольны таким решением — там отмечают, что в поручении Владимира Путина ограничения для общепита не было. [внешняя ссылка]
  16. 14 Ноября 2017 Втр 21:18:40
    Обязывают и навязывают, а легче и лучше от этого не становится.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд