Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Перенос Windows на ssd 

Создана: 28 Февраля 2017 Втр 15:29:49.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 3165

  1. 28 Февраля 2017 Втр 15:29:49
    Приобрел SSD, теперь хочу перенести винду.
    Кто сможет четко и пошагово объяснить что к чему.
    Лично я хочу полностью сбросить настройки к заводским, установить все обновления и вот уже с этого места перенести винду.
    Ну и ради интереса, кто в курсе сколько эта слуга стоит?
  2. prohojiy


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    28 Февраля 2017 Втр 20:30:48
    Матрос911 писал : Приобрел SSD, теперь хочу перенести винду.
    Кто сможет четко и пошагово объяснить что к чему.
    Лично я хочу полностью сбросить настройки к заводским, установить все обновления и вот уже с этого места перенести винду.
    Ну и ради интереса, кто в курсе сколько эта слуга стоит?

    Я так понял разговор о ноуте идет. С родными партициями немного геморойно будет.
    Есть софтина, акроникс, можно ей сделать образ диска системного(или полностью винта) и натянуть его на твердотельный. Как это сделать материала полный интернет, в том числе и видео. На ноуте с кучей партиций, вероятно будут проблемы с запуском системы, придется править загрузчик, вероятно поможет диск с дистрибутивом. Если с компом на Вы, лучше обратиться к спецам после подготовки ноута. По стоимости не подскажу.
  3. 01 Марта 2017 Срд 6:34:43
    Матрос911 писал : сбросить настройки к заводским, установить все обновления и вот уже с этого места перенести винду
    Ничем не отличается от полной установки винды. Не лучше уж полностью рабочую систему переносить?
  4. 01 Марта 2017 Срд 7:23:28
    По своему опыту, лучше с нуля переставить.
  5. 01 Марта 2017 Срд 13:02:16
    полное клонирование жесткого диска сделайте, например утилиткой Norton Ghost. Но для этого понадобится компьютер, куда вы сможете подключить и старый и новый диск.
  6. 01 Марта 2017 Срд 13:21:59
    Cо всеми службами, включая Prefetch, да, которые на SSD нафиг не нужны.
    Установка свежей системы проще и позволяет избежать целого ряда возможных проблем.
    Если на HDD было несколько разделов, то на SSD должен быть один раздел. Архив для восстановления системы следует хранить либо на HDD, либо, если ноутбук, то на домашнем компьютере с HDD или на внешнем HDD.
  7. De_La_DJs


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    01 Марта 2017 Срд 20:20:21
  8. game 1


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    01 Марта 2017 Срд 20:44:14
    Парагоном делал. Без доп компьютера, просто ССД поставил и запустил программу.
  9. 03 Марта 2017 Птн 10:43:09
    сделал с нуля, всем спасибо