Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело ПАК ДА. Первые макеты. 

Создана: 02 Марта 2017 Чтв 15:08:11.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 78 (+1), просмотров: 92932

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 02 Марта 2017 Чтв 15:08:11
    Ну что, погнали?
    Ниже - вроде бы как единственный (достоверный) в сети снимок модели ПАК ДА на аэродинамическом стенде в ЦАГИ.


    Первый деревянный полноразмерный макет бомбардировщика создан в России

    Опытный образец новейшего самолета должен подняться в небо к 2025 году.
    Компания «Туполев» создала первый в России макет новейшего бомбардировщика для ВКС в натуральную величину. Об этом сообщил в среду источник в российском оборонно-промышленном комплексе.
    «Созданы несколько макетов ПАК ДА из композиционных материалов, а также полноразмерный макет из дерева», — цитирует ТАСС собеседника агентства. Макет выполнен по схеме «летающее крыло» (разновидность схемы «бесхвостка» с редуцированным фюзеляжем, роль которого играет крыло, несущее экипаж, все агрегаты и полезную нагрузку).

    Технологии снижения радиолокационной заметности «стелс» будут максимально применяться в новом бомбардировщике. Будут использоваться радиопоглощающие материалы. Оружие будет размещаться внутри самолета. Перспективный авиационный комплекс дальней авиации (ПАК ДА) получит новейшие средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ), передает телеканал «Звезда». У самолета будет дозвуковая скорость полета.
    Ранее замминистра обороны России Юрий Борисов заявлял, что ПАК ДА, который значительно превзойдет все существующие сегодня бомбардировщики, может быть показан общественности уже в 2018 году.
    Предполагается, что первый опытный образец новейшего бомбардировщика поднимется в небо к 2025 году. Ранее предполагалось, что первые испытательные полеты пройдут в 2019–2020 годах. Однако из-за возобновления серийного выпуска Ту-160 создание бомбардировщика сдвинулось.


    [внешняя ссылка]
    Считаю это хорошей... хотя нет - отличной, новостью.
    Несколько макетов создано, подчеркиваю для невнимательных, из дерева и композитных материалов.

    FP этой темы будет пополняться по мере появления новой и достоверной информации о проекте ПАК ДА.
  2. 02 Марта 2017 Чтв 17:20:51
    alascar писал(а) :


    более свежее китайское видео, хороший пилотаж и маневренность


    Ок, читай внимательнее и ниже:
    А теперь покажи материалы с полетами ПАК ФА.
  3. 02 Марта 2017 Чтв 17:42:15
    iXBT_man писал ? ? ? : ...

    я замечаю только у тебя признаки явно выраженного дебилизма!
    в опу себе засунь свои ссылки, иногда хоть комментарии читай, а не тупые вбросы с сайтов.
    реально про тебя фразеологизм: "смотриш как баран на новые ворота"

    ты какого здесь постишь всякие ссылки о производственных мощностях? сам давно был хоть на одном предприятии? с кадровой политикой знаком? понятие хоть какое-нибудь имеешь?
    фуфломёт!
  4. 02 Марта 2017 Чтв 22:57:40
    тишка лютый писал :
    iXBT_man писал: ...

    я замечаю только у тебя признаки явно выраженного дебилизма!
    ....

    ты какого здесь постишь всякие ссылки о производственных мощностях? сам давно был хоть на одном предприятии? с кадровой политикой знаком? понятие хоть какое-нибудь имеешь?
    фуфломёт!


    да ладно, тс не дурачок, просто альтернативно одарённый и видит мир под своим, особенным углом.
    а тема про что? а про то, что танчиков нет и не будет, пора начинать дротить на деревянные самолётики.
  5. 03 Марта 2017 Птн 3:28:22
    iXBT_man писал :
    Считаю это хорошей... хотя нет - отличной, новостью.
    Несколько макетов создано, подчеркиваю для невнимательных, из дерева и композитных материалов.



    горжусь российскими плотниками. Гы-гы-гы
  6. 03 Марта 2017 Птн 8:09:38
    Да классная моделька. Теперь бы ещё дождаться массового выпуска. Хотя лично я был бы рад другим товарам российского производства: авто уровня "Мерседес", холодильнику качества "Бош", ТВ типа "Панас". Космическому кораблю для глубокого космоса. А бомбить соседей по планете... дело, конечно, очень важное, но довольно мрачноватое, вы не находите?
  7. 03 Марта 2017 Птн 9:29:46
    У меня прямо дежавю какое-то...
    Ну, теперь по пунктам:

    тишка лютый писал : иногда хоть комментарии читай, а не тупые вбросы с сайтов.

    Нахрена мне читать твои тупые комментарии, когда есть официальная информация? А ты даже не трудишься указывать, откуда очередное говно информационное приволок.

    тишка лютый писал :
    ты какого здесь постишь всякие ссылки о производственных мощностях? сам давно был хоть на одном предприятии? с кадровой политикой знаком? понятие хоть какое-нибудь имеешь?
    фуфломёт!

    От фуфломета слышу.
    Не нравятся правдивые ссылки - поищи еще более правдивые, натыкай меня носом. Если слабо - ну так не влезай в мои темы, чтобы еще больше не позориться.
    За предприятия мне не надо говорить - я получше тебя, вьюноша, в курсе дел текущих.

    lutz_omsk писал :
    а тема про что? а про то, что танчиков нет и не будет, пора начинать дротить на деревянные самолётики.

    Ты уже задолбал со своими сексуальными девиациями.
    Есть к тебе предложение - прежде, чем писать мне на ОФ, ты сходи, сбрось напряжение, потеребонькай барабульку, в душ, охолонись. Глядишь, ченить толковое напишешь.
    И да, покажи, почему это "танчиков нет и не будет".

    Павел Urman писал : Да классная моделька. Теперь бы ещё дождаться массового выпуска.

    Думаю, что дождемся. Танков ведь дождались Хех!
    Павел Urman писал :
    Хотя лично я был бы рад другим товарам российского производства: авто уровня "Мерседес",

    Бесполезно. Даже если и сделают - все равно по привычке гнобить будут. Да и не те уже Мерседесы, что раньше.
    Павел Urman писал :
    холодильнику качества "Бош", ТВ типа "Панас".

    Бытовой техники у нас валом делают, в том числе и известные бренды. Вы не знали?
    Павел Urman писал :
    Космическому кораблю для глубокого космоса.

    Еще при С.П. Королеве начали прорабатывать и корабль, и двигатели. Кто ж виноват, что мы вынуждены были искать адекватный ответ в той гонке вооружений?
    Павел Urman писал :
    А бомбить соседей по планете... дело, конечно, очень важное, но довольно мрачноватое, вы не находите?

    Нахожу. Но понимаю, почему так. И, с учетом моих собственных прогнозов, вижу, что это - не лучший, но оптимальный вариант.
  8. 03 Марта 2017 Птн 9:56:36
    alascar писал(а) :
    более свежее китайское видео, хороший пилотаж и маневренность


    хз, не увидел там ни пилотажа, ни маневренности.
    знаток, можешь вычислить принципиальное отличие деревянного макета или Т-50 от китайского беременного таракана?
    не, китайцы молодцы, без вопросов, но все же...



    а перья у него тож шавелятся
    тот же вопрос - почему у нашего чисто конструктивно сделано правильней?
  9. 03 Марта 2017 Птн 10:37:54
    iXBT_man писал ? ? ? : ...

    красавчик! ты герой, как и твой Клинт Иствуд на аватаре. Very Happy
    хотя, нет, ты просто клоун!
  10. 03 Марта 2017 Птн 10:52:17
    тишка лютый писал ? ? ? : ...


    Потеряйся, дурачёк, не флуди здесь глупостями своими.
    Иногда лучше жевать, чем говорить (С), иди пожуй ченить.
  11. 03 Марта 2017 Птн 10:53:50
    SeregaR 19780624 писал :

    а перья у него тож шавелятся
    тот же вопрос - почему у нашего чисто конструктивно сделано правильней?

    Один из признаков пятого поколения - крейсерский сверхзвук. Как они собираются с такой фигней на сверхзвуке летать?
  12. 03 Марта 2017 Птн 10:59:08
    iXBT_man писал :

    Потеряйся, дурачёк, не флуди здесь глупостями своими.

    очередное доказательство, что ты клоун.
    но над определением клоуна на твой счёт ещё нужно поразмыслить, думаю, заменить его на ватник.
    ты же из числа ура-патриотов

    iXBT_man писал : Иногда лучше жевать, чем говорить (С), иди пожуй ченить.

    опять неправильно пишешь, в данном случае мы не разговариваем, а пишем.
    ты бы хоть потрудился применять по назначению цитаты.
  13. 03 Марта 2017 Птн 11:16:10
    Не совсем понятна необходимость ПАК ДА даже в перспективе. С имеющимся задачами запросто справляются Ту-96 и Ту-140.

    Понятна, например, необходимость бомбардировщиков-стелс для США, т.к. США, исходя из своих представлений об устройстве мира, предполагают, что бомбить нужно будет не самые отсталые государства в любом углу планеты. Неядерные, конечно.

    Россия бомбить в перспективе может только близлежащие бандеростаны. Для этого вполне достаточно имеющейся авиации, и в случае наличия ПВО у такого бандеростана - ракет типа "искандер" и КР, возможно, со "спецбоеголовкой".

    В ядерной же доктрине бомбардировщики-стелс принципиального значения не имеют.

    Я думаю, это скорее, перспективная разработка на ближайшие 10 лет. Чтобы было.
  14. 03 Марта 2017 Птн 12:05:57
    iXBT_man писал :
    Ты уже задолбал со своими сексуальными девиациями.
    Есть к тебе предложение - прежде, чем писать мне на ОФ, ты сходи, сбрось напряжение, потеребонькай барабульку, в душ, охолонись. Глядишь, ченить толковое напишешь.
    И да, покажи,


    сам-то хоть раз чтонибуть толковое напиши, ушлёпок очарованный.
    подрочил сегодня на танчик и самолётик?
  15. 03 Марта 2017 Птн 12:09:21
    Grammiphone писал : Не совсем понятна необходимость ПАК ДА даже в перспективе. С имеющимся задачами запросто справляются Ту-96 и Ту-140.

    Я думаю, это скорее, перспективная разработка на ближайшие 10 лет. Чтобы было.


    обычное "освоение бюджета".
  16. 03 Марта 2017 Птн 14:35:05
    тишка лютый писал ? ? ? : ....

    Не вижу смысла в дальнейшем общении.
    ПНХ

    Grammiphone писал : Не совсем понятна необходимость ПАК ДА даже в перспективе. С имеющимся задачами запросто справляются Ту-96 и Ту-140.<...>

    Я думаю, это скорее, перспективная разработка на ближайшие 10 лет. Чтобы было.


    Ничего не делается для того, чтобы просто было.
    Ты немного не понимаешь смысл выражения "ядерная триада". Во-первых, на планете кажись всего 4 или 5 стран, у которых есть авиация, флот и наземные силы, способные нанести удар ЯО. Доктрина РФ такова, что наш удар - всегда ответный, мы должны ударить гарантированно. Наземные силы (те, что РВСН) - самые уязвимые, флот (особенно подводный) и авиация (стратегическая) - уже не так уязвимы. Все компоненты этой триады важны, они дополняют друг друга. В части, которая касается авиации, и ведется разработка нового стратега (те, что есть - хороши, но время идет, и мы не должны оказаться в той же ситуации, что и, к примеру, США). У ПАК ДА планируется значительно больший радиус действия (патрулирования), стелс-компоненты (радары современные таковы, что могут очень издалека обнаружить стратега), сниженная стоимость сопровождения, увеличенный моторесурс и прочее.
    Ты пишешь о бомбах, но кроме бомб есть еще и ракеты дальнего радиуса действия, которые можно применить, не заходя в зону ПВО вероятного противника.

    lutz_omsk писал :
    сам-то хоть раз чтонибуть толковое напиши, ушлёпок очарованный.
    подрочил сегодня на танчик и самолётик?

    Тебе, озабоченный, я ничего писать не стану. Иди вместе с Тишкой.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд