Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Направление на мед. осмотр 

Создана: 09 Марта 2017 Чтв 14:04:28.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 2719

  1. fcdimon


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    09 Марта 2017 Чтв 14:04:28
    Добрый день, уважаемые форумчане!

    У меня своя своя детская спортивная секция и детям для занятий необходима справка от педиатра об отсутствии противопоказаний к занятиям. После нового года вышел какой то приказ Правительства и теперь справки оформляют только при наличии направления от секции.

    Как должно выглядеть это направление и что должно в себе содержать?

    Пересмотрел много законов и приказов, но утвержденной формы и требований найти не могу
  2. Dream_55


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    09 Марта 2017 Чтв 14:26:34
    На сайте минздрава смотрели? Кстати, вы можете задать вопрос им по электронке.
  3. 09 Марта 2017 Чтв 16:42:41
    И в детских поликлиниках есть инструкции с перечнем обследований, анализов и врачей-специалистов. Если я правильно понимаю, все зависит от уровня нагрузки во время занятий.
    В спортшколах обучение на несколько этапов делится: подготовительный, спортивно-оздоровительный и основной. Возможно, с названиями немного напутала, но смысл примерно такой.
    На первом этапе меньше всего обследований, дальше - больше. Что интересно, не везде такие справки требуют. С дочкой в декабре набегались для оформления справки в СДЮСШОР по спортивной гимнастике (2-й год занимается). Сын занимается самбо, тоже 2-й год (школа им. Пушницы) - как в сентябре справку от педиатра принесли, так больше ничего и не требуют. Видимо, там еще самый начальный этап считается, тогда справка только 1 раз в год нужна. Дочка еще в бассейн ходит, группа обучения плаванию (не спортшкола). Сейчас посоветовали перевести из малого бассейна в большой - сказали, даже необязательно новую справку брать. Сами, мол, сентябрьскую откопируют. Ну, я на всякий случай все-таки в поликлинике новую справку оформила. Для бассейна никаких дополнительных обследований не требуют, все по-старому.

    Ну и присоединяюсь к совету узнать в минздраве. Можно еще в министерство по делам физкультуры и спорта обратиться на всякий случай. Но скорее всего, все-таки в минздраве нужную информацию дадут. Примерно до конца января была изрядная неразбериха с этими справками, сейчас вроде все утряслось. ТС, я попробую сегодня вечером у тренера попросить образец направления, которые наша спортшкола выдает. Надеюсь, сможет лишним бланком поделиться. Потом скан вам в личку отправлю.
  4. fcdimon


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    10 Марта 2017 Птн 13:29:40
    Звонил в Минздрав там мне ответит не смогли, послали в спортивный диспансер. Позвонил туда, там дозвонится до заведующего не смог и в итоге позвонил в детскую поликлинику №1. Очень приятные люди там работают, сходил к ним, они мне дали образец. За что им огромное спасибо)

    Если кому будет нужно, скину.

    Сейчас с справками стало жестче. Недавно читал, что Динамо попало за это вроде
  5. 10 Марта 2017 Птн 13:46:44
    И я для вас вчера бланк взяла. Сейчас скан отправила вам в личку на всякий случай. Чтоб добру не пропадать. Very Happy