Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Требуется головастый электронщик на разовый проект 

Создана: 09 Марта 2017 Чтв 17:33:26.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 34, просмотров: 10241

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. OmPress


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    09 Марта 2017 Чтв 17:33:26
    Нужно срочно собрать работающую схему, которая будет управлять мотором (12 вольт): включение/выключение, прямое движение/обратное движение с остановкой в заданном месте (тут предполагаю задействовать микропереключатели).

    Оплата обсуждаема.

    Обращаться по телефону: +7 968 1О4 5466
  2. 09 Марта 2017 Чтв 22:57:10
    Может ли движок крутиться в обратную сторону при смене полярности. А то вдруг в нем контроллер какой?
    Еще не совсем понятно куда он должен крутиться из крайних положений? Допустим движок доехал до края, остановился. А дальше что? Должен ли он ехать обратно или ждать управляющей команды?


    Если нужна схема смены полярности, то вот:
    [внешняя ссылка]
    Переключателем S1 устанавливается направление движение двигателя.
  3. 10 Марта 2017 Птн 7:01:16
    да очень просто, вам уже драйвер для каждого двигателя + управляющую программу, а лучше пульт с какого нибудь станка. еще концовки приделать на края. уж сказали что станок делаете. готовое решение можно найти у китайце, например набор для лазерного гравера
  4. OmPress


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    10 Марта 2017 Птн 10:31:00
    Спасибо всем за участие в теме! )

    Я же не электронщик, описал задачу как вижу.
    Если кто-то готов взяться - можно позвонить, я отвечу на вопросы.
  5. prohojiy


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    10 Марта 2017 Птн 11:30:10
    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    Осенью комплекты были по 80$, без лазера, сейчас не нашел с мобилы.
  6. 10 Марта 2017 Птн 11:42:47
    OmPress писал(а) :
    Если кто-то готов взяться - можно позвонить, я отвечу на вопросы.


    там можно долго искать Норм

    заложите хотя бы 1 тыс и час-два времени на составление техзадания со специалистом(это как раз ответить на вопросы, никто не хочет свое время тратить бесплатно на вас) , я думаю те же prohojiy или StartNik вам смогут помочь.

    по итогам техзадания специалист уже оценит свою работу и примерные затраты. ну или вывалите его тут и найдете другого специалиста, который сделает вам эту работу дешевле.
  7. OmPress


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    10 Марта 2017 Птн 12:25:09
    Зачем же бесплатно?
    Позвонить, расскажу, назвать свою цену за услуги и срок выполнения.

    Один специалист уже взялся за выполнение задачи. Ждем схему.
  8. 10 Марта 2017 Птн 13:57:24
    Тут понять бы хотелось четко что автор хочет.Иначе цирк с конями получается.Так то схема не сильно сложная и затратная получается.Опятьже зачем тут арбуина ?
  9. OmPress


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    10 Марта 2017 Птн 14:18:00
    Давайте попробую еще раз объяснить суть.
    Имеем вертикальную стойку, по которой вверх-вниз движется платформа. Ее тянет/опускает двигатель мощностью 6 Вт.

    Нужно:
    1. Иметь возможность заставить платформу поехать вверх или вниз и в нужном нам месте остановить. Здесь я так понимаю нам нужен переключатель двухпозиционный без фиксации положения (качелька). Нажали верхнюю часть качели - поехала вверх, отпустили клавишу - остановился. Нажали вниз - поехала вниз.

    2. Платформа при достижении нижнего или верхнего упоров останавливается. Чтобы избежать случайного зажатия одной из сторон качели, что приведет к продолжению подачи питания на двигатель и последующему выходу из строя двигателя или блока питания из-за перегрузки, я предполагаю поставить на нижнем и верхнем упоре по концевику, которые по касании платформы просто обрывали бы подачу напряжения на двигатель.

    Если что непонятно - спрашивайте, подскажу.
  10. 10 Марта 2017 Птн 14:41:17
    OmPress писал(а):
    Нужно:
    1. Здесь я так понимаю нам нужен переключатель двухпозиционный без фиксации положения (качелька). Нажали верхнюю часть качели - поехала вверх, отпустили клавишу - остановился. Нажали вниз - поехала вниз.


    Не совсем понятно как запустить двигатель после прерывания концевика? Просто пинком?
  11. 10 Марта 2017 Птн 14:59:20
    АНАКОНДА писал : Опятьже зачем тут арбуина ?

    Бабуину и бабуинщиков терпеть не могу, особенно когда они относят себя к радиолюбителям. Это просто какое-то издевательство над электроникой. Ведь основное удовольствие - это рисование схемы и писание прошивки, а бабуинщики нарушают весь принцип радиолюбительства.
  12. 10 Марта 2017 Птн 15:50:07
    OmPress писал(а) : Нажали верхнюю часть качели - поехала вверх, отпустили клавишу - остановился. Нажали вниз - поехала вниз.


    О чем я и говорил....
    Так и не понял, зачем электронщик.... Хнык, хнык!!
  13. prohojiy


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    10 Марта 2017 Птн 16:04:53
    Два концевика и две двухконтактные кнопки с нормально разомкнутыми контактами.

    [/img]
  14. prohojiy


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    10 Марта 2017 Птн 16:07:39
    Сорри за каллиграфию 😀
    Правда неплохо защиту от дурака добавить, от нажатия двух кнопок одновременно. Можно еще контакт на кнопке нормально замкнутый или как советовали выключатель качелькой.
  15. 11 Марта 2017 Суб 1:01:55
    prohojiy писал :
    Правда неплохо защиту от дурака добавить, от нажатия двух кнопок одновременно.


    пользуйтесь перекидными контактами.... Wink
  16. prohojiy


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    11 Марта 2017 Суб 7:21:48
    StartNik писал(а) :
    пользуйтесь перекидными контактами.... Wink

    Я рисовал на вскидку, перерисовать и наводить красоту было лень. Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд