Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
Вы - сторонник Навального?
да
44%
 44%  [ 49 ]
нет
55%
 55%  [ 62 ]
Всего проголосовало : 111
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Тема сторонников Навального в Омске 

Создана: 16 Марта 2017 Чтв 10:08:18.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 1165 (+1), просмотров: 267316

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 39,
, 41 ... 76, 77, 78  Вперёд
  1. zaharvv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Марта 2017 Чтв 10:08:18
    Добрый день.
    Кто-нибудь в курсе почему закрыли группу vk omsk_trebuet_otvet?
    Неужели боятся сходки народа? Или причина техническая?
  2. zaharvv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Апреля 2017 Вск 12:40:10
    Моеимязанято писал : так это поваров наказывать надо. а не сантехников

    По факту надо наказывать и тех и тех..
  3. 02 Мая 2017 Втр 12:48:16
    Моеимязанято писал :
    Если вдруг так случилось, что засорилась канализация, то первое, что надо сделать, до прихода сантехников - это перестать пользоваться унитазом, а не переться, как баранам, всем своим коллективом слесарей и станочников на забитый толчок, до тех пор, пока самим же на голову не потечет.

    Ага. А предварительно не кидать всякую хрень в канашку, что забивает трубы.
  4. 02 Мая 2017 Втр 12:52:31
    zaharvv писал :
    1. Стоишь на первом этаже за станком - работаешь, а тут всех, кто работает на верхних этажах вдруг приспичило

    Это что за производство такое, что в цехах есть второй этаж?
    Побывал во многих цехах, везде над производственной зоной ничего кроме крыши. Все вспомогательные помещения находятся по краям цехов, там же у рабочих душ и раздевалки.
    Ты точно на заводе работаешь?
    Цитата :2. Ну если я скажу что стекает варенье или шоколад, то это не будет иметь такой негативный окрас.

    Если что-то бежит, то это конечно плохо и должно быть устранено.
    Цитата :. А сантехники свинтили вместе со своим шэфом.

    это не твоя проблема, а проблема вашего начальства, которое командует и вами и сантехниками.
  5. zaharvv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Мая 2017 Втр 18:36:26
    Пипелац писал(а) :
    Это что за производство такое, что в цехах есть второй этаж?
    Побывал во многих цехах, везде над производственной зоной ничего кроме крыши. Все вспомогательные помещения находятся по краям цехов, там же у рабочих душ и раздевалки.
    Ты точно на заводе работаешь?
    ...
    это не твоя проблема, а проблема вашего начальства, которое командует и вами и сантехниками.

    Я точно не работаю на заводе, но встречал разные планировки многократно, взять хотя бы бывшую автоматику на Фрунзе 40... 4 этажа.

    Если бы начальство работало, то и я бы работал в комфортных условиях!

    P.s. Вам не кажется, что обсуждение изначально не касается реального завода или вы от скуки тему развиваете? Или Навального в топ продвигаете попутно называя собеседников баранами?
  6. 03 Мая 2017 Срд 0:58:16
    roze-nau писал : Попытался найти программу навального, в первую очередь экономическую и военную для РФ. Ничего вразумительного, особенно для армии не нашел. Сплошная пропаганда борьбы с коррупцией и популистские обещания "все повысить и улучшить". Конкретики как это сделать никакой. А как голосовать и агитировать за человека который не говорит конкретно, что будет делать если придет к власти.
    Не только Вас смущает подобное положение вещей. Оппозиция, представленная на форуме, кивает на цивилизованный мир, предлагая принять его за некий эталон жизненного уклада и политической борьбы. Но ведь в цивилизованном мире кандидат в президенты практически представляет собой выдвиженца от определённой политической партии. Жана-Мари Ле Пен - кандидат на выборы президента от партии "Национальный фронт". Трамп стал президентом, будучи кандидатом от партии республиканцев. Меркель - лидер партии Христианско - демократический союз. И точно также как и Вы, я не понимаю, как можно поддерживать кандидата в президенты, который не представляет никакого политического движения. Неужели люди, которые за него говорят, не видят явного диссонанса в его политической деятельности. Это как минимум, признак политической близорукости. Борьба с коррупцией является недостаточным основанием, чтобы выдвигаться на пост президента. Достаточно вспомнить господина Сугробова. Кто даст гарантии, что Алексей Навальный не повторит его судьбу?
    zaharvv писал : Здесь же нет никакого риска, если вы подпишитесь за выдвижение Навального - допустите его до выборов. Если к тому моменту не будет четкой программы - за него просто никто не проголосует!
    Вы напоминаете следователя, который говорит подследственному: Ты подпиши протокол, а потом, на суде, у тебя будет право на защиту. Так вот, молодой человек. Право - это категория постоянная. Оно не может быть "потом". Оно не знает слово "если". Оно либо есть, либо его нет. И риск здесь ни при чём.
  7. 03 Мая 2017 Срд 1:26:59
    Чиркаш писал : Не только Вас смущает подобное положение вещей. Оппозиция, представленная на форуме, кивает на цивилизованный мир, предлагая принять его за некий эталон жизненного уклада и политической борьбы. И точно также как и Вы, я не понимаю, как можно поддерживать кандидата в президенты, который не представляет никакого политического движения. Неужели люди, которые за него говорят, не видят явного диссонанса в его политической деятельности.

    мы все прекрасно понимаем. но власть не оставляет нам других шансов. за кого идти голосовать? за кого должны голосовать 20-летние? за живых мертвецов? у нас забрали даже протестного кандидата "против всех".
    кто виноват, что они зачистили поле вокруг себя настолько, что мы готовы голосовать за любого, кто против них?
    я лично не доверяю Навальному, у меня есть сомнения. но пока он для меня намного убедительнее, чем весь этот путинский "многопартийный" цирк.
    страна должна научиться не зависеть от говорящей головы. несменяемая власть-основа коррупции. путин должен уйти-сейчас это важнее всего.
  8. 03 Мая 2017 Срд 9:30:35
    Тут какому-то простипуту "прям интересно стало"? Так вот - детей продолжают прессовать.
    Замдиректора владимирской школы пригрозила ученикам, поддерживающим Навального: "Вас изымут из семьи"
  9. 03 Мая 2017 Срд 10:05:20

    Журналисты тогда бы уж и в департамент образования на эту охреневшую ююшницу нажаловались. А по-хорошему, в первую очередь родителям бы следовало коллективную жалобу написать.
    Мадам собрала все подряд, да еще и звиздит как дышит. Нагуглила скоренько:
    ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" содержит лишь возрастные ограничения к организаторам публичных мероприятий. Соласно с п. 1 ст. 5, указанного Закона организатором публичного мероприятия могут быть один или несколько граждан Российской Федерации (организатором демонстраций, шествий и пикетирований - гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет, митингов и собраний - 16 лет), политические партии, другие общественные объединения и религиозные объединения, их региональные отделения и иные структурные подразделения, взявшие на себя обязательство по организации и проведению публичного мероприятия.
    Никаких возрастных ограничений к участникам публичного мероприятия ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" не содержит. В соответствии с п. 1 ст. 6 Закона участниками публичного мероприятия признаются граждане, члены политических партий, члены и участники других общественных объединений и религиозных объединений, добровольно участвующие в нем.


    Кстати, очень интересно, каким образом отслеживается и на каком основании передается в школы и вузы информация о том, какие именно школьники и студенты посещали те или иные митинги. Недовольство!
  10. zaharvv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Мая 2017 Срд 10:43:00
    Чиркаш писал : Оппозиция, представленная на форуме, кивает на цивилизованный мир, предлагая принять его за некий эталон жизненного уклада и политической борьбы. Но ведь в цивилизованном мире кандидат в президенты практически представляет собой выдвиженца от определённой политической партии.


    В цивилизованном мире... Пытался Навальный организовать "Партию прогресса", но вертикаль взяла и аннулировала регистрацию, придираясь к техническим ошибкам при регистрации - вставляла палки в колеса.
    Согласен с Коро, какой выбор есть у нас? Есть едро и горстка сателлитов, остальные либо запуганы (и надо сказать не без основания) либо просто не ставят своей целью участие в управлении государством (типа партии садоводов).
    По поводу программы, на данный момент мне достаточно озвученных принципов и ценностей. Что толку от программы едра которая едва ли выполняется на 10%?

    Чиркаш писал : Вы напоминаете следователя, который говорит подследственному: Ты подпиши протокол, а потом, на суде, у тебя будет право на защиту. Так вот, молодой человек. Право - это категория постоянная. Оно не может быть "потом". Оно не знает слово "если". Оно либо есть, либо его нет. И риск здесь ни при чём.

    При чем тут следователь и право на защиту? Вот Ваше право: "Избиратель вправе ставить подпись в поддержку выдвижения различных кандидатов, но только один раз в поддержку выдвижения одного и того же кандидата."
    Если не хотите чтобы выборы превратились в театр одного актера, можете совершенно законно поставить свою подпись и за его сиятельство и за Навального.
  11. 03 Мая 2017 Срд 11:33:29
    Дополню предыдущих ораторов Смайлик :-)
    А нонешний несменяемый, великий и непогрешимый Вопрос
    Он за белых, али за красных Вопрос
  12. 03 Мая 2017 Срд 16:29:36
    zaharvv писал : Я точно не работаю на заводе

    О боги. Как типично :)

    Цитата :но встречал разные планировки многократно, взять хотя бы бывшую автоматику на Фрунзе 40... 4 этажа.

    А ты был там внутри? Видел там цеха? Хех!
    Цитата :Или Навального в топ продвигаете попутно называя собеседников баранами?

    Прошу заметить, не просто баранами, а баранами Навального. Просто иногда для сокращения использую только одно слово.
  13. zaharvv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Мая 2017 Срд 17:01:30
    Пипелац писал(а) :
    zaharvv писал ... : Я точно не работаю на заводе

    О боги. Как типично :)


    Как типично для РФ - т.к. рабочих заводов практически не осталось?
    А работая на тех что остались просто невозможно прокормить семью и в особенности многодетную?

    Пипелац писал(а) :
    zaharvv писал ... :но встречал разные планировки многократно, взять хотя бы бывшую автоматику на Фрунзе 40... 4 этажа.

    А ты был там внутри? Видел там цеха? Хех!


    Конечно. Я работал на третьем этаже, а на первых двух стояли станки.
    Работал на территории ОПЗ им. Козицкого - там была та же схема: первые два этажа станки, остальные два - монтажники, намотчики и офисы.
  14. 03 Мая 2017 Срд 21:12:13
    in_tema писал: Путин ответил Навальному

    [внешняя ссылка]

    Так а где ответ Путина?
    По ссылке я вижу пост дебила и всё!
  15. 04 Мая 2017 Чтв 0:25:36
    Коро писала : мы готовы голосовать за любого, кто против них
    Позволю себе указать на некоторое противоречие в Вашей позиции. Если Вы против Путина и готовы голосовать за любого, кто мешает Вам проголосовать за любого другого кандидата? Неважно, пусть даже за мертвеца, лишь бы против Путина. Для протестного голосования подойдёт любой кандидат из того цирка, о котором Вы говорили. Ну а если Вы за Навального, тогда извольте заручиться поддержкой, в виде партии, у того самого народа, который Вы считаете ватой. И здесь уже действительно других шансов нет.
    zaharvv писал : В цивилизованном мире... Пытался Навальный организовать "Партию прогресса", но вертикаль взяла и аннулировала регистрацию, придираясь к техническим ошибкам при регистрации - вставляла палки в колеса.
    Вот именно, что пытался. И если Вы потрудитесь поинтересоваться этим вопросом. то узнаете на каком основании была произведена отмена регистрации. Основание вполне законное. У него было полгода на регистрацию региональных отделений, в количестве, регламентированном законом. Кроме того минюст продлил регистрацию на время судебных разбирательств. Поймите, Вы можете завтра пойти и попытаться зарегистрировать ещё 10 партий, но пока не будет выполнены требования закона, Вы регистрацию не пройдёте. И конечно Вы сможете потом говорить, что вертикаль власти не дала Вам пройти регистрацию. Так кто должен позаботиться о создании региональных отделений в соответствии с законом? Это первое. И второе. По поводу палок в колёса. А как Вы собственно хотели? Чтобы Путин собственноручно расстелил перед Навальным красную ковровую дорожку, ведущую в Кремль? Это политическая борьба. И так было, есть и будет, что в ней используются грязные методы и технологии. И если Вы не готовы к этому, Вам нечего делать в политике.
    zaharvv писал : По поводу программы, на данный момент мне достаточно озвученных принципов и ценностей. Что толку от программы едра которая едва ли выполняется на 10%?
    Вы меня всё больше поражаете. То есть Вы хотите сказать, что если правящая партия свою программу не выполняет, или выполняет не полностью, получается она и оппозиции не нужна? В таком случае поясните, какую вы преследуете цель? Если цель - улучшение жизни граждан государства, расскажите как Вы собираетесь это делать. Это и есть программа. А если ваша цель приход к власти. то тогда действительно программа не нужна. А может Вам вообще цель не важна? Может для вас, как говорил друг Энгельса Эдуард Бернштейн: "Движение - всё. Конечная цель - ничто"?
    zaharvv писал :Если не хотите чтобы выборы превратились в театр одного актера, можете совершенно законно поставить свою подпись и за его сиятельство и за Навального.
    Зачем мне ставить свою подпись за Путина, или Навального, если я не собираюсь за них голосовать? Для массовки?
  16. 04 Мая 2017 Чтв 1:06:49
    [quote="Коро"]
    Чиркаш писал : Не только Вас смущает подобное положение вещей. Оппозиция, представленная на форуме, кивает на цивилизованный мир
    я лично не доверяю Наному, у меня есть сомнения. но пока он для меня намного убедительнее, чем весь этот путинский "многопартийный" цирк.
    страна должна научиться не зависеть от говорящей головы. несменяемая власть-основа коррупции. путин должен уйти-сейчас это важнее всего.

    Я, лично доверяю Лёше на том месте, где он был.
    Если в голове гражданина-одна мысль:
    "А почему соседи лучше меня живут?"
    конечно, этакий прокатит.
    Тем более, за него
    "всё прогрессивное человечество"
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 39,
, 41 ... 76, 77, 78  Вперёд