Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Разрыв мениска, симптомы травмы 

Создана: 16 Марта 2017 Чтв 16:18:30.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 3454

  1. 16 Марта 2017 Чтв 16:18:30
    Мениск выполняет многие важные функции в колене. Он выступает в качестве "буфера" между скользящими поверхностями, распределяет нагрузку в колене и отвечает за "смазку", поглощение шоковых ударов и особенно за стабильность колена. Травмы мениска могут быть как травматического так и дегенеративного характера, но лечение проводится почти всегда хирургическим путем и как можно скорее, чтобы избежать повреждения поверхности хряща.
    Каковы функции мениска?

    Мениски, напоминающие по форме полумесяцы (внутренний и боковой мениск) располагаются подобно упругим дискам между головной частью берцовой и роликом бедренной кости и выполняют многие важные функции в колене. Благодаря их оптимальной адаптации к поверхности колена, они выступают в качестве "буфера" между скользящими поверхностями и как амортизатор с ударным поглощением. Тот факт, что при контакте они образуют большую площадь, способствует лучшему распространению общей нагрузки в колене. Без мениска нагрузка на сустав была бы в шесть раз выше. Другой важной функцией является "смазка сустава" для защиты чувствительного слоя хряща. Благодаря тому, что утолщенные края менисков соеденены с суставной капсулой, они осуществляют существенный вклад в обеспечение стабильности сустава [внешняя ссылка]
  2. 16 Марта 2017 Чтв 16:20:12
    и чо?
  3. 16 Марта 2017 Чтв 17:09:00
    vi_goldman писал : и чо?

    Чё не понятно то?
    Покупайте чудо вибратор с чудонаполнителем чайнаскипидар!
    Последнее достижение всенародной китайской меде цын и химической промышленности Китая "сибирское здоровье"! Сможешь коленом бетон ломать, как её родная тётя которая этим вибратором лечила мозоль на жопе а вылечила позвоночную грыжу.
  4. 16 Марта 2017 Чтв 17:17:31
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    пошла вереница продованов снадобий....пора тарить соль и спички. Норм
  5. Dream_55


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    16 Марта 2017 Чтв 19:47:10
    Реклама клиники Германии. Артроскопические операции давным давно выполняются нашими "рвачами". Нет надобности тащиться за рубеж.