Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм ...и другие "старые" фильмы... 

Создана: 18 Марта 2017 Суб 18:07:33.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 105, просмотров: 80926

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 18 Марта 2017 Суб 18:07:33
    когда я был маленьким... у меня тоже была бабушка...









    ...но за всю свою жизнь, я не смог огорчить ее до смерти...






    а он смог!







    в чем сила советских комедий? я почему-то и раньше не увязывал и не выискивал жуткой сатиры на политику партии. Умом, может и понимал, что вот этот момент носит испепеляющий характер, а этот - адскую критику, но сатиру не опускал до уровня политики, а ее главное качество юмор относил на обычных людей, хотя бы и политиков. Сейчас и подавно смотрю этот фильм безо всякого экономического подтекста, хотя признаю, что такая ситуация вряд ли случилась бы нонче.

    что делает этот фильм шедевром? чем шедевральны Бриллиантовая рука, Зигзаг удачи, Афоня? что осталось в них, кроме ностальгии?


    и это... кто была эта девочка-сексот?

  2. 18 Марта 2017 Суб 18:39:10
    Дынин целовал же ее. Подозреваю родство.
  3. 18 Марта 2017 Суб 18:44:27
    Не факт. В то время целовать чужих детей было не зазорно, так же как и уши надрать.
  4. 18 Марта 2017 Суб 18:51:45
    Моеимязанято писал : Не факт. В то время целовать чужих детей было не зазорно, так же как и уши надрать.

    Спорить не буду.
    Но другой инфы нет. Сам задавался этим вопросом.
  5. 18 Марта 2017 Суб 20:48:32
    это разве не дочка ответственного товарища, которому дынин хотел каравай вручить?
    Всю жизнь думала, что это она.
  6. 18 Марта 2017 Суб 21:07:04
    даналя писал(а) : это разве не дочка ответственного товарища, которому дынин хотел каравай вручить?
    Всю жизнь думала, что это она.

    а я думала, что вот это она....


    а сексот вроде был мальчик, не?
  7. 19 Марта 2017 Вск 14:11:35
    даналя писал(а) : это разве не дочка ответственного товарища, которому дынин хотел каравай вручить?
    Всю жизнь думала, что это она.

    тут как с комсомолкой Аннушкой, разночтений быть не должно: если всю жизнь - то она
  8. 19 Марта 2017 Вск 14:16:51
    Я и Фил писала : я думала, что вот это она....

    это Митрофанова, родственница Митрофанова, который ответственно разрешил всему лагерю купаться

    но был ли сексот мальчиком? когда он упал в грязь, то не очень похоже для мальчика завыл
    и остановились ли бы мальчики, чтобы не подопнуть его?
  9. 19 Марта 2017 Вск 21:23:06
    да там шкет мелкий, уже получил по карме....
    Настоящий пионер же ж слабого не обижал!)))))
    а может это режиссерский замысел - чтоб зритель так и не понял мальчик или девочка...
  10. 19 Марта 2017 Вск 21:32:08
    - хузе нет, когда зуб болит. Розать и то легче.
    - а ты рожал?
    - ну, розать не розал, а зубов всего 5 стук осталось... теперь берегу... а раньсэ, по глупости, чуть заболит - сразу дёрг! вот говорят, в каких-то Ямках снезного человека поймали, так у него 33 зуба, вот зытуха-то: рви-не хочу...
    - а как его поймали-то?
    - да он водопроводные трубы перегрызал, весь город без воды оставил...
    - хватить болтать!
    - да нет, тоцьно, вцера по телевизору показывали... я, правда, сам не видел, а ребята толкуют - дикий он совсем...
    - с хвостом?
    - не, хэ-хэ, его приодели, для выступления, он порядков их не знает... порядков не знает, зубы скалит, дикторса ему: пой! а он не понимает, сырых грибов, говорит, дайте... а где з ему сырых грибов возмёс, так и не раскололся...

    ...- ты всё перепутал, друг, вовсе это не снежный человек
    - а кто
    - марсиянин
    - ааа-ха-ха, брось ты!
    - только это между нами
    - могила






    кто он, этот коротЕнький сепелявый таксист?
  11. 19 Марта 2017 Вск 21:57:58
    У меня с "сепелявым таксистом" только одна ассоциация, извините. Мы краснеем!
  12. 20 Марта 2017 Пон 5:58:05
    Амонлюза писал :это Митрофанова, родственница Митрофанова

    Пле-мя-нни-цА! (из другого старого фильма)
    Вы вообще о чём тут? Явно же её показали после разоблачения.
    Маленькая неувязка в фильме есть - в одном эпизоде она получила информацию, которой не могла не поделиться с кумом. И смолчала, рискнув пайкой.
  13. 20 Марта 2017 Пон 8:10:19
    да, после знаменитого падения теряется след и сексота, и Митрофановой, даже дядя ее не искал, а тупо позвал всех купаться, хотя и неясно - купался ли дядя.
    но посмотрим с момента 27:00, сцена в крапиве. Пионэры застают Митрофанову за любимым занятием - макияж и парикмахерское искусство, пионэры пугают ее, она убегает, и мы видим темные ботнки на ногах, зачем ей тут же раздеться и поменять сандали?

    возникает еще ряд вопросов: с момента 44:13 голос Митрофановой не похож на голос сексота, с легкой картавинкой - а ведь детей никто не переозвучивал; Митрофанова предлагает девочкам найти лопату или совок - она очень законспирированный детский сексот? а потом, посмотрите на ее ноги, они совсем не выгнутые, как у сексота, а вполне изящные...


    но пока мы ищем правду, я не могу понять загадочной "многозначительности" в ассоциации шепелявого таксиста
  14. 20 Марта 2017 Пон 20:14:27
    Сливка писала : У меня с "сепелявым таксистом" только одна ассоциация, извините. Мы краснеем!


    И какая? - Почему он таксист а не певец как ШурА?
    И не извиним.
  15. 30 Декабря 2018 Вск 11:18:34
    таксист это же Юрий Саранцев!
    неужто мы не слыхивали его голоса? Остапа в 12 стульях Гайдая
    а, типа, не видывали его в роли ректора в фильме Баламут

    помню, когда пионерами были, каждый фильм был как одна большая цитата, это сейчас всё разбирают по слогам, а тогда фильм покажут, и вся школа бегает с одной фразой
    ... Павел Андреевич, а вы шпион?
    - видишь ли, Юра...

    ...Паниковский, бросьте птицу!

    ...какая гадость, эта ваша заливная рыба...

    ...Агапит, ты уже взрослый...

    ... видите ли, Лотта...

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд