Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм ...и другие "старые" фильмы... 

Создана: 18 Марта 2017 Суб 18:07:33.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 105, просмотров: 80952

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 18 Марта 2017 Суб 18:07:33
    когда я был маленьким... у меня тоже была бабушка...









    ...но за всю свою жизнь, я не смог огорчить ее до смерти...






    а он смог!







    в чем сила советских комедий? я почему-то и раньше не увязывал и не выискивал жуткой сатиры на политику партии. Умом, может и понимал, что вот этот момент носит испепеляющий характер, а этот - адскую критику, но сатиру не опускал до уровня политики, а ее главное качество юмор относил на обычных людей, хотя бы и политиков. Сейчас и подавно смотрю этот фильм безо всякого экономического подтекста, хотя признаю, что такая ситуация вряд ли случилась бы нонче.

    что делает этот фильм шедевром? чем шедевральны Бриллиантовая рука, Зигзаг удачи, Афоня? что осталось в них, кроме ностальгии?


    и это... кто была эта девочка-сексот?

  2. 30 Декабря 2018 Вск 13:27:53
    Дядя Петя, ты .....?
  3. 30 Декабря 2018 Вск 16:53:34
    вот всяко Асисяй появился до 80-го года
    подём в кидо? асисяй! про лубоффь!

    а Гурзо? Наталья
    мы ее знаем по озвучиванию импортных фильмов
    а так и не вспомнишь? помощница Шпака в Иване Васильевиче
    или в Гараже у Рязанова, небольшая роль непервого плана

    ну как, например, в Волга-Волга были два героя - Орлова, она же Дуня, Петрова, и Андрей Тутышкин
    чем еще знаменит Тутышкин? вот так, навзничь, влегкую, без интернетов
  4. 30 Декабря 2018 Вск 20:37:18
    иду седня через дорогу, по переходу иду, по обозначенному, через узенькую дорогу, для проезда всяких п едов
    вот посмотрел по сторонам, вот вышел, там три шага шагнуть, а подижь ты, едет машинка... семейства шевроле, самая маленькая, типа, горбатого запорожца
    я видел, что она тормозит, потому и шагал, кстати - я шагал, а эта, значит, типа, тормозит
    я иду, а она тормозит
    вы как бы не умеете определять, тормозит ли или потерялась
    мне , например, всяко видно, по коровьим глазам - тормозит ли или потерялась
    а там сидят две коровки, такие пухленькие коровушки, и глаза их не выражают испуг, а выражают недоумение, мол, с какого Х тут перед ними я!
    а я иду. Не то чтобы, как баран, а с пониманием... ну, надеялся.... я почему глаза короувьи увидал, потому что думал, что они понимают
    а потом уже понял, что никто не понимает
    я иду, а она мне капотом брюки поглаживает
    и ипло у неё такое недоумевающее - мол, чего я перед ней делаю
    и товарка с ней сидит, такая же тупая
    ... телки за рулем это какое-то сюрное кино
  5. 30 Декабря 2018 Вск 22:05:46
    [внешняя ссылка]

    чегойта не так?
    а чегой?
    а как тогда так?
    вы держите себя в руках!
  6. 31 Декабря 2018 Пон 12:04:54
    я простой советский парень, я шагаю на завод
    заколачиваю деньги на заводе круглый год
    выхожу за проходную - даль туманная светла
    а кругом дворцы и храмы из бетона и стекла
    я играю на гитаре и вино не пью порой
    каждый день я ем картошку с кабачковою икрой
    я читаю карла маркса, чтобы жизнь получше знать
    а потом бегу в общагу пылких девушек снимать
    мед и малина, пиво и квас
    страшная радость будет у нас
    зал марширует с криком ура
    в светлое царство труда
    это кто шагает гордо в тапках "прощай, молодость"
    это я советский парень - фрезерованная кость
    мой карман пустой, как ваше содержание голов
    я дитя великих строек и железных городов


    в марте, Све, будет 30 лет Кусочку
    еще по радио сказали, матч, мол, кончился.... кончился, мачмол.... молмач кончился... мачмол
  7. 31 Декабря 2018 Пон 12:10:29
    Кстати.
    Когда Людмила Прокопьевна в начале повествования берет в руки личное дело товарища Новосельцева, то мы можем увидеть надпись: год рождения 1961.
    А в процессе трагикомедии она же заявляет, что ей всего лишь 36 и она моложе главного героя.
    А судя по сюжету, действие происходит ну ни как не в 90-е.
    Неувязочка вышла...
  8. 31 Декабря 2018 Пон 12:19:21
    Это не из коричневой папки личное дело?
    В кабинет секретарша Вера входит с папкой,но как только ракурс меняется на *со спины Людмилы Прокопьевны*,папка исчезает.
  9. 31 Декабря 2018 Пон 12:23:27
    Моеимязанято писал : Кстати.
    Когда Людмила Прокопьевна в начале повествования берет в руки личное дело товарища Новосельцева, то мы можем увидеть надпись: год рождения 1961.
    А в процессе трагикомедии она же заявляет, что ей всего лишь 36 и она моложе главного героя.
    А судя по сюжету, действие происходит ну ни как не в 90-е.
    Неувязочка вышла...

    В 1971 году Эльдар Рязанов вместе со своим постоянным соавтором Эмилем Брагинским написал пьесу «Сослуживцы» — как первую часть дилогии, второй частью которой стали «Родственники».

    Фильм создан на киностудии «Мосфильм» в 1977 году
  10. 31 Декабря 2018 Пон 12:25:13
    Амонлюза писал :

    Фильм создан на киностудии «Мосфильм» в 1977 году

    Я про кадры из фильма, а не про историю.
  11. 31 Декабря 2018 Пон 12:40:41
    А вы знали, что конь с крыльями, которого носил товарищ Новосельцев, снимался еще в "Бриллиантовой руке"?
  12. 31 Декабря 2018 Пон 12:40:42
    да я из тех кадров, которыми истории делаются
  13. 31 Декабря 2018 Пон 12:41:39
    ага, про коня могут, а про Тутышкина нет
  14. 31 Декабря 2018 Пон 15:27:43
    Амонлюза писал :В 1971 году Эльдар Рязанов вместе со своим постоянным соавтором Эмилем Брагинским написал пьесу «Сослуживцы»
    Которую я смотрел в Омском драмтеатре году в 1973. Пиво там в буфете было и, хотя мы были явно школьники, нам продавали. А больше нигде.
    Ляп декоратора запомнился - та лошадь была обычным конём педальным - была такая игрушка, на ней дети катались. Хоть бы бронзой покрасили.
    А Тутышкин (я фамилию сейчас впервые узнал), по моему, во всех фильмах 30-40 годов снимался. Неприятный какой-то, бодрячок-дурачок. Ватник наверное бе-бе-бе
  15. 31 Декабря 2018 Пон 17:57:57
    Roman! писал : .
    А Тутышкин (я фамилию сейчас впервые узнал), по моему, во всех фильмах 30-40 годов снимался. Неприятный какой-то, бодрячок-дурачок. Ватник наверное бе-бе-бе

    то есть, волга-волга не видывал?
  16. 31 Декабря 2018 Пон 18:15:55
    почему Джентельмены удачи считается новогодним фильмом? типа, что действие происходит перед новым годом?
    не, ну музыка, конечно, музыкальная... я, как любитель, могу сразу это сказать, но чтобы вот так и в новый год?
    не, против фильмы ничего не имею, да и не знаток его... не каждый год по пять раз типа выходил из Красной гвардии
    а может это и не я был
    а какой-нибудь другой мальчик
    да и музыку Геннадия вообще наизусть не выучил
    мне музыка тяжело дается
    легко, но тяжело
    не тяжело, но легко, а легко, но тяжело
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд