Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Афиша
 
 
 

Раздел: Афиша 11 апреля, Концертный зал: Джазовый квартет «Mister Swing» 

Создана: 21 Марта 2017 Втр 11:46:38.
Раздел: "Афиша"
Сообщений в теме: 1, просмотров: 2666

  1. 21 Марта 2017 Втр 11:46:38


    Начало концерта: 19.00
    Цена билета: 400-1500 руб.

    Исполнители
    Джазовый квартет «MISTER SWING» (Франция)
    Даниэль Юк, альт-саксофон
    Ромен Ноэль, контрабас
    Филипп Гуинье, гитара и банджо
    Паскаль Иснар, тенор-саксофон

    Программа
    Джазовые хиты мировой музыки довоенной, военной и послевоенной поры 30-50-х гг., а также композиции французской современной джазовой музыки

    Анонс
    Франция – европейская мекка джаза, собравшая под своим небосводом музыкантов со всего мира. Здесь множество джазклубов и авторитетных фестивалей. Один из их непревзойденных участников, завсегдатай французских джазовых площадок и вечеринок – квартет «MISTER SWING» – впервые выступит в Омске. Лидер и душа коллектива – Даниель ЮК – один из лучших французских импровизаторов, комик-скетчист, шоумен с богатым чувством юмора, которым он щедро делится со сцены. Он поет, играет на альте и саксофоне, ему подвластны разнообразные джазовые стили, а его конек – свинг – то, чем является настоящий ритм.

    Талант Даниеля ЮКА признан на международном уровне, особенно в США. Академия Французского джаза присудила ему две весомые награды – Премию Сиднея Беше-1982 в номинации «Лучший джазовый музыкант» и Приз Джанго Рейнхардта как «Лучший джазовый музыкант Франции-1997». Его выступления искрятся позитивом. В Омске Даниель Юк со своим коллективом «MISTER SWING» исполнит джаз 1930-1950-х годов. В ансамбле играют профессионалы своего дела – Ромен Ноэль (контрабас), Филипп Гуинье (гитара, банджо) и Паскаль Иснар (тенор-саксофон). Они исполнят импровизации из репертуара выдающегося американского басиста и вокалиста Слэма Стюарта, известного саксофониста США Луиса Джордана и популярного певца итальянского происхождения Луи Прима. Не обойдется концерт без великолепных хитов Джорджа Гершвина и Дюка Эллингтона.

    Продолжительность
    1 ч. 40 мин. (2 отделения)

    Купить билет: [внешняя ссылка]