Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Афиша
 
 
 

Раздел: Афиша 26 апреля, Концертный зал: Валерий Гергиев 

Создана: 21 Марта 2017 Втр 12:05:52.
Раздел: "Афиша"
Сообщений в теме: 2, просмотров: 2971

  1. 21 Марта 2017 Втр 12:05:52


    Начало концерта: 19.00
    Цена билета: от 1000 руб.

    Исполнители
    Симфонический оркестр Мариинского театра
    Дирижер – ВАЛЕРИЙ ГЕРГИЕВ

    Анонс
    Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева в рамках XVI Московского Пасхального фестиваля выступит в Концертном зале филармонии. Программа единственного в Омске концерта будет объявлена дополнительно.

    Шестнадцатый Московский Пасхальный фестиваль пройдет с 16 апреля по 9 мая 2017 года при поддержке Правительства Москвы, Министерства культуры Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации и по Благословению Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. XVI Фестиваль посвящен 135-летию со дня рождения Игоря Фёдоровича Стравинского.

    За годы своего проведения, Московский Пасхальный фестиваль из музыкального праздника превратился в один из культурных символов общенационального значения.Открытый самому широкому кругу гостей, Фестиваль включает в свои программы как шедевры классики, так и редко звучащие произведения в исполнении лучших мастеров современности. В нашем регионе фестиваль также поддерживает Правительство Омкой области.

    Впервые Московский пасхальный фестиваль прошел в нашем городе в 2011 году. Выступая в обновленном зале, маэстро высоко оценил его акустические возможности. Тогда в исполнении Оркестра Мариинского театра и народного артиста России Дениса Мацуева звучал Концерт для фортепиано с оркестром № 3 Рахманинова. В сентябре 2012 года Симфонический оркестр Мариинского театра вернулся в наш город с программой, включавшей произведения Чайковского и Мендельсона. В 2014 году один из лучших симфонических оркестров страны вновь дал концерт для омской публики. В качестве солиста выступил виолончелист Александр Рамм. На следующий год Московский Пасхальный фестиваль представил программу, посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 175-летию со дня рождения великого русского композитора Петра Ильича Чайковского. В Концерте для фортепиано с оркестром № 3 солировал Борис Березовский.

    Оркестр Мариинского театра – уникальный театральный коллектив, ведущий самостоятельную концертную деятельность, включенный в список 20 лучших оркестров мира по результатам опроса ведущих музыкальных критиков крупнейших изданий Европы, Америки и Азии (2008). Умение быстро осваивать новые сложнейшие партитуры, владение всеми жанрами симфонической музыки, гибкость при работе с разными дирижерами и солистами наряду с невероятно насыщенным гастрольным графиком делают петербургский коллектив самым универсальным оркестром в мире.

    Купить билет: [внешняя ссылка]
  2. 21 Марта 2017 Втр 13:40:35
    За 1000 уже нет, а в среднем билет стоит 2600-3000 руб.