Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Народный митинг в Омске 26.03.17 - 14:00 

Создана: 21 Марта 2017 Втр 15:20:28.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 1642, просмотров: 270430

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 75,
, 77 ... 108, 109, 110  Вперёд
  1. 21 Марта 2017 Втр 15:20:28
    ОМСК ТРЕБУЕТ ОТВЕТА!

    26 марта — единый день протеста против коррупции высших должностных лиц России.

    В Омске митинг пройдёт 26.03.17 в 14:00, ТЕАТРАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ
    upd. у СКК митинг запретили, все новости - в группе ВК !!!

    Официальная группа мероприятия вконтакте:
    [внешняя ссылка]


    Секретные дворцы, виноградники и яхты Дмитрия Медведева — [внешняя ссылка]

    Самое большое на сегодняшний день расследование Фонда борьбы с коррупцией.
    Они нашли и документально описали коррупционную империю премьер-министра, состоящую из сети благотворительных организаций, оформленных на его доверенных лиц.
    Олигархи и государственные банки своими взятками накачивали эти благотворительные фонды, а потом деньги тратились на строительство и покупку роскошной недвижимости в России и за рубежом.
    Документы, подтверждающие каждый факт, изложенный в фильме, содержатся в текстовом расследовании — [внешняя ссылка]
    Мы призываем всех помочь нам с распространением этого расследования. Отправьте ссылку друзьям и знакомым, повесьте ее в социальные сети.
    Если вы поддерживаете кандидатуру Алексея Навального на выборах в президенты России, то поставьте подпись за его выдвижение — [внешняя ссылка]
  2. 27 Марта 2017 Пон 16:51:10
    Zordrak655 писал :
    Heyнывaющая дaчницa писала ... :
    Он их взглядом нехорошим из-за океана заряжал. Как Кашпировский. Very Happy


    Кста, в романтичные 90-е не последнее дело было, как и освящение.


    Бабке моей фотку Чумака типа с автографом, помню, кто-то впарил за цену магнитофона.
  3. 27 Марта 2017 Пон 16:51:46
    Heyнывaющая дaчницa писала : В 90-е - при куче проблем в стране - находили возможность финансировать школы из бюджета. Правительству было не совсем ср.ть на то, что гражданам не из чего платить за ремонт классов и т.д.

    Саша рукалицо Мы пробное выпускное сочинение в 11-ом классе писали в куртках, так как в школе были проблемы с отоплением в феврале!
    Когда учителя вышли на забастовку, из-за того что им третий месяц задерживают зарплату, директор вышел и сказал: " Вы учите детей, родителям которых зарплату не платят уже полгода. Поэтому, если кого-то что-то не устраивает, можете положить заявление об уходе на стол"
    Я не отрицаю, что кому-то сейчас живётся также плохо, как мне в 90-х. Как бы тут не ржали над моими воспоминаниями про "поесть или проехать", я боюсь возврата 90-х и баррикады не для меня.
  4. 27 Марта 2017 Пон 16:55:45
    ..
  5. 27 Марта 2017 Пон 16:58:25
    Applecat писала :
    Когда учителя вышли на забастовку, из-за того что им третий месяц задерживают зарплату, директор вышел и сказал: " Вы учите детей, родителям которых зарплату не платят уже полгода. Поэтому, если кого-то что-то не устраивает, можете положить заявление об уходе на стол"


    Я так и не могу до сих пор понять, зачем продолжать работать в месте, где тебе полгода не платят? Кто поумнее был, дергал с заводов свои деньги через суд, взыскивалась эта зарплата как два пальца по заявлению, написанному кривым почерком с образца на стене в суде, без пошлины. И исполнялись такие решения махом, потому как тогда ССИ (служба судебных исполнителей, прото-приставы) арестовывала расчетный счет предприятия за любую сумму и дергала деньги с него (а там обычно какие-нибудь бабки были, худо-бедно завод должен был платить поставщикам и поддерживать жизнь).
  6. 27 Марта 2017 Пон 17:02:27
    Applecat писала : Как бы тут не ржали над моими воспоминаниями про "поесть или проехать"


    Было было, фиг сотрёшь.
    Именно тогда с дач выживали, а не как сейчас дачница придумала.

    Мне помнится родственники из деревни привезли мешок картошки, когда я голодал(из гордости). Моё мнение, мужчина должен зарабатывать.
    А работы не было.
    Жил один, семьи не было, ибо содержать я даже себя не мог.

    Помниться пошёл устроился на мебельную фабрику тогда.
    Был обед за счёт хозяина и зарплату заплатили в конце месяца 100 рублей. Вот один месяц и поработал.
    Смайлик :-)
  7. 27 Марта 2017 Пон 17:02:38
    Boyarin_law писал :
    Я так и не могу до сих пор понять, зачем продолжать работать в месте, где тебе полгода не платят? Кто поумнее был, дергал с заводов свои деньги через суд, взыскивалась эта зарплата как два пальца по заявлению, написанному кривым почерком с образца на стене в суде, без пошлины.од должен был платить поставщикам и поддерживать жизнь).
    ответ- невежество. и рабская психология какая-то. люди этого не знают!
    только 6 лет зп. ждали пока с отцом расплатится танковый Confused
  8. 27 Марта 2017 Пон 17:08:15
    Zvezd@_Эрц писала : ответ- невежество. и рабская психология какая-то. люди этого не знают!
    только 6 лет зп. ждали пока с отцом расплатится танковый Confused


    Тогдаж не было таких крутых юристов как Боярин, тогда всякая мелюзга просто из автоматов стреляла и головы отрезала.
    Противно вас читать.
  9. 27 Марта 2017 Пон 17:08:35
    Боярин как всегда самый умный, любитель посудиться. Если с каждой работы увольняться при малейших неурядицах, так всю жизнь и проскачешь по конторам как летун. и на каждой следующей будут принимать с большей неохотой.
    Советчик, блин.
  10. 27 Марта 2017 Пон 17:09:27
    Zvezd@_Эрц писала : ответ- невежество. и рабская психология какая-то. люди этого не знают!
    только 6 лет зп. ждали пока с отцом расплатится танковый Confused

    +1. В деревне с отцом знакомого, по ходу, так и не расплатятся никогда. (

    Для тех, кто по какой-то причине не понял. Я не пытаюсь доказать, что в 90-е все жили хорошо. Я объясняю, что в 90-е плохо жили далеко не все. Были и те, кто жил хорошо. Или, по крайней мере, не так, чтобы прям ужас как плохо. При этом не воровали, честно зарабатывали.
    Фишка в том, что в 90-е было больше шансов нормально заработать у тех, кто не ленился пошевелить булками и уйти, допустим, с завода в челноки. Или как мама у меня, не меняя профессию, поменяла специализацию: из преподавателей фольклора на филфаке ушла в преподаватели русского языка на подготовительных курсах в том же институте и на спецкурсах в школах (тоже подготовка в вуз). У Боярина отец, насколько я помню, переучиться не поленился.

    А сейчас... Муж 18 лет на одной работе, и предприятие развивается, и реально двигают вперед российскую промышленность. И з/п вовремя, и даже не сказать, что вовсе копейки. Я на двух работах. Пусть и дома, но это две работы: дизайнер и корректор. Старший уже калымит потихоньку. А хрен ли толку? Всевозможные платежи туеву хучу бабла сжирают. Confused

    З.Ы. Я тоже помню, как в куртках в школе и институте сидели. И дома спала в ночнушке, халате, штанах и кофте под толстущим одеялом. Топили тогда плохо, да. Лично для меня у путинского режима одно существенное достижение: топить стали лучше. Норм
  11. 27 Марта 2017 Пон 17:11:50
    Моеимязанято писал : как летун.


    В 90-е было глубоко пофигу на трудовую и летучесть, я тогда и выкинул трудовую.
    В 90-е не было закона, про который этот недоумок юрист говорит.
    Сначала силовики устроили чистку, а потом уже пришло время закона и юристов.
  12. 27 Марта 2017 Пон 17:12:27
    Моеимязанято писал : Боярин как всегда самый умный, любитель посудиться. Если с каждой работы увольняться при малейших неурядицах, так всю жизнь и проскачешь по конторам как летун. и на каждой следующей будут принимать с большей неохотой.
    Советчик, блин.

    Действительно, какая мелкая неурядица, полгода невыплаты зарплаты и семье жрать нечего. Мелочи, чотам. Зато "заводская проходная, что в люди вывела меня".
  13. 27 Марта 2017 Пон 17:13:26
    ..
  14. 27 Марта 2017 Пон 17:15:01
    (дубль)RRRы писал(а) :
    Zvezd@_Эрц писала ... : ответ- невежество. и рабская психология какая-то. люди этого не знают!
    только 6 лет зп. ждали пока с отцом расплатится танковый Confused


    Тогдаж не было таких крутых юристов как Боярин, тогда всякая мелюзга просто из автоматов стреляла и головы отрезала.
    Противно вас читать.


    Ага, расстреливали посреди центра города и голову отрезали за зарплату одного работяги на заводе.
    Моя, вот ты сказочник. Мои родичи всю родню тогда, засевшую на заводах с долгами по полгода зарплаты, отправили в суд, и все (все, блджад) получили свои деньги. Предприятия даже не пытались обжаловать. 96-98 годы.
  15. 27 Марта 2017 Пон 17:16:13
    Boyarin_law писал :
    Действительно, какая мелкая неурядица, полгода невыплаты зарплаты и семье жрать нечего. Мелочи, чотам. Зато "заводская проходная, что в люди вывела меня".
    нигде не платили! годами! можно было устроится но за бесплатно. а терять стаж на одном предприятии люди не хотели. отец предпочитал обеспечить себе пенсию.
  16. 27 Марта 2017 Пон 17:16:25
    Heyнывaющая дaчницa писала : Муж 18 лет на одной работе


    Ты его в Китай отправь. Твоей маме понравилось?
    Мне не понравилось, я попробовал возить товар из Китая.
    Удивительную вещь я понял - не каждому дан талант быть торгашом.
    Мне больше нравиться производить вещи.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 75,
, 77 ... 108, 109, 110  Вперёд