Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Бытовая техника
 
 
 

Раздел: Бытовая техника Стиралка отжимает все кроме пуховиков 

Создана: 26 Марта 2017 Вск 23:38:10.
Раздел: "Бытовая техника"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 11350

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. cas siopeja


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    26 Марта 2017 Вск 23:38:10
    Верхнюю одежду игнорит, не отжимает совсем, мотыляет её по барабану и все на этом; пробовала и полную загрузку с другими вещами и частичную и одиночную, распознаёт как-то пуховик и идёт в отказ)
  2. 27 Марта 2017 Пон 8:34:18
    cas siopeja писала :распознаёт как-то пуховик и идёт в отказ)

    ноу хау, датчик пуховика стоит по-любому Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  3. 27 Марта 2017 Пон 8:36:58
    С махровыми полотенцами пробовали одновременно отжать?

    Менять кол-во оборотов можно на машине?
  4. 27 Марта 2017 Пон 10:29:36
    Мне хорошо, есть режим " пуховое одеяло ", и прополаскивает пуховики хорошо, и отжимает нормально. Я однажды даже подушку постирала
  5. 27 Марта 2017 Пон 10:39:50
    cas siopeja писала : Верхнюю одежду игнорит, не отжимает совсем, мотыляет её по барабану и все на этом;


    а когда сильный дисбаланс, ну т.е "трясет аж не могу" отжимает или отключает режим?
  6. cas siopeja


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    27 Марта 2017 Пон 11:41:08
    k9zxc писал :

    а когда сильный дисбаланс, ну т.е "трясет аж не могу" отжимает или отключает режим?


    Похоже на то, что защита там какая-то, барабан вообще не раскручивается и не трясётся поэтому, дело до этого не доходит;

    С оборотами пробовала, ни 400 ни 800 ни 1000 никак не хочет;

    С махровыми полотенцами разве что осталось)
  7. 27 Марта 2017 Пон 11:59:42
    От ё-маё! Скажите пасибки машинке, т.к. нормальный пуховик отжимать нельзя, придёт звиздец перу. Я вообще стираю оный только в холодной воде с щепоткой порошка и после стирки длительное полоскание и слив. Никакого отжима, на балконе стекает в тазик и усё в поряде. Йес!

    P. S. В реальности машинка мокрый пуховик взвешивает и обнаруживает перегруз, т.к. мокрый он весьма тяжелый. Вот и весь секрет.
  8. 27 Марта 2017 Пон 12:10:15
    Молчаливый Боб писал : От ё-маё! Скажите пасибки машинке, т.к. нормальный пуховик отжимать нельзя, придёт звиздец перу. Я вообще стираю оный только в холодной воде с щепоткой порошка и после стирки длительное полоскание и слив. Никакого отжима, на балконе стекает в тазик и усё в поряде. Йес!

    P. S. В реальности машинка мокрый пуховик взвешивает и обнаруживает перегруз, т.к. мокрый он весьма тяжелый. Вот и весь секрет.

    Еще бывает дисбаланс, когда мокрые вещи, когда их мало, они не равномерно распределяются в барабане и тогда, что бы не было биения, электроника не дает раскручивать его. Но обычно, такое проявляется еще на этапе стирки.
  9. 27 Марта 2017 Пон 12:17:35
    А может это начало восстания машин?
  10. 27 Марта 2017 Пон 12:23:41
    cas siopeja писала : С махровыми полотенцами разве что осталось)


    можно еще дать стечь основной воде и попробовать чисто отжим.
  11. 27 Марта 2017 Пон 12:55:41
    Может инструкцию почитать?
  12. 27 Марта 2017 Пон 13:12:39
    Выкрутите руками без фанатизма (он же уже постиран и прополоскан?), прикиньте вес вещи, положите в барабан еще 1-2 больших намоченных махровых полотенца (сколько там по весу ваша машина выдерживает). Включите просто режим отжима, 800 или 1000 оборотов. Должна отжать, если она исправна.

    Если и дальше машина продолжит протестовать, упакуйте вещь в пакет и отвезите к родственникам, отжать. Мокрое перо в такую погоду вешать сушить нельзя - загниет внутри, вонять будет.

    Перо не ломается, ерунда все это. Кучу всяких пуховиков стирала на разных машинах, всегда без проблем.
  13. 27 Марта 2017 Пон 13:17:58
    нафрен они нужны! перьевые
    есть другая трабла. сверху ткань. в разводах.. и не простирывается никак((
    теперь только синтепон, остальное в помойку.
  14. 27 Марта 2017 Пон 13:45:05
    Zvezd@_Эрц писала : нафрен они нужны! перьевые
    есть другая трабла. сверху ткань. в разводах.. и не простирывается никак((
    теперь только синтепон, остальное в помойку.

    Суперполоскание не помогает?
    ( наверное какое то грязное перо в пуховике и поэтому такое, подумала я)
  15. 27 Марта 2017 Пон 14:38:54
    Zvezd@_Эрц писала : нафрен они нужны! перьевые
    есть другая трабла. сверху ткань. в разводах.. и не простирывается никак((
    Была такая беда, на светлом пуховике видно было. Решилась путём раскладывания для просушки на махровой простыне подкладом вниз и поднятыми вверх рукавами. Эта грёбанная конструкция собрана была на ночь, но мешала весь следующий день, пока пуховик практически не высох. Теперь тоже не люблю пух, хотя и синтепон разный бывает - в "аляске" из Вестланда свалялся после первой стирки.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд