Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Нужна консультация по организации связи. 

Создана: 28 Марта 2017 Втр 16:17:37.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 3948

  1. 28 Марта 2017 Втр 16:17:37
    Здравствуйте.

    Возникла вот такая потребность.
    Есть телефонный номер. Обычная симка GSM МТС. На нее поступает много звонков по объявлению. Круглосуточно. Пусть существует 3 оператора (люди) которые по очереди сейчас дежурят с телефоном.

    Что бы хотелось получить:
    - Ставится АТС (роутер, комп) телефон постоянно лежит в офисе, а звонки переадресовываются на один из 3х личных телефонов операторов. Которые естественно не видны клиенту.
    - Причем должна быть возможность дистанционно менять, кто из операторов получает звонок.
    - Возможность приоритета: например, переадресация на оператора1, если он не доступен то на оператора2, что бы клиент всегда мог дозвониться.
    - И в обратную сторону: возможность оператору перезвонить со своего телефона (отправить смс), а клиент увидел бы рабочий номер.

    Как такое можно реализовать?
  2. Sorokin


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Марта 2017 Втр 19:12:18
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    Вам дорога в отдел обслуживания корпоративных клиентов компании МТС :)
  3. 28 Марта 2017 Втр 21:46:21
    Sorokin писал : [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    Вам дорога в отдел обслуживания корпоративных клиентов компании МТС :)


    заходил в МТС на голубом, там даже со второго раза не поняли, что я от них хочу.
  4. 28 Марта 2017 Втр 23:08:41
    Самый простой путь - это, как уже сказали, виртуальная АТС.
    Можно пойти другим путем - поставить АТС у себя (в смысле реальную, железную), которая будет иметь GSM-шлюз. К ней вы прицепите рабочие телефоны, хоть проводные, хоть беспроводные, хоть IP, на которые и будете маршрутизировать звонки. Если у этой АТСки будет второй выход на внешние сети (IP от провайдера, GSM, да хоть медь), можно заставить ее переправлять звонки на личные сотовые телефоны.
    Но это уже костыль какой-то, я бы купил АТС как услугу и не тратил время и деньги на борьбу с железом.
    Единственное, если у вас сотрудники в офисе сидят, тогда лучше своя АТС с обычными телефонами. Пользоваться удобнее и нет зависимости от зарядки, "ой а я телефон забыл\сломал\потерял".
  5. 30 Марта 2017 Чтв 13:22:28
    Андерталец писал :

    Что бы хотелось получить:
    - Ставится АТС (роутер, комп) телефон постоянно лежит в офисе, а звонки переадресовываются на один из 3х личных телефонов операторов. Которые естественно не видны клиенту.
    - Причем должна быть возможность дистанционно менять, кто из операторов получает звонок.
    - Возможность приоритета: например, переадресация на оператора1, если он не доступен то на оператора2, что бы клиент всегда мог дозвониться.

    ставишь астериск сервер, GSM voip шлюз 2-х симочный (одна симка входящие звонки, вторая звонки оператору). Либо можно если у всех операторов есть постоянный интернет, поставить на смартфоны voip звонилки и получать входящие звонки по инету. Маршрутизация, и очередность звонков рулится астериск сервером.

    Цитата :
    - И в обратную сторону: возможность оператору перезвонить со своего телефона (отправить смс), а клиент увидел бы рабочий номер.
    Как такое можно реализовать?


    отправка смс можно через bytehand [внешняя ссылка] (например) там есть привязка к твоему рабочему номеру.

    А вот обратный звонок сложнее. Если через ip звонилки то нет проблем.
    Если с обычного номера телефона, то надо двухступенчатую адресацию, сперва дозваниваешься до своего номера, потом набираешь номер абонента.
  6. Sorokin


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Марта 2017 Птн 11:17:33
    Андерталец писал :
    Sorokin писал ... : [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    Вам дорога в отдел обслуживания корпоративных клиентов компании МТС :)


    заходил в МТС на голубом, там даже со второго раза не поняли, что я от них хочу.

    На Мартынова 17 зайдите в отдел по работе с корп.клиентами. Указанные мной услуги для физ.лиц не предоставляются. Но каждая из них может на 100% закрыть ваши потребности.

    Создавать астериск сервер и покупать gsm шлюз к нему - это приличные затраты, думаю в вашем случае, т.к. нагрузка небольшая, будет рациональнее использовать инфраструктуру оператора связи.