Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Рокетбанк. Скоро закроют, обратите внимание, имеющие карты! 

Создана: 29 Марта 2017 Срд 13:46:45.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 151, просмотров: 136937

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. to6a


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Марта 2017 Срд 13:46:45
    Прежде всего, спасибо всем за участие в проекте!

    По пресс-релизу от Киви, деятельность банка скоро свернут.
    Детали пока неизвестны.

    Настоятельно рекомендую перевести ДС с карты и счетов в другое место, и у кого есть возможность, потратьте баллы лояльности.

    Ссылка на релиз (английский)- [внешняя ссылка]

    Код:
    Subsequently, we investigated a potential partial or complete sale of Rocketbank. We were not able to find a suitable buyer for Rocketbank, and as a result, the Board of Directors decided to wind-down Rocketbank operations. We have commenced this process and are currently reviewing the most efficient way to reuse or dispose of the Rocketbank assets, including piloting certain projects earlier developed in Rocketbank in our Payment Services Segment particularly as part of our B2B2C product pipeline. As part of the measures we are taking to wind-down Rocketbank project, we intend to terminate marketing activities (including cancelation of the Rocketbank loyalty program), reduce headcount and increase tariffs, which we believe will result in an overall significant decline in the number of the Rocketbank customers and termination of the current Rocketbank service offering in the short term. We anticipate the wind-down will be completed by the end of 2020. Total net loss of the Rocketbank segment for 2020 shall not exceed RUB 1.5 billion.
  2. 04 Августа 2017 Птн 13:07:01
    Snarkenshtein писал :У меня на тачке, например, любимыми стоят "ежедневные покупки".
    В конце прошлого месяца ремонтировал семейные авто, больше 30 тысяч в сумме вышло. Перед оплатой сменил любимую категорию на "Авто", заплатил, потом ещё и заправился (бензин в той же категории).
    1 августа вернул любимую категорию на место.
    Profit!

    Так делаю всегда, если намечаются какие-то сверхординарные траты, а такое случается довольно таки редко...
    ну я собственно именно про это. какая разница на постоянные покупки, если перед большой покупкой можно поменять на нужную и получить большой бонус.
  3. 04 Августа 2017 Птн 13:12:22
    просто Паха писал :ну я собственно именно про это. какая разница на постоянные покупки, если перед большой покупкой можно поменять на нужную и получить большой бонус.

    Так вот как раз в "Рокете" и даже в "Тинькоффе" поменять ничего нельзя. Что Господь банк сверху спустил, тому и радуйся...
  4. SPlexxx


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    04 Августа 2017 Птн 14:17:35
    Snarkenshtein писал :У меня на тачке, например, любимыми стоят "ежедневные покупки".

    в нелюбимых пятеру тратить не забываешь? Смайлик :-)
    ежедневные на кассах всегда выгадываешь?

    к достоинству рокета честный 1% кэш, не зависимо от суммы покупки.
    и не знаю когда меняющие условия программы лояльности, в отличие от тачки, где почти каждый месяц новые "сюрпризы" Вах!
    в прошлом месяце ашан был 5%, в этом магнит 4% Упийца
  5. 04 Августа 2017 Птн 14:27:50
    SPlexxx писал(а) :в нелюбимых пятеру тратить не забываешь? Смайлик :-)
    ежедневные на кассах всегда выгадываешь?

    "Тачка" у меня основная карта, так что обороты по ней намного превышают и требуемую "пятёру", и тридцатку для бесплатного обслуживания. А ежедневные почти всегда в приоритете. Для гипермаркетов же есть вторая тачка - жены. Всё продумано! Exclamation Смайлик :-)

    SPlexxx писал(а) :к достоинству рокета честный 1% кэш, не зависимо от суммы покупки.

    Ну, к достоинству "тачки" - там зачастую даже больше 1% получаешь, ибо округление кэшбека идёт по простым математическим правилам - от 0.5 в большую сторону.

    SPlexxx писал(а) :в прошлом месяце ашан был 5%, в этом магнит 4%

    Неплохо, неплохо. Вопрос только в том, что будут давать, когда закончится период агрессивного внедрения на рынок (а он, судя по вконтактной и прочей рекламе, у "Рокета" в самом разгаре). Предсказываю - плюшки станут гораздо более унылыми и бесперспективными. Впрочем, пока ещё, наверное, можно снять остатки сливочек... Норм
  6. 04 Августа 2017 Птн 15:09:10
    и да, я прекрасно понимаю, что кэшбэки запросто нивелируются лишней бутылкой баллантайнса или походом в кабак. но всё же: оплата коммуналки попадает под? а то тачка оплату в дом.ру проигнорировала...
  7. 04 Августа 2017 Птн 15:14:58
    Не попадает, и насколько я знаю - ни в одном банке.
  8. SPlexxx


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    05 Августа 2017 Суб 8:10:02
    просто Паха писал :но всё же: оплата коммуналки попадает под?

    в рокете 1% кэшбека за коммуналку. но сейчас по акции спутник оплатил с 4% Смайлик :-)
    Snarkenshtein писал :Предсказываю - плюшки станут гораздо более унылыми и бесперспективными.

    В таче уже не очень.
    Серьезно эту карту не воспринял сразу, была причина.
  9. 05 Августа 2017 Суб 18:13:18
    Открытие привлекает доп инвестиции для пополнения? Скоро хана придёт ракете?
  10. Smartbug


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Августа 2017 Суб 23:25:24
    Very Happy читаю и умиляюсь, лень сделать несколько простых движений пальцем по экрану смартфона, чтоб компенсировать кэш Confused
    Рокетбанк и МАЯК запустили Рокетспутник: каша 4% на всё, главное время подгадать Wink еще не проверял, но интересно
    Тач банк в плане каши стал хуже, по сравнению с прошлым годом - 2% на любимую категорию против 3% и ограничение в компенсации с повышенной кашей в 3000 рублей/месяц против 5000 рублей/месяц.

    оформляйте дебетовку МТС Деньги - 590 рублей/год обслуживание + опция шопинг 1500 рублей/год. При этом честный 3% кэшбэк на любые покупки, но не более 1500 рублей/месяц. При тратах на 50к в месяц, чистыми 15910 в год Норм
  11. 06 Августа 2017 Вск 0:03:50
    Предыдущего забанить.
  12. Smartbug


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Августа 2017 Вск 0:28:59
    Snarkenshtein писал : Предыдущего забанить.

    Почему?
  13. to6a


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2017 Птн 15:28:03
    Snarkenshtein писал : Чисто из интересу - что они в настоящий момент предлагают как любимое?


    Был в отпуске, не отвечал оперативно. Исправляюсь-

    В августе для Омска-

    - Макдональдс 10%
    - ИКЕА 4%
    - Магнит 4%

    Какие были еще 2 категории которые можно было выбрать, уже не помню, к сожалению.
  14. 25 Августа 2017 Птн 15:53:27
    Складывая два и два, приходящие из разных открытых новостных источников, в том числе и насчёт "родительского" для Рокета банка "Открытие", начинаю подозревать, что сейчас идёт период лихорадочной агонии перед кончиной...
  15. to6a


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Августа 2017 Вск 0:48:02
    Snarkenshtein писал : Складывая два и два, приходящие из разных открытых новостных источников, в том числе и насчёт "родительского" для Рокета банка "Открытие", начинаю подозревать, что сейчас идёт период лихорадочной агонии перед кончиной...


    Рокет пережил уже смену процессинга и головного банка. Даже если открытие и скопытиться, не думаю, что и рокет вместе с ним.
  16. to6a


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Августа 2017 Втр 21:55:15
    По категориям- нашел отличный документ, где перечислены все категории повышенного кешбека по рокетбанку по всем городам и за все время- смотрите, кому интересно.

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 9, 10, 11  Вперёд