Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Неименная карта от сбера и оплата в тырнетах 

Создана: 30 Марта 2017 Чтв 14:29:37.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 34, просмотров: 16341

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 30 Марта 2017 Чтв 14:29:37
    Господа. Затр*хал меня сбер тем, что не принимает без дополнительной порции матов нал при оплаты детского сада. Ща завел моментум (мастеркард). Не понял, в тырнет магазинах вроде можно платить, говорят. Но как писать имя владельца? Моментум р? Но нэйм? Или ваще оставлять пустым? Дитю старшей отдать хочу карту на растерзание еще. Она давно на алиэкспресс зуб имеет, а злобный батя тинькова не дает.
  2. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Марта 2017 Чтв 17:51:35
    Уже пару лет использую моментум для оплаты в интернет-магазинах (алиэкспресс и прочие тоже). Все платежи проходят без проблем.
    В поле для имени пишу латиницей свои имя и фамилию, хотя на карте написано momentum r. Насколько я понял для неименных карт это поле не играет роли, всё-равно потом смс с кодом приходит.

    Единственная проблема есть с paypal. Потому что paypal не работает с платежной системой maestro, а мой моментум как раз maestro. Но уже у многих друзей видел моментумы с пс visa, вот они должны подключаться к пэйпалу без проблем.

    Так что пользуйтесь и не переживайте. В сети много страшилок.
  3. 30 Марта 2017 Чтв 18:00:44
    Mikael72 писал : Есть форма оплаты с карты. Имя пользователя\номер\срок\код

    Повторяю. Это регламент. Реально имя держателя не проверяется в 99% случаев, тем более для неименных карт.

    Mikael72 писал :
    Только в случае теховера и других проблем мне смогут семейный счет заблочить. А с другим банком пусть блочат и разбираются хоть год. Переводить буду впритык под нужды

    Теховер в сбере оплачивает клиент. В Тинькофф оплачивает банк. Да и нарваться на него сложно, доступа к ИБ то нет и по допке его получить нельзя, нал снимать вроде не предполагается как и платить в валюте. Так что все это предрассудки.
  4. 30 Марта 2017 Чтв 18:04:11
    error писал : paypal не работает с платежной системой maestro

    Дело не в этом. Maestro у сбера с 18 цифрами, их никто не принимает. Все, кому нужен был онлайн давно на электронных визах. С прошлого года их упразднили и сделали классические карты моментальной выдачи, с ними уже никаких проблем быть не должно.
  5. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Марта 2017 Чтв 19:23:44
    ZED писал :
    error писал ... : paypal не работает с платежной системой maestro

    Дело не в этом. Maestro у сбера с 18 цифрами, их никто не принимает. Все, кому нужен был онлайн давно на электронных визах. С прошлого года их упразднили и сделали классические карты моментальной выдачи, с ними уже никаких проблем быть не должно.


    В этом году срок моего моментума маэстро закончится, получается при замене мне уже выдадут моментум визу?
  6. 30 Марта 2017 Чтв 19:31:41
    error писал : В этом году срок моего моментума маэстро закончится, получается при замене мне уже выдадут моментум визу?

    Рядом постою. Тот же вопрос.
  7. 30 Марта 2017 Чтв 19:54:20
    Да, маэстро моментальной выдачи меняют на мастеркард стандарт моментальной выдачи. Можно не ждать, а сразу придти и с покерфейсом сказать, что карта потеряна. Я так жене обновил. Бесплатно же. Норм
  8. 30 Марта 2017 Чтв 20:01:05
    Спасибо!
  9. 30 Марта 2017 Чтв 22:35:29
    Господа. Сколько с тинькова на сбер идет? Перевел по номеру карты. Нету чота
  10. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Марта 2017 Чтв 22:39:28
    ZED писал : Да, маэстро моментальной выдачи меняют на мастеркард стандарт моментальной выдачи. Можно не ждать, а сразу придти и с покерфейсом сказать, что карта потеряна. Я так жене обновил. Бесплатно же. Норм

    Да мне не горит. Пластика разного полно.
    Благодарю за ответ Смайлик :-)
  11. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Марта 2017 Чтв 22:40:51
    Mikael72 писал : Господа. Сколько с тинькова на сбер идет? Перевел по номеру карты. Нету чота

    Межбанк идёт до 3 банковских дней. Мы с ВТБ на Сбер ждали 2 дня.
  12. 30 Марта 2017 Чтв 23:15:24
    Mikael72 писал : Господа. Сколько с тинькова на сбер идет? Перевел по номеру карты. Нету чота

    На мастеркард переводил? Молодец какой... жди теперь 5 дней Very Happy В теме пивовара я все разжевывал.
  13. 30 Марта 2017 Чтв 23:53:40
    Mikael72 писал : Господа. Сколько с тинькова на сбер идет? Перевел по номеру карты. Нету чота
    У меня с Мастеркард на моментум идёт в течение 1 минуты.
  14. 31 Марта 2017 Птн 9:18:07
    ZED писал :
    Mikael72 писал ... : Господа. Сколько с тинькова на сбер идет? Перевел по номеру карты. Нету чота

    На мастеркард переводил? Молодец какой... жди теперь 5 дней Very Happy В теме пивовара я все разжевывал.

    Недавно кидал с тинькова на карту сбера какую то. Пришло, говорят в течении 5 минут. Какая карта у получателя неудобно спросить. Типа благотворительность была и людям не до вопросов.
    Да протестировать хотел все три способа. Шут с ним. Пусть идет. Скоро за садик платить. Время сегодня будет если, в банкомет сберовский суну копеечку. Протестирую вечером все три способа оплаты.
  15. 31 Марта 2017 Птн 9:31:22
    Mikael72 писал : Какая карта у получателя неудобно спросить

    Номер визы начинается с 4, мастера с 5, мира с 2. На визы приходит мгновенно, только тратить сразу я бы не стал, ибо будет теховер и сбер нарисует аццкий штраф. Это вам не добренький пивовар Very Happy
  16. 31 Марта 2017 Птн 9:50:48
    ZED писал :
    Номер визы начинается с 4, мастера с 5, мира с 2. ...

    Не угадал ни разу. 6769 первые цифры. В ИБ светится как карта сбера без указания системы. Моя светится просто как мастеркард.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд