Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Начался демонтаж воздушек? 

Создана: 31 Марта 2017 Птн 20:17:08.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 48, просмотров: 18500

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 31 Марта 2017 Птн 20:17:08
    Я уже три дня то там, то тут, по городу вижу как демонтируют воздушные линии связи. А сейчас наткнулся на новость, правда из Москвы
    В феврале руководство САО решило демонтировать незаконно расположенные на крышах домов воздушные линии. Префектура насчитала более 500 незаконно протянутых кабелей, так как согласно Жилищному кодексу, использовать фасады и кровли многоквартирных домов можно только с решения собрания собственников, так как эти участки – общая долевая собственность.
    Кто нибудь в курсе - неужели и в Омске порядок решили навести?
  2. 31 Марта 2017 Птн 20:29:41
    Roman! писал :
    неужели и в Омске порядок решили навести?

    реформа одн уле...)))
    теперь всем стало не покер,кто, когда и где висит на халяву-это раз.
    во вторых, это с начала эти "термиты от провайдеров" подписи пытались получать от жильцов на установку своего оборудования а потом забили.
    теперь,как и с гбо на авто,всех подсадили на халяву,а теперь за документы денег просят и скорее всего не жильцы.
    если с гбо в десятку уложится можно,а вот с кабелями провайдеров думаю такого не выйдет. Very Happy

    и да в стране скоро все зачистят.
  3. 31 Марта 2017 Птн 20:39:36
    Я думал, винтовки-воздушки на боевые переделывать стали.
  4. 31 Марта 2017 Птн 22:12:55
    надо кстати срезать провода радиовещательные. не работают уж сколько лет, того и гляди проржавеют сами упадут
  5. 01 Апреля 2017 Суб 14:24:13
    Ну у нас провайдер ТТК тянет свои провода к абонентам именно через крышу, постоянно лазят по крышам их монтажники

    Планируется ли в Омске демонтаж этих безобразий?
  6. 01 Апреля 2017 Суб 14:42:13
    lutz_omsk писал : надо кстати срезать провода радиовещательные. не работают уж сколько лет, того и гляди проржавеют сами упадут
    Они работают, если что, и являются частью системы ГОиЧС.
  7. 01 Апреля 2017 Суб 15:27:57
    Чистый Омск писал(а) : Ну у нас провайдер ТТК тянет свои провода к абонентам именно через крышу, постоянно лазят по крышам их монтажники

    Планируется ли в Омске демонтаж этих безобразий?
    И сколько и какой провайдер оплатил вам этот опус? Или другие провайдеры не через крышу тянут? Можете сами отрезать, за одно и электрические провода отрежте, чтоб крышу не портить!
  8. 01 Апреля 2017 Суб 15:33:15
    леха зверь писал ? :

    вы идите на свою ТЭЦ, и не докучайте тут
    все равно из вас поэт завода не поучится
  9. 01 Апреля 2017 Суб 15:35:04
    Амонлюза писал :
    леха зверь писал:

    вы идите на свою ТЭЦ, и не докучайте тут
    все равно из вас поэт завода не поучится
    Сейчас отдыхаю, и через несколько часов снова пойду в ночь.
  10. 01 Апреля 2017 Суб 15:41:12
    леха зверь писал :
    Амонлюза писал ... :
    леха зверь писал:

    вы идите на свою ТЭЦ, и не докучайте тут
    все равно из вас поэт завода не поучится
    Сейчас отдыхаю, и через несколько часов снова пойду в ночь.

    в ночь
    это не то слово, как у Блока
    вы меня очень разочаровали, я прямо рыдаю
    потому что вы не поэт
    и мне очень грустно, когда теряешь веру
  11. 01 Апреля 2017 Суб 16:01:55
    ...
  12. 01 Апреля 2017 Суб 16:03:10
    Roman! писал : Я уже три дня то там, то тут, по городу вижу как демонтируют воздушные линии связи. А сейчас наткнулся на новость, правда из Москвы
    [i]В феврале руководство САО решило демонтировать незаконно расположенные на крышах домов воздушные линии.
    Кто нибудь в курсе - неужели и в Омске порядок решили навести?

    Прокуратура сочла незаконным демонтаж воздушных линий связи

    Прокуратура столичного Северного административного округа (САО) посчитала, что требование московских властей демонтировать воздушные линии связи нарушает права абонентов на получение услуг связи. Об этом со ссылкой на письмо надзорного ведомства, направленное в префектуру округа, пишет газета «Ведомости».


    Подробнее на РБК:
    [внешняя ссылка]
  13. 01 Апреля 2017 Суб 22:35:23
    У меня 3 мобильных безлимита и вышка LTE на соседнем доме, меня голыми руками не возьмут Пулемётчик
  14. 01 Апреля 2017 Суб 22:53:03
    леха зверь писал :Или другие провайдеры не через крышу тянут?
    в мой дом РТК через канал зашёл. А наркобарыги из ОКС, внаглую, с фонарного столба залезли на крышу. На мусоров рассчитывая, по привычке, видимо, как на крышу, в поганом смысле слова.

    in_tema писал :Подробнее на РБК:
    [внешняя ссылка]

    Так у меня ссылка на ту же новость. Смайлик :-)
    Но просто апофигей, какой то. Прокуратура включает дурочку: кто-то имеет право на связь, за счёт кого-то другого. СНИПы, нормы, прокуратуре похрен. Делайте, чё хотите - народ же право имеет.
  15. 01 Апреля 2017 Суб 23:50:27
    Roman! писал :
    леха зверь писал ... :Или другие провайдеры не через крышу тянут?
    в мой дом РТК через канал зашёл. А наркобарыги из ОКС, внаглую, с фонарного столба залезли на крышу.
    Проблема в том что РТК никого не пускает в свои колодцы и каналы поэтому все остальные вынуждены арендовать столбы у Омскэлектро и заходить в дома через крыши.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд