Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Россияне считают, что власти коррумпированы, а их обличители 

Создана: 07 Апреля 2017 Птн 14:59:27.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 3614

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 07 Апреля 2017 Птн 14:59:27
    Россияне считают, что власти коррумпированы, а их обличители — ангажированы

    Россияне уверены в коррумпированности властей, но неоднозначно относятся к участию в несанкционированных митингах, а самого Навального считают ангажированным, показали социологические опросы, проведенные «Левада-центром» после протестных акций 26 марта.
    Россияне хорошо информированы о прошедших в конце марта акциях — о них слышал 61% опрошенных. Среди причин, которыми респонденты объясняют выход сограждан на эти акции, лидируют общее «недовольство положением дел в стране или политикой властей» (38% опрошенных) и более конкретное «возмущение коррупцией представителей власти» (36%). Впрочем, каждый четвертый считает, что на такие акции «выходят за деньги».
    Отношение россиян к участию в этих акциях оказалось неоднозначным. 38% одобряют участие в них, и столько же (39%) — осуждают. При этом действия полиции, задержавшей в ходе акции в Москве несколько сотен человек, поскольку акция была несанкционированной, считают «адекватными» 38%. 30% с ними не согласны и уверены, что полиция «превысила свои полномочия».
    Акциям предшествовал фильм «Он вам не Димон» с обвинениями премьера Дмитрия Медведева в коррупции. Опрос неожиданно показал, что его посмотрели всего 7%, что вдвое меньше, чем число просмотров фильма на Youtube (20 млн), однако еще 31 процент россиян слышали об этом фильме.
    Граждане не сомневаются в том, что коррупция в России весьма масштабна. 68% уверены в том, что в ней участвуют все, кто ниже Путина. В отношении Путина мнения разделились: половина россиян не верит в участие президента в коррупции, однако 38% считает, что в ней «замешаны все руководители страны».
    Действия оппозиционера Алексея Навального, который выдвинул эти обвинения и призвал людей идти на митинги, большинство опрошенных считает ангажированными. 28% уверены, что он работает «в интересах Запада» (об основаниях для этого читайте в нашей статье), 17% — «в пользу группировки в РФ», 31% считает, что он просто таким образом «ведет предвыборную кампанию».
    Опросы об отношении к фильму «Он вам не Димон» и к акциями протеста 26 марта и Навальному были проведены 31 марта-3 апреля среди 1600 человек (каждый) в 48 регионах страны.
    Напомним, что акции протеста 26 марта прошли во многих городах России. При этом впервые значительную долю участников составили школьники и студенты младших курсов. В Москве и Санкт-Петербурге в несанкционированных акциях приняло участие несколько тысяч человек, и несколько сотен человек были задержаны полицией.


    [внешняя ссылка]
  2. 07 Апреля 2017 Птн 15:08:02
    А я вот, например, считаю, что говорить о коррупции в криминальном капитализме, который построен у нас - глупо, ибо надо начинать с пересмотра итогов приватизации 90-х.
  3. 07 Апреля 2017 Птн 15:14:48
    k9zxc писал : А я вот, например, считаю, что говорить о коррупции в криминальном капитализме, который построен у нас - глупо, ибо надо начинать с пересмотра итогов приватизации 90-х.
    в капитализме каких стран не глупо говорить о коррупции? остальных?
  4. 07 Апреля 2017 Птн 15:20:12
    k9zxc писал : А я вот, например, считаю, что говорить о коррупции в криминальном капитализме, который построен у нас - глупо, ибо надо начинать с пересмотра итогов приватизации 90-х.

    Бери ширше, копай глубже- начинать надо с отмены капитализма Very Happy
  5. 07 Апреля 2017 Птн 15:25:14
    просто Паха писал :
    k9zxc писал ... : А я вот, например, считаю, что говорить о коррупции в криминальном капитализме, который построен у нас - глупо, ибо надо начинать с пересмотра итогов приватизации 90-х.
    в капитализме каких стран не глупо говорить о коррупции? остальных?


    Страны, вышедшие из этапа первоначального накопления капитала, и не вышедшие за рамки национального государства имеют коррупцию, о которой говорить не глупо.
    К сожалению, только ЮВА отвечает таким требованиям.
  6. 07 Апреля 2017 Птн 15:26:47
    JUMPER писал :
    k9zxc писал ... : А я вот, например, считаю, что говорить о коррупции в криминальном капитализме, который построен у нас - глупо, ибо надо начинать с пересмотра итогов приватизации 90-х.

    Бери ширше, копай глубже- начинать надо с отмены капитализма Very Happy


    Начинать капитализм с его отмены?
    Не, отменой будем заканчивать, как Маркс писал.
  7. 07 Апреля 2017 Птн 15:30:36
    Кац предлагает сдаться? Ну и вот, стало быть Пусть дальше коррупционируют?

    Пересмотр (и тем более отмена) итогов приватизации, как уже не раз напоминали, приведет к гражданской войне еще быстрее, чем все организованные Навальным митинги, вместе взятые. Confused Кто ж с такой кучей ништяков добровольно расстанется?
    Кроме того, 70 лет советской власти, к сожалению, довольно убедительно доказали, что социализм в чистом виде неэффективен.
    Все вокруг колхозное, все вокруг мое за каких-то 3-4 десятилетия выродилось в тащи с завода каждый гвоздь: ты здесь хозяин, а не гость. (
    За своим кровным имуществом всегда лучше доглядывают, чем за казенным.
  8. 07 Апреля 2017 Птн 16:16:44
    Heyнывaющая дaчницa писала : Кац предлагает сдаться? Ну и вот, стало быть Пусть дальше коррупционируют?


    Откуда такие глупости у вас в голове берутся?
    Как идейный коммунар я предлагаю формировать конкретных людей - патриотическую интеллигенцию, присягнувшую на верность народу, действующую в его интересах за умеренную плату.


    Цитата :Пересмотр (и тем более отмена) итогов приватизации, как уже не раз напоминали, приведет к гражданской войне еще быстрее, чем все организованные Навальным митинги, вместе взятые. Confused


    Хе-хе. А кто запишется в армию Прохорова и Абрамовича, если их предприятия просто будут национализированы?
    Думаете, наши олигархи таки смогут организовать батальон "Азов" какой?

    Цитата :За своим кровным имуществом всегда лучше доглядывают, чем за казенным.


    Не смогли удержаться от молитвы? Чтож, сочувствую.
    Однако Гасзпром от этого не приватизировался что-то.
    Да и отрасль ВПК с круглыми глазами - ведь они воруют на порядки меньше частных амерских компаний.
  9. smotri.omsk


    Начинающий


    Новичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    07 Апреля 2017 Птн 16:26:18
    Даже с нескрываемой любовью к Президенту РФ, говорят об этом.
    [внешняя ссылка]
  10. 07 Апреля 2017 Птн 16:29:26
    k9zxc писал : Да и отрасль ВПК с круглыми глазами - ведь они воруют на порядки меньше частных амерских компаний.

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы У меня так-то до хрена родни в ВПК. Не воруют. Но свидетели. Confused А кроме воровства, есть еще и злостный покуизм. Никуда он, родимый, с крупных заводов не делся. Грустно :-(

    smotri.omsk писал : Даже с нескрываемой любовью к Президенту РФ, говорят об этом.
    [внешняя ссылка]

    Царь хороший - бояре плохие.
    Эту песню не задушишь, не убьешь. (
  11. 07 Апреля 2017 Птн 16:32:30
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    k9zxc писал ... : Да и отрасль ВПК с круглыми глазами - ведь они воруют на порядки меньше частных амерских компаний.

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы У меня так-то до хрена родни в ВПК. Не воруют. Но свидетели. Confused


    Коррупция - она в верхушке ВПК, как нашей, так и амеро.
    Wink
  12. 07 Апреля 2017 Птн 16:37:10
    А воровство и пофигизм - сверху донизу. В одной из тем как-то рассказывала уже. В личке напомню.
  13. 07 Апреля 2017 Птн 18:00:24
    k9zxc писал : А я вот, например, считаю, что говорить о коррупции в криминальном капитализме, который построен у нас - глупо, ибо надо начинать с пересмотра итогов приватизации 90-х.

    Фигасе ты копнул. За такое тебя либерасты с говном сожрут! Не в приватизации и Чубайсе дело, это всё Путин виноват, ну и тупые ватники, которые не хотят прозревать!
  14. 07 Апреля 2017 Птн 18:03:03
    k9zxc писал :
    Хе-хе. А кто запишется в армию Прохорова и Абрамовича, если их предприятия просто будут национализированы?
    Думаете, наши олигархи таки смогут организовать батальон "Азов" какой?

    А почему нет?
    Особенно олигархи нац.республик легко.
  15. 07 Апреля 2017 Птн 18:06:11
    В начале 20 века была национализация. У народа до хрена всего поотбирали. Недвижимость, вклады, украшения, валюту. В конце 20 века была приватизация. У народа опять до хрена всего поотбирали. "Народные", как вы верите, заводы, газеты и пароходы.
    Сейчас опять требуете замутить что-то этакое.
    Вам мало или понравилось? (с) из анекдота про одесскую пельменную Confused
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд