Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама.
 
 
 

Раздел: Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама. Еды полно! 

Создана: 09 Апреля 2017 Вск 23:51:11.
Раздел: "Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама."
Сообщений в теме: 152, просмотров: 103804

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11  Вперёд
  1. 09 Апреля 2017 Вск 23:51:11
    На сегодняшний день,человечество уже моглоб перейти на бесплатное питание основными продуктами,но вместо этого еду утилизируют,только ради объёма производства и нужной цены,превращая еду в корм для крыс помоек.В нищей России помимо уничтожаемой санкционки,все крупные сети постоянно утилизируют тонны еды-просрочки.Тот же принцип действует и в деньгах,деньги и ресурсы утилизируют с помощью войн,ради самого производства и сжигания денежного пузыря.На каждого жителя планеты произведено по новому авто и жилью,не говоря о тоннах одежды на душу населения.Неужели период идиотизма так и не сможет трансформироваться в гуманистический период,когда еда,одежда и жильё станут доступны бесплатно по праву рождения а не в бесконечной гонке производства,заработка и уничтожения произведённого, как остановить такое безумие? Ну и вот, стало быть Гы-гы-гы Хнык, хнык!! Хнык, хнык!! Гы-гы-гы
  2. 11 Апреля 2017 Втр 21:57:20
    Чтобы всё понять, нужно глянуть на то, как работает человеческий мозг. А работает он у абсолютного большинства не по своему назначению. Считается, что мозг должен что-то запоминать и выдумывать. На самом деле роль этих функций - 10%. Они нужны грубо говоря чтобы не сбивать друг друга на одной тропинке. Вот и максимальная радость от жизни и максимальная продолжительность жизни получается 10%.

    А поставь современного человека в ситуацию, когда деньги станут просто туалетной бумагой - вымрет бОльшая часть за полгода, так как не может выполнить стандартную природную функцию - добыть еду. Да и другую стандартную функцию - построить дом - тоже не в состоянии выполнить самостоятельно.
  3. 12 Апреля 2017 Срд 10:43:14
    тохин писал : Мне не понятны твои аналогии.


    нет ни каких аналогий.
    ты считаешь, что свободный доступ к коллективному знанию через интернет - новый путь развития и лекарство от всех бед.
    я считаю, что это тупик и крах цивилизации.
    мнения разные, но оба имеют право быть... основное вроде обсудили, не вижу смысла повторятся.

    k9zxc писал :
    Вот смотри.
    Когда-то, лет 10 000 назад, человек не мог себе даже представить, что он скажет "ок гугл, умножь 256 на 635" и услышит ответ.


    я не говорил, что инет нам ни чего не дал.
    я говорю о том, что существенно больше он уже не даст.
    пик давно пройден.
    да, доступ к информации существенно упростился.
    но именно к этой информации доступ всегда был! всегда можно было позвонить, пойти в библиотеку и посчитать "столбиком".
    доступа к принципиально "иной" информации ни кто не даст.
    а та, что есть - обложат такими слоями дерьма, что кер отроешь.
    я кой чо понял, столкнувшись с фри-бсд с позиции "заказчика"... а как красиво звучит )))
  4. 12 Апреля 2017 Срд 10:49:10
    SeregaR 19780624 писал :
    да, доступ к информации существенно упростился.
    но именно к этой информации доступ всегда был! всегда можно было позвонить, пойти в библиотеку и посчитать "столбиком".
    доступа к принципиально "иной" информации ни кто не даст.
    а та, что есть - обложат такими слоями дерьма, что кер отроешь.
    я кой чо понял, столкнувшись с фри-бсд с позиции "заказчика"... а как красиво звучит )))


    Вот смотри дальше.
    В сутках 24 часа и мы вынуждены биться за пайку, в т.ч. ходить в библиетеку и считать столбиком.
    Как только у нас высвобождается время и наступает прояснение в мозгу (перестаем тратить время на хню), то мы получаем возможность послойного снятия дерьма в сообществе единомышленников.

    А как там у ВВМ?
    "Если в партию сгрудились малые - сдайся враг, замри и ляг!"
    Т.ч. информационные технологии - в самом начале развития.
  5. 12 Апреля 2017 Срд 11:01:12
    k9zxc писал :
    В сутках 24 часа и мы вынуждены биться за пайку, в т.ч. ходить в библиетеку и считать столбиком.
    Как только у нас высвобождается время и наступает прояснение в мозгу (перестаем тратить время на хню), то мы получаем возможность послойного снятия дерьма в сообществе единомышленников.



    тут интересный момент
    времени действительно высвободилось много.
    но на что мы его тратим? )) вот именно сейчас мы и тратим время на хню...
    раньше тратили на поиск информации - нет ни каких сомнений, что это стимулировало наши мозги, а сейчас?
    а сейчас мы тупо тупеем...
  6. 12 Апреля 2017 Срд 11:07:06
    SeregaR 19780624 писал : цивилизованные.
    был же этап светского развития. примерно, до "бури в пустыне".

    В ЖЖешечке у путника (лев вершинин) выкладывались его заметки про колонизацию Африки. Поищи, почитай. Книга вроде не вышла еще, так что только так. Не истина в первой инстанции, но общее понимание и ход истории изложены достаточно внятно.

    Есть в Африке ещё такой замечательный эксперемент. Колония США, называется Либерия, слышали может? Это в какой-то момент белые люди в Штатах решали, а давайте решим проблему негров путём возвращения их на историческую родину, то бишь в Африку.

    А еще можно почитать про колониальные развлечения короля Леопольда 2го, нидерландского. Ой, там 'цивилизованные' европейцы так отцивилизовали местное население, что слов нет.
    Вообще после того как почитаешь об этом, то становится явно, что нацизм это не выдумка Гитлера, это не он запудрил мозги людям, а Гитлер является порождением европейского нацизма. Так сказать Гитлер это плод грибницы.
    Цивилизовать и относиться к местным как к людям пытался только Советский Союз.
  7. 12 Апреля 2017 Срд 11:20:51
    почти по Ницше...
    ...Нравственности предшествует принуждение, позднее она становится обычаем, еще позднее - свободным повиновением, и, наконец, почти инстинктом.


    иными словами: Чтобы нравственность стала инстинктом, нужно, чтобы ранее она была свободным повиновением, а до того - обычаем. А вот прежде, к ней надо принудить
    ©Амонлюза
  8. 12 Апреля 2017 Срд 11:37:20
    Пипелац писал(а) :
    Цивилизовать и относиться к местным как к людям пытался только Советский Союз.


    то то и оно - понятие "цивилизованный" у всех разное.
    в цитируемом я явно кавычки забыл поставить - косяк )
    и "цивилизованный" - это не значит хороший и приемлемый для всех, как усирается местный админ и его шавки, восхваляя "западную цивилизацию", в которую нас не возьмут...
  9. 12 Апреля 2017 Срд 11:42:25
    Амонлюза писал : почти по Ницше...
    ...Нравственности предшествует принуждение, позднее она становится обычаем, еще позднее - свободным повиновением, и, наконец, почти инстинктом.


    Несвободы - они такие разные.


    Амонлюза писал : Чтобы нравственность стала инстинктом, нужно, чтобы ранее она была свободным повиновением, а до того - обычаем. А вот прежде, к ней надо принудить
    ©Амонлюза


    Короче надо.
    Человек - система табу.
  10. 12 Апреля 2017 Срд 12:03:34
    Пипелац писал(а) : Цивилизовать и относиться к местным как к людям пытался только Советский Союз.


    homo homini deus est
    Homo homini lupus est

    Выбирай, но осторожно(с)
  11. 12 Апреля 2017 Срд 13:23:34
    k9zxc писал :
    Амонлюза писал ... : ©Амонлюза


    Короче надо.
    Человек - система табу.

    если бы Ницше сказал - система, табу, человек - то вы могли бы прославиться
  12. 12 Апреля 2017 Срд 13:46:01
    Амонлюза писал :
    k9zxc писал ... :
    Амонлюза писал ... : ©Амонлюза


    Короче надо.
    Человек - система табу.

    если бы Ницше сказал - система, табу, человек - то вы могли бы прославиться


    Если бы я хотел прославиться, я сказал бы "владычествуйте над природой, но не над людьми"
  13. 12 Апреля 2017 Срд 13:53:03
    k9zxc писал : Если бы я хотел прославиться, я сказал бы "владычествуйте над природой, но не над людьми"

    О! мой бох! я воцкищен! какая игра слов и смыслов!
    а нельзя ли короче?
    как советовал ваш двойник
  14. 12 Апреля 2017 Срд 14:03:54
    Амонлюза писал :
    а нельзя ли короче?
    как советовал ваш двойник


    можно.
    "не владычествуйте над людьми"
    но
    слишком коротко для такой позы



    а когда я прославлюсь, мне придется вот так стоять и вещать Смайлик :-)
  15. 12 Апреля 2017 Срд 14:43:31
    k9zxc писал :


    а когда я прославлюсь, мне придется вот так стоять и вещать Смайлик :-)

    это вы Блока вещаете?
  16. 12 Апреля 2017 Срд 14:49:06
    Амонлюза писал :
    k9zxc писал ... :


    а когда я прославлюсь, мне придется вот так стоять и вещать Смайлик :-)

    это вы Блока вещаете?

    Это ВВЖ.
    В позе вещателя мудрости.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11  Вперёд