Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Проблемы с сигналом Вай-Фай 

Создана: 10 Апреля 2017 Пон 15:27:48.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 2938

  1. 10 Апреля 2017 Пон 15:27:48
    Здравствуйте.
    Посоветуйте как поступить в моей ситуации родители вовремя стройки стену дома делали из 0,6-0,8 железобетона. В итоге вай фай роутер делинк 2600у стену сигнал не пробивает. Сигнал радиотелефона без проблем проходит вайфай увы никак. Хотелось бы в беседке с ноутом посидеть или планшетом) Можно как-то поднять сигнал или городить огород с усилителями и антеннами типа [внешняя ссылка] Может быть есть еще варианты? Как повысить сигнал? Заранее спасибо.
  2. 10 Апреля 2017 Пон 15:53:46
    если речь идет о выносе сигнала за пределы дома, то самым дешевым и простым вариантом будет отдельная точка доступа с выносной антенной на крыше дома. т.е. вторая wi-fi сеть, на которую будет переключаться аппарат.

    если хотите прозрачную одну сеть, то там городить репитеры, которые имеют свои проблемы, либо в разы дороже решения единой wi-fi сети через несколько точек доступа.
  3. 10 Апреля 2017 Пон 21:56:43
    }{ризантемама писал(а) ? : ///
    Попробуйте в настройках роутера поменять страну на Штаты. Мощность сигнала значительно увеличится. Норм
  4. 10 Апреля 2017 Пон 22:02:27
    Попробуйте купить нормальный роутер трехантенный и антенны длиннее.
  5. 10 Апреля 2017 Пон 22:34:05
    Я сам прожил 30 лет в таком доме и хотел использовать вафлю во дворе. Надежды нет. Репитер не подойдет, т.к. он сам должен принимать устойчивый сигнал основной AP.

    Если хотите помучаться, возьмите для начала направленные антенны и выведите их или наружу через удлинитель или максимально близко к стене дома, лучше, если там будет окно. А если хотите простое решение, используйте мобильный интернет 3G/4G
  6. 12 Апреля 2017 Срд 6:44:44
    ZED писал: Если хотите помучиться, возьмите для начала направленные антенны и выведите их или наружу через удлинитель или максимально близко к стене дома, лучше, если там будет окно.
    А чего нет-то? Я так и сделал, только роутер на окно поставил, а выносную антенну - в другую часть дома. Полёт нормальный, есть одно место в доме, где у дочери на телефоне плохой приём. Но не у меня)))
  7. 12 Апреля 2017 Срд 9:16:06
    Вариантов много, и все они касаются переноса приёмопередатчика за стену:
    - перенести роутер (на окно, например);
    - перенести антенну от роутера (потребуется кабель RG-178 или -316 с разъёмами PR-SMA), вариант не лучший, так как в кабеле присутствует затухание;
    - использовать репитер — да, это возможно. Нужно установить его таким образом, чтобы в его точке установки был устойчивый приём вашей AP и одновременно была устойчивая связь с точкой предполагаемого приёма.

    Антенны с направленными свойствами хороши для построения дальнобойных трасс, приобретать такие имеет смысл, если вам не хватает уровня сигнала на открытой трассе. Т.е. сначала нужно сделать трассу открытой.
  8. 12 Апреля 2017 Срд 14:41:10
    ДМИТРИi писал : А чего нет-то? Я так и сделал

    Для хорошего результата направленные антенны должны быть с двух сторон. Ну поставите вы "пушку" у окна с 200 мВт, а на другом конце будет смартфон с копеечной антенной. Я не спорю, что у вас получилось. Но в задаче нет ни расстояний, ни схем. Поэтому я склонен советовать забить или сразу делать дорого и брутально. В последнем варианте люди обычно садят репитеры как картошку или ваще ставят LTE фемтосоты.