Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Донорство 

Создана: 12 Апреля 2017 Срд 17:02:47.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 120, просмотров: 22139

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 12 Апреля 2017 Срд 17:02:47
    Сколько бы не читал статей в интернете, везде противоречивая информация, однозначного ответа нет.
    Некоторые начинают ссылаться, что когда-то там раньше, когда медицина не достигла такого расцвета как в нынешнее время, периодически людям пускали кровь, с целью её обогащения и излечения пациентов от каких-то недугов. Но, когда человек сдал кровь организм ослаблен и более подвержен риску заболеваний.
    Как-то моя коллега попросила сдать кровь для её отца. Сдал, но врач сказала, что занесёт меня в базу, так как у меня резус-фактор отрицательный и было бы хорошо, если бы я периодически появлялся в пунктах приёма крови.
    Хотелось бы услышать мнение форумчан по данному вопросу. Стоит ли сдавать или вообще не нужно этого делать?

    p.s. да, может кому-то пригодится В(III) Rh-
  2. alascar


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    12 Апреля 2017 Срд 17:08:43
    в финансовом плане не стоит
    в медицинском плане есть мнение что к старости давление будет прыгать... ну у кого оно не прыгает

    из плюсов
    в финансовом в нашей стране никаких
    в медицинском... всегда будет свежий анализ крови на спид
    в моральном, полная удовлетворенность... если есть необходимость
  3. 12 Апреля 2017 Срд 17:13:49
    alascar писал(а) : в финансовом плане не стоит

    согласен, 950 рублей погоды не сделают.
    alascar писал(а) : в медицинском плане есть мнение что к старости давление будет прыгать... ну у кого оно не прыгает

    тоже сомнительная выгода от донорства.
  4. 12 Апреля 2017 Срд 17:17:44
    alascar писал(а) :
    в финансовом в нашей стране никаких


    в вашей - мож и ни каких.
    в нашей, если пошел в день сдачи на работу - два ОПЛАЧИВАЕМЫХ выходных в любое время.
    естественно, если контора "белая".
    у меня товарищ пользуется - сдает раз в квартал и имеет 8 дней к отпуску, которые радостно тратит на рыбалки )

    про здоровье - тут все сугубо индивидуально.
    кому то нельзя совсем, кому то - норм.
    единственно, кто сдает систематически - организм подстраивается.
    если не сдашь по "графику" - могут быть проблемы.
  5. 12 Апреля 2017 Срд 17:18:13
    тишка лютый писал :
    Хотелось бы услышать мнение форумчан по данному вопросу. Стоит ли сдавать или вообще не нужно этого делать?

    p.s. да, может кому-то пригодится В(III) Rh-
    если нет никаких вирусных и гепатитов в крови лишних.. сдавайте конечно.
    У женщин каждый месяц ,кровопускание ..природное))
    у мужчин "закрытая система", и иногда вполне уместно убавить и обновить кровь. имхо. Смайлик :-)

    хотя может это и средневековая логика, когда за лечение и клизьма с селитрой прокатывала.
    Confused
  6. 12 Апреля 2017 Срд 17:23:41
    Zvezd@_Эрц писала : если нет никаких вирусных и гепатитов в крови лишних.. сдавайте конечно.

    нет, ничего не было, как и травм головы и татуировок Very Happy

    Zvezd@_Эрц писала :У женщин каждый месяц ,кровопускание ..природное))
    у мужчин "закрытая система", и иногда вполне уместно убавить и обновить кровь. имхо. Смайлик :-)
    хотя может это и средневековая логика, когда за лечение и клизьма с селитрой прокатывала.
    Confused

    вполне нормальная логика, тоже иногда такое слышу от людей!
  7. 12 Апреля 2017 Срд 17:34:10
    Абсолютным противопоказанием к донорство крови является органические заболевания ЦНС. А ты как раз со своей головной болью не дообследовался
  8. 12 Апреля 2017 Срд 17:34:55
    Гормон роста писал : Абсолютным противопоказанием к донорство крови является органические заболевания ЦНС. А ты как раз со своей головной болью не дообследовался

    Написал же, что диагноз поставлен - это мигрень!
  9. 12 Апреля 2017 Срд 17:38:29
    Эфемерный диагноз
  10. 12 Апреля 2017 Срд 17:40:56
    Сдавайте, обязательно.
    Значение донорской крови трудно переоценить. Вы спасаете чью-то жизнь реально.
    Тем более у Вас редкая группа.

    Раз в квартал -- никакого вреда для организма нет.
  11. 12 Апреля 2017 Срд 17:45:34
    Знали бы люди, от какой гниды им будут кровь переливать...
  12. 12 Апреля 2017 Срд 17:47:49
    Моеимязанято писал : Знали бы люди, от какой гниды им будут кровь переливать...

    Поверь мне, медику, гниль с кровью не передаётся. Тем более сейчас используется не цельная кровь, а компоненты
  13. 12 Апреля 2017 Срд 17:50:49
    Моеимязанято писал : Знали бы люди, от какой гниды им будут кровь переливать...

    Шиза косит!
    Набейте себе на лоб татуху, мол, даже если буду помирать - от оппозиционеров мне кровь не переливайте. Confused
  14. 12 Апреля 2017 Срд 17:59:04
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Моеимязанято писал ... : Знали бы люди, от какой гниды им будут кровь переливать...

    Шиза косит!
    Набейте себе на лоб татуху, мол, даже если буду помирать - от оппозиционеров мне кровь не переливайте. Confused

    Сначала ты себе набей - "оппозиция", иначе как вас, гнид, от нормальных людей отличить?
  15. 12 Апреля 2017 Срд 18:05:22
    еще можно нормальным людям набивать, а то смотришь-смотришь, а так бы - раз и прочел
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд