Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Подскажите по покраске фасада. 

Создана: 14 Апреля 2017 Птн 10:24:13.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 43, просмотров: 9453

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 14 Апреля 2017 Птн 10:24:13
    В этом году запланирована покраска фасада дома, площадь ~800кв.м.
    Встала проблема с приобретении качественной фасадной краски со сроком службы не менее 10 лет. Может кто уже сталкивался с этим и сможет мне подсказать поставщика? Также нужна еще грунтовка под все это дело.
  2. 14 Апреля 2017 Птн 14:19:23
    В общем, бюджет на материал для моей затеи 55840. Будем затариваться на следующие выходные, думал что будет дороже.
  3. nadin i k.


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Апреля 2017 Суб 6:59:31
    Подпишусь.Тоже понадобится.
  4. DunHiLL


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    15 Апреля 2017 Суб 20:29:15
    Почему-то никому не интересно из какого материала фасад?
    Скажу Вам "по секрету" - нет такой краски фасадной, которая бы 10 лет выдержала
  5. riplex


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Апреля 2017 Суб 21:02:52
    Вопрос знающим людям:
    1. В Интернетах говорят, что оштукатуренный(ЦПС+известь) фасад должен остаться воздухопроницаемым, это так?
    2. Если так, то что посоветуете, какую грунтовку- краску для такого фасада?

    Спасибо.
  6. 15 Апреля 2017 Суб 21:46:16
    riplex писал : Вопрос знающим людям:
    1. В Интернетах говорят, что оштукатуренный(ЦПС+известь) фасад должен остаться воздухопроницаемым, это так?
    2. Если так, то что посоветуете, какую грунтовку- краску для такого фасада?

    Спасибо.

    1. По своей природе, все минеральные фасады паро- и влаго-проницаемые. Чтобы не нарушать этот баланс, не рекомендуется использовать материалы образующие на поверхности плотные, не гигроскопичные пленки. Например, эмали и некоторые типы лаков.
    Другими словами, окрашенная поверхность должна "дышать", то есть атмосферная влага должна свободно впитываться в наружные слои такого фасада и так же свободно из них испаряться. Плотную, не гигроскопичную пленку просто порвет со временем.

    2. Тут вообще всё очень просто.
    Для достижения наилучших результатов, необходимо использовать только соответствующие данному виду работ материалы, прислушиваться к рекомендациям производителей, соблюдать рекомендованные технологии и не заниматься выдумками и самодеятельностью.
  7. riplex


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Апреля 2017 Суб 22:29:51
    Моеимязанято писал :
    2. Тут вообще всё очень просто.


    Т.е. есть что?
    Красить например выше подсказанным?
  8. 16 Апреля 2017 Вск 12:00:42
    ТС, обратите внимание на дома от ЗСЖБ №6 (Новострой КПД).
    Они строят свои панельные дома и красят фасады уже более 10-ти лет. Наверняка там можно узнать какой грунтовкой и краской пользуются.
  9. 03 Мая 2017 Срд 8:46:20
    Моеимязанято писал : В магазине "Беккерс - шведские краски", ул.Волочаевская 11/1.
    Чуть не купил у них, оказывается что это наглые перекупы, которые накручивают 50% на цены поставщика, они мне предложили цену 3100 за банку, а поставщик 2000 рублей за банку. Хорошо мне подрядчик порядочный попался.
  10. kormilec07


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    03 Мая 2017 Срд 10:51:21
    Sxolastik писал :
    Моеимязанято писал ... : В магазине "Беккерс - шведские краски", ул.Волочаевская 11/1.
    Чуть не купил у них, оказывается что это наглые перекупы, которые накручивают 50% на цены поставщика, они мне предложили цену 3100 за банку, а поставщик 2000 рублей за банку. Хорошо мне подрядчик порядочный попался.

    что за краску взяли?
  11. 03 Мая 2017 Срд 11:07:32
    Sxolastik писал :
    Моеимязанято писал ... : В магазине "Беккерс - шведские краски", ул.Волочаевская 11/1.
    Чуть не купил у них, оказывается что это наглые перекупы, которые накручивают 50% на цены поставщика, они мне предложили цену 3100 за банку, а поставщик 2000 рублей за банку. Хорошо мне подрядчик порядочный попался.

    Можешь подробности в личку?
    Просто интересно.

    А вообще, открою тебе страшную тайну: в магазинах розничной торговли товар продают не по цене закупа. Вдруг пригодится на будущее.
  12. 03 Мая 2017 Срд 12:34:26
    Моеимязанято писал :
    А вообще, открою тебе страшную тайну: в магазинах розничной торговли товар продают не по цене закупа. Вдруг пригодится на будущее.
    Открою еще одну страшную тайну, я купил краску в обычном магазине только официальном представителе которые знают что такое РРЦ.
  13. 03 Мая 2017 Срд 12:37:16
    Sxolastik писал ? ? ? :

    Торговую марку краски скажешь?
  14. 03 Мая 2017 Срд 13:42:27
    DunHiLL писал : Почему-то никому не интересно из какого материала фасад?
    Скажу Вам "по секрету" - нет такой краски фасадной, которая бы 10 лет выдержала

    Ну не скажите.Вот у меня деревянный дом окрашен [внешняя ссылка] ,11 лет стоит как новый.Да не дешево зато на века.
  15. 03 Мая 2017 Срд 13:45:30
    Моеимязанято писал :
    Sxolastik писал:

    Торговую марку краски скажешь?
    fincolor mineral gamma с колеровкой.
  16. 03 Мая 2017 Срд 13:54:38
    Sxolastik писал :
    Моеимязанято писал ... :
    Sxolastik писал:

    Торговую марку краски скажешь?
    fincolor mineral gamma с колеровкой.

    Неплохой вариант. только это я понимаю от другого производителя.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд