Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Внимание! ОТП банк ведут себя как мошенники 

Создана: 20 Апреля 2017 Чтв 16:14:19.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 114, просмотров: 83692

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 20 Апреля 2017 Чтв 16:14:19
    Ситуация.
    собственно позавчера мать пенсионерка пошла продлевать в ОТП банк договор вклада. так какой то особый вклад для пенсионеров был с повышенными процентами. который нужно было продлевать каждый год.

    вместо продления договора оператор уговорила ее на другой договор, типа более выгодный. мать все подписала.

    по факту был заключен договор страхования жизни с выплатой дополнительного инвестиционного дохода. на 3 года.
    вклад ушел в какую то левую контору ООО "альфа страхования жизнь" .

    в ОТП банке отказали расторгать договор, аргументирую, что они могут только заключать, а расторгать не могут. контора страхователя московская.

    самое отвратное, что там написано в конце: в случае досрочного расторжения договора, контора эта альфа-страхования приберает к рукам от 10 до 40% вклада.


    в отп типа посоветовали отправить заказным письмом отказ от договора, что и было сделано сегодня родителями. но сами отп не при делах теперь вообще, они лишь выступили в роли агента на момент заключения. руководство их, как я понял, в курсе этих действий


    предупредите своих родителей-стариков, которые держут деньги в ОТП банке!
    это явно смахивает на мошенничество с уводом денег в левую контору. причем все совершалось в офисе ОТП БАНКА.
    юридически нужно разобраться как это выглядит...


    идет хорошая психологическая обработка пенсионеров, обещают огромные проценты, а по факту согласно договору: деньги выведены из банка в московскую контору, связь с которой только через почту. деньги не застрахованы, досрочное расторжение лишает человека 30 % их денег, доход вообще не гарантирован. да и вывести деньги даже по истечению срока договора людям удается не с первого раза и в неполных суммах, судя по отзывам на банки.ру.
  2. 25 Апреля 2017 Втр 21:31:04
    slimvyacheslav писал :
    просто Паха писал ... : я не буду особо упираться
    но, блин, цитировать то надо. хотя бы италиком.
    Каким таким "италиком"? Что это такое или кто это такой?
    это шрифт такой наклонный чтобы отличить твою писанину от той, что ты цитируешь.
    блеать, балбесов допустили до инетки.

    ах, да, italic = курсив
  3. 25 Апреля 2017 Втр 21:35:32
    Boyarin_law писал: Потрудитесь освоить тэги цитирования.

    По существу. Судя по написанному Энди, страхование было вместо вклада. Поэтому до сей поры Ваши обвинения необоснованы.

    slimvyacheslav писал ... : . Я вкладчик с большим опытом общения с банками.

    И? Вы вкладчик, а я юрист. В том числе и с банками много раз пересекался. И поэтому знаю, что возможны самые фантастические вещи. И у меня тоже складывается впечатление, что Вы сотрудник, слишком рьяно Вы защищаете контору.


    Насчет цитирования - мне оверквотинг глаз режет. По существу - с каких это пор в банке предлагают небанковский продукт (договор страхования) без договора вклада? Так что я продолжаю настаивать на своих обвинениях. Хотя фантастические вещи в наших банках возможны, но они слишком маловероятны. Если автору сунули в банке договор страхования без договора вклада, то караул надо кричать. Я - не сотрудник банка, вам придется в это поверить.
  4. 25 Апреля 2017 Втр 22:30:57
    Хотелось бы уже услышать начальника транспортного цеха.
    Какой договор на самом деле был заключен?
    Один договор? Два договора? Просто страхование? Или вклад со страховаеием?
    Беспредметное блаблабла. Несерьезно.
  5. 25 Апреля 2017 Втр 23:07:28
    даналя писал(а) :Несерьезно.
    Да уж куда несерьезнее. Пенсионерку развели по схеме "Подпиши договор со страховой", дальше сама с ней разбирайся. Так то навязывание услуг законом запрещено!
    И то, что ТС поделился ситуацией - честь и хвала, другим назидание.
    Могу привести еще один вариант схемы. Банк вынуждает (скорее при кредитовании, но как выяснилось и при депозите) подписание договора страхования. Но при этом сумма страхования ~ 5%, а остальное - обслуживание страхования Офигеть. Т.е. взимается безвозвратно. Быть бдительным крайне необходимо.
  6. 25 Апреля 2017 Втр 23:11:54
    Это всего лишь ваши домыслы, сотрясание воздуха.
    Ни одного документа мы не видели.
    Пока считаю это обыкновенным вбросом.
  7. 25 Апреля 2017 Втр 23:43:53
    Я это просто знаю.
    Договор же подписан, никто не отрицает. Так пусть отрицательный опыт будет кому-то полезен.
  8. 26 Апреля 2017 Срд 0:07:51
    Бог есть. Я просто это знаю.
    Почему мне некоторые не верят?
  9. 26 Апреля 2017 Срд 2:09:41
    не могу не поддержать тс
    хотя бы в части того, что он донес до уф существующее в данное время банковское предложения для пенсионеров, и не только

    возможно абсолютно элементарные по тексту договора , но также и возможно "слегка" вводящие их в заблуждение

    любому "психолугу"-неврологу понятно, что человек достигший определенного возраста за 70-ят, в подавляющем большинстве случаев, не может иметь такие же когнитивные функции, как и "среднестатистический" человек возраста среднего, даже без признания первого неадекватным.
    поэтому изначально все его общение с банковским сектором ( в идеале) должно проходить в присутствии детей
  10. 26 Апреля 2017 Срд 7:58:29
    пару лет назад брал 450 на два года. предложили страховку за 3 на год, где в числе прочего - возмещение ущерба, когда тебя затопили или ты затопил, что-то в размере до полтоса. ну получилось 453. через год подумал может ещё разок "застраховаться" - но было лень.
  11. 26 Апреля 2017 Срд 9:19:45
    даналя писал(а) : Бог есть. Я просто это знаю.
    Почему мне некоторые не верят?
    Я выше отписывался, что недавно решил проверить свою кредитоспособность в нескольких банках, с которыми уже имел положительный опыт, да и скоринг бюро кредитных историй у меня идеальный. Такое вывод, что махинации манипуляции со страховками у них основная статья дохода.
    Неужели Вам ни разу не впаривали страховку?
    P.S. Да, по ОТП - один в один как описал ТС.
  12. 26 Апреля 2017 Срд 10:12:56
    slimvyacheslav писал : Насчет цитирования - мне оверквотинг глаз режет.
    Сокращайте цитаты, в чем проблема?

    Цитата :По существу - с каких это пор в банке предлагают небанковский продукт (договор страхования) без договора вклада?

    Откуда мне знать, с каких пор? Вы думаете, что такого не бывает что ли, что в банках небанковские продукты продают? Пффффф... В Альфе страхование имущества и ответственности (от залива соседей например) продавали вовсю года два назад, никаких договоров вклада заключать не требовалось.

    Цитата :Я - не сотрудник банка, вам придется в это поверить.

    Мне кажется, что общение на форуме - не та ситуация, чтобы Вы решали, что мне придется делать, а что нет. Ну и вот, стало быть
  13. 26 Апреля 2017 Срд 10:23:39
    говорил уже, что незыблемыми принципами банкирщины и страховальщины являются на&бальщенство и узакончество

    небольшой свежий пример:
    человек приходит с почты, после оплаты квитков, и показывает мне бумажку
    - что за херь, вопрошаю
    - а сказали - купите за 45 рублей на три месяца оплату без очереди!
    - как понять? требую я пояснений, типа, тупо
    - а вот придешь ты на почту, там толпа, ты эту бумажку в окошко, а тебе сразу очередь разгонят, и тебя без очереди обслужат

    ну, давай, посмотрим эту бумажку... с чеком....







    там, на первой бумажке, на обратной стороне, 2 листа мелким шрифтом про условия на&бизма, которые, безусловно, тут же, перед очередью, ты мгновенно охватываешь разумом
    да ладно, сумма-то 45 рубов
    и фиг, что срок договора месяц
    и никакого отношения к будущей очереди не имеет
    да и вообще, синдикат ВТБ это вам не шушара какая, копейки подбирать
    и пусть Почта, да еще России, копейке цену знает, чужой
    и оператору Ленской стыдиться тут совершенно незачем
    как и всей этой камарилье, переплетшейся в пованивающий клубок


    как сказал не очень умный человек из соседней свеженькой темы
    forkeeper писал(а) : Ну и что ЕДРО в рядах, власть организовывает все: обеспечивает охрану, порядок, врачей. Не нравится? Отрывайте форумный филей и организовывайте свое шествие Победы.
    Насчет обогащения. Кто не в курсе, на дворе капитализм, кто как может - так деньги и делает.



    так что, как ни крути, а дурак в моей ситуации только один
    правда, уродов вокруг больше
  14. 26 Апреля 2017 Срд 10:25:23
    Boyarin_law писал :...
    Мне кажется, что общение на форуме - не та ситуация, чтобы Вы решали, что мне придется делать, а что нет. Ну и вот, стало быть

    А спорим не подеретесь? А еще он называл тебя земляным червяком (с)
    Пы. Сы.
    Я понимаю эмоции ТС. Но пока ничего конкретного мы не видели. Даже описание проблемы, на мой взгляд какое то странное. Оставляет впечатление недосказанности, чтоль. endi, попробуйте внятно описать проблему, откинув эмоции в сторону. И кстати. Пока мы тут трем, медленно но верно уходит время для положительного (в вашу сторону положительного) исхода решения проблемы. Вы что то предпринимали, кроме написания сообщения на нашем форуме?
  15. 26 Апреля 2017 Срд 10:38:03
    Mikael72 писал : А спорим не подеретесь?

    Неа, не подеремся. Я ж редахтур, смысл мне драться. Будет наглеть - забаню на правах сатрапа и деспота, и всех делов Гы-гы-гы
  16. 26 Апреля 2017 Срд 10:41:10
    Амонлюза писал : - а сказали - купите за 45 рублей на три месяца оплату без очереди!
    Оригинальная реклама и продвижение продукта, ниче не сказать. Правда, работать будет до первого звонка на горячую линию от тех, кого оператор разгонять будет.

    Сам тестировал звонки например по поводу очередей - работает, в течение 3-4 минут внезапно материализуется второй оператор и с каменным лицом начинает резвенько обслуживать скопившийся народ.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд