Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Независимая экспертиза телефона. Омск. 

Создана: 26 Апреля 2017 Срд 11:48:27.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 7084

  1. 26 Апреля 2017 Срд 11:48:27
    Собственно наша организация пачками отправляют куда то. Хочу присоединиться. Но на случай если не получится спрашиваю. Дешевый телефон едет из моськовского сервиса с сопроводиловкой (мех. повреждения). Что конкретно неизвестно, пока не приехал. По факту - на рамке дисплея скол (дитеныш откусил) никак не связанный, по моему мнению с заявленными неисправностями (не держит заряд, самоперезагрузки. Пыль под фронтальной камерой) ибо появился он после всего вышеперечисленного. Откусил дитеныш как раз, когда собирал телефон на "сдачу" в салон. При сдаче скол указан. Состояние описано как "новый". Хочу пободаться, ибо билайн обнаглел вконец (не только по данному телефону). Где в Омске делают? Нормально делают. И почем?
    Пы. сы.
    Флуд и советы приветствую. Особенно дельные советы.
  2. 26 Апреля 2017 Срд 13:12:24
    Часы идут за днями дни.
    Часы бегут за веком век...
    — Куда торопитесь, Часы? —
    Спросил однажды человек.

    Часы ужасно удивились.
    Задумались.
    Остановились. (с)


    Эксперты - юристы. Ауу. Смайлик :-)
  3. 27 Апреля 2017 Чтв 14:31:48
    Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной... (с)
  4. 27 Апреля 2017 Чтв 14:45:51
    В лабораторию минюста позвони, им суды доверяют 100%. Хбз, делают ли сейчас потребительскую электронику, давно уже не занимался. Только вопросы надо верно формулировать, и обойдется тебе такая экспертиза, с учетом того, что вопросов будет несколько и они, скажем так, нетривиальные, тысяч в 10, вряд ли меньше. Надо ли оно тебе, главный вопрос.
  5. 27 Апреля 2017 Чтв 17:03:11
    vi_goldman писал : Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной... (с)

    Ватсап и новостя почитать. Да этот форум помодерить. Изредка почту по удаленке проверить. Не готов выкладывать за это больши деньги.
    Boyarin_law писал : ... что вопросов будет несколько и они, скажем так, нетривиальные, тысяч в 10, вряд ли меньше. Надо ли оно тебе, главный вопрос.

    Вопрос один. Имеется ли причинно-следственная связь между сколом на корпусе и заявленными неисправностями. Напоминаю. неисправности появились ранее, чем скол. Но это не доказуемо, как я понимаю.
    И эта. Цифры порядка 1.5-2.5 тыров в тырнетах встречал. Просто не знаю, кто в г.Омске.
    Пы. Сы.
    Появилась идея заставить пользователей 23 раздела скинуться мне на телефон Смайлик :-)
  6. 27 Апреля 2017 Чтв 17:16:30
    Mikael72 писал : Напоминаю. неисправности появились ранее, чем скол. Но это не доказуемо, как я понимаю.

    Более того, я уже сейчас могу предположить, что чрезмерное сдавливание корпуса телефона могло повлечь за собой выход из строя компонентов печатной платы... Ты хоть открывал его? Плату смотрел?
  7. 27 Апреля 2017 Чтв 17:20:26
    занимаясь телефонами много лет.. уже наслышался таких историй
    что телефон разбился уже после того как появились какие либо проблемы...
  8. 27 Апреля 2017 Чтв 17:31:01
    iXBT_man писал :
    Более того, я уже сейчас могу предположить, что чрезмерное сдавливание корпуса телефона могло повлечь за собой выход из строя компонентов печатной платы... Ты хоть открывал его? Плату смотрел?

    Накой мне это, если телефон на гарантии?
    Ботвяк писал(а) : занимаясь телефонами много лет.. уже наслышался таких историй
    что телефон разбился уже после того как появились какие либо проблемы...

    Проблемы пыли под камерой фронтальной и проблема с зарядкой могут быть связаны со сколом на декоративной рамке телефона?
    Пока предварительно и предположительно ответ будет со ссылкой на пункт гарантии 5. Гарантия не распространяется, если неисправности возникли после передачи товара потребителю в следующих случаях:
    ...
    б) потери товарного вида ввиду механического, химического, термического воздействия и прочих действий, связанных с несоблюдением правил эксплуатации;

    [внешняя ссылка]

    Скорее всего телефон даже не диагностировался (много отзывов подобных встречал). Если будет грамотный акт и телефон вернут в том состоянии, в котором сдавал - проблем нет и экспертиза не понадобиться. Телефон рабочий, только глючный. А состояние у него "Новый, скол на корпусе, не держит заряд, пыль под фронтальной камерой". по акту приема.
  9. 27 Апреля 2017 Чтв 17:46:01
    я например вижу связь в проблеме с зарядкой и сколом на корпусе
    по поводу пыли конечно эта связь не особо...
  10. 27 Апреля 2017 Чтв 18:01:06
    Mikael72 писал :
    Вопрос один. Имеется ли причинно-следственная связь между сколом на корпусе и заявленными неисправностями. Напоминаю. неисправности появились ранее, чем скол. Но это не доказуемо, как я понимаю.
    И эта. Цифры порядка 1.5-2.5 тыров в тырнетах встречал. Просто не знаю, кто в г.Омске.
    Пы. Сы.
    Появилась идея заставить пользователей 23 раздела скинуться мне на телефон Смайлик :-)

    1. У тебя не одна неисправность, не думай, что ты хитрее экспертов.
    2. Да, недоказуемо.
    3. Полторы так полторы, иди к тем, кто за полторы. Я никогда не спорю с теми, кто где-то нашел услугу дешевле. Будь то экспертиза за полтора косаря, написать исковое заявление за пятихатку, сходить в суд за косарь, провести все дело за два или что-то еще.
    4. Сколько стоила труба? Если 5-7 тыр, лучше забей и купи другую. Времени уйдет больше.
    5. Магазин может в суде попросить новую экспертизу, ибо ты свою делал вне суда. В другой конторе.
  11. 20 Мая 2017 Суб 11:34:33
    Ночью вернули деньги за телефон. Перевод из "альфабанка" без опознавательных знаков. Догадался только по "некруглой" сумме.
    Решение (со слов директора салона) было принято еще полторы недели назад. Телефон вернулся из сервиса в полностью разбитом состоянии. Видимо на каком то этапе кто то вставил батарею в телефон и ее (батарею) раздуло до состояния бочки с соответствующими повреждениями телефона. Хорошо не рвануло. И это не помешало "билайну" иметь мой мозг в извращенной форме почти месяц Недовольство!

    Ботвяк писал(а) : я например вижу связь в проблеме с зарядкой и сколом на корпусе
    по поводу пыли конечно эта связь не особо...

    Согласно статье 16 пункту 2 прямо запрещается обуславливать одни условия другими. В том числе и в части гарантийных обязательств. Таким образом на "Билайне" (договор о купле-продаже у меня с "Билайном", а не с сервисом) лежит бремя доказательства взаимосвязи мелкого скола по корпусу и заявленными неисправностями. Имеется копия акта сервиса. Все, что там написано - "механические повреждения. Снят с гарантии" даже без описания самих повреждений, не говоря уже о какой либо минимальной диагностике.
  12. 20 Мая 2017 Суб 15:28:27
    Тебе повезло, что в сервисе кто-то срукожопил. Скорее всего, твою оплату вычтут из зарплаты косячника))