Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Помогите с выбором сковороды! 

Создана: 26 Апреля 2017 Срд 20:56:23.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 61, просмотров: 28275

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 26 Апреля 2017 Срд 20:56:23
    Не нашел подобной темы, принял решение создать новую. если ошибся-прошу админов/модераторов перенести.
    Сегодня жена пожаловалась, что очередная сковорода начала "глючить". Потихоньку-помаленьку начинают пригорать оладушки-блинчики, намек понятен-надо покупать. 5-7 килорублей готов на это потрать, может и больше, но хотелось бы купить КАЧЕСТВО. Кто в теме, посоветуйте в какую сторону смотреть?
    Пы Сы. Намедни был на могиле своей прабабушки и вспоминал как она кормила меня жаренной картошечкой со шкварками прямо со сковороды. Это была чугунная, черная как смоль сковорода сантиметров 50-ть в диаметре, готовилось это чудо в русской печи. Мне кажется вкуснее жаренной картошечки я больше не едал...
  2. Bamal73


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    26 Апреля 2017 Срд 21:19:15
    Так купите чугунную! На ней, действительно, хорошо жарить картошку и не только. Еще мне нравятся "мраморные". Моей уже лет 8 - полет нормальный.
  3. 26 Апреля 2017 Срд 21:21:22
    так хорошую чугунную еще поискать надо.
  4. Bamal73


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    26 Апреля 2017 Срд 21:25:13
    vi_goldman писал : так хорошую чугунную еще поискать надо.

    Видела настоящий "чугун" на Забайкалке и на Хитром.. (новые, изготовлены в СССР). Правда, ценой не интересовалась. У меня от бабушек есть такие.
  5. 26 Апреля 2017 Срд 21:30:49
    Хорошую Русскую печь нужно искать.
    Сковородки ломаются любые.
  6. 26 Апреля 2017 Срд 21:32:24
    Bamal73 писала :
    vi_goldman писал ... : так хорошую чугунную еще поискать надо.

    Видела настоящий "чугун" на Забайкалке и на Хитром.. (новые, изготовлены в СССР )

    блин, СССР уже 25 лет как не существует, а сковородки до сих пор новые.
    Не кажется ли вам это странным?
  7. 26 Апреля 2017 Срд 21:37:37
    [quote="Домкрат Стремительный"] Хорошую Русскую печь нужно искать.
    Сковородки ломаются любые. [/quote
    Не смогу я Хорошую Русскую печь на 4-й этаж занести, речь все же о сковороде идет)))
  8. Bamal73


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    26 Апреля 2017 Срд 21:40:49
    vi_goldman писал :
    Bamal73 писала ... :
    vi_goldman писал ... : так хорошую чугунную еще поискать надо.

    Видела настоящий "чугун" на Забайкалке и на Хитром.. (новые, изготовлены в СССР )

    блин, СССР уже 25 лет как не существует, а сковородки до сих пор новые.
    Не кажется ли вам это странным?

    Нет, не кажется. Там еще мясорубки ручные есть 80-х годов выпуска. Хорошего качества. Продавца расспросили - оказалось, что у него их штук 6 еще осталось - з/плату родственнику так выдали в начале 90-х, из складских запасов. Если не врет, конечно. А, вообще, там много новых вещей, выпущенных при СССР, в упаковке еще, можно найти.
  9. 26 Апреля 2017 Срд 21:44:59
    [quote="Винокур"]
    Домкрат Стремительный писал(а): Хорошую Русскую печь нужно искать.
    Сковородки ломаются любые. [/quote
    Не смогу я Хорошую Русскую печь на 4-й этаж занести, речь все же о сковороде идет)))
    Так о сковороде и речь.
    Бабушкину трудно сыскать.
    Если хочешь сделать супругу бабушкой.
    Думай о печи.
  10. 26 Апреля 2017 Срд 22:36:58
    Последние из купленных достойных сковородок были Неваметалл с каменным покрытием. Она такая темно-серая в крапинку, тяжелая. Брали в Ленте.
    Но я их не скребу, в посудомойке моются. Переворачиваю лопатками не металлическими.
    А нагар на сковородке очень вреден для здоровья.
  11. 26 Апреля 2017 Срд 22:42:01
    irismart писала : нагар на сковородке очень вреден для здоровья.

    поэтому наш выбор - мультиварка + пароварка!)
  12. 26 Апреля 2017 Срд 22:51:21
    За Биол кто-нибудь скажет что-нибудь? Друже советует и недорого.
  13. 27 Апреля 2017 Чтв 1:21:56
    irismart писала : Неваметалл с каменным покрытием. Она такая темно-серая в крапинку, тяжелая. Брали в Ленте.
    Но я их не скребу, в посудомойке моются. Переворачиваю лопатками не металлическими.


    Неваметалл лучше всех себя показала, только у меня вся черная, литая. Третий год, жарю часто - целая, не пригорает. До этого все время были Тефаль: их больше чем на 2 года не хватает.

    Мою средствами типа Фейри, губками без абразива. Стараюсь переворачивать продукты пластиковой лопаткой, хотя эта "терпит" и неострую металлическую. Вот тефалевские не терпят.
  14. 27 Апреля 2017 Чтв 2:11:15
    Чёрная тоже есть) Нареканий нет, отличные сковородки.
    Кстати, офигенные лопатки продают в икее. 3 штуки в наборе, называются Хапкок. Всего 49 рублей сейчас стоят. Они пружинят, очень лёгкие, не царапают. У меня их штук 10. Очень удобные. Друзья)) не реклама. Просто делюсь хорошим впечатлением.
  15. Swetlana1983


    Начинающий


    Жен.
    28 Апреля 2017 Птн 11:43:20
    Согласна, что чугунные сковородки самые хорошие. Все остальное два, три года и все. С какими только сковородками не экспериментировала и с тефлоновым покрытием и керамические, все не надолго.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд