Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Почему Навальный врет? Или о средствах ФБК. 

Создана: 02 Мая 2017 Втр 11:44:35.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 260, просмотров: 42091

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 16, 17, 18  Вперёд
  1. 02 Мая 2017 Втр 11:44:35
    День 1.
    Итак, что там Алеша говорит о финансировании своего ФБК? Читаем:

    "Благодаря вам — замечательным людям — ФБК остается крупнейшей независимой НКО в стране, существующей исключительно на пожертвования частных лиц. Мы не получили ни копейки от грантов, иностранцев, российского бюджета или других НКО. Только частные лица, и это главная гарантия нашего существования в условиях, когда мы не только крупнейшая независимая НКО, но и самая ненавистная НКО для власти".

    Частные, значит, лица, так? Надеюсь, ни один местный либераст не додумается оспаривать вышеприведенную цитату?

    Но что же на самом деле? А вот что:

    Это - выдержка из отчета о деятельности НКО, размещенная на сайте минюста. Вот две ссылки на отчеты за 2015 и 2016 годы (формат pdf):
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    Ну что? Алеша соврамши, вот и все.
    Кто тут еще свято верит в то, что ФБК - это только частные перечисления? Вот вам железобетонный аргумент за то, что вы по прежнему бараны Навального.

    З.Ы.
    Разумеется, я не исключаю, что некоторые из вас в душевном порыве закидывают Навальному по соточке в месяц... Но основное финансовое пополнение (согласно отчетам) - не от физических лиц, а от организаций (по сути - прослоек).


    День 2.
    Не стану я плодить однотипные темы, как тут принято у некоторых жопозиционеров. Продолжим тут.

    Итак, вопрос №2:
    Где я могу ознакомиться и изучить Устав ФБК? И почему его нет в открытом доступе для всех желающих?

    День 3.
    Многим интересно, зачем это мне нужно посмотреть устав?
    Отвечаю, но сначала - попробуем перегнать в ФБК свои кровные 500 руб. Ссылку приводить не буду, сами найдете на сайте ФБК. Так вот, в процессе перевода, на одном из этапов, будет предложено ознакомиться с офертой. Ознакомимся. Там есть такие слова:
    2.2. Назначение пожертвования: ведение уставной деятельности и содержание Фонда либо реализация проекта «РосПил». Жертвователь по своему выбору определяет назначение пожертвования при перечислении денежных средств в пользу Фонда путем указания соответствующей информации в поле «назначение платежа». При отсутствии такого указания средства считаются поступившими на ведение уставной деятельности и содержание Фонда.
    Особое внимание - на выделенное жирным шрифтом.
    Как я могу знать, на что пойдут мои 500 руб., если этого устава нет в свободном доступе? Это, если что, вопрос №3.
  2. 02 Мая 2017 Втр 11:54:28
    Господи рукалицо рукалицо рукалицо
    Лучше бы ты продолжал рассказывать нам про достижения российской промышленности, кстати, врёшь ты там тоже добро!
  3. 02 Мая 2017 Втр 11:56:02
    iXBT_man писал :
    Но основное финансовое пополнение (согласно отчетам) - не от физических лиц, а от организаций (по сути - прослоек).

    Давай развёрнутые отчёты! И на основании каких цифр сделано это утверждение?
  4. to6a


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Мая 2017 Втр 12:27:41
    iXBT_man писал :
    Частные, значит, лица, так? Надеюсь, ни один местный либераст не додумается оспаривать вышеприведенную цитату?
    ...
    Ну что? Алеша соврамши, вот и все.
    Кто тут еще свято верит в то, что ФБК - это только частные перечисления?

    ...
    Но основное финансовое пополнение (согласно отчетам) - не от физических лиц, а от организаций (по сути - прослоек).


    Если человек уверенно говорит о том, чего нет в документах- значит он звездобол.

    По ссылкам стоят галочки. Где цифры-то?

    Сейчас попробую через СПАРК посмотреть.

    PS в СПАРК нет деталировки по взносам.
    Ждем от вас детальный отчет.
    По этим данным и ИП и ООО может закинуть денег ФБК, например от учредителя.
  5. 02 Мая 2017 Втр 12:29:23
    iXBT_man писал :
    З.Ы.
    Разумеется, я не исключаю, что некоторые из вас в душевном порыве закидывают Навальному по соточке в месяц...


    Как будто через всякие "яндекс-деньги" Олеше не заливают корпоративное бабло через переводы по 500-1000 руб Гы-гы-гы
  6. 02 Мая 2017 Втр 12:40:41
    k9zxc писал : Олеше

    Это вы так самоутверждаетесь? И что там с фондом на Кипре?
  7. 02 Мая 2017 Втр 12:42:09
    Какая разница между частным лицом и частной кампанией?
    Шиза весной обостряется.
  8. 02 Мая 2017 Втр 12:48:30
    ViCahir писал : Какая разница между частным лицом и частной кампанией?
    Шиза весной обостряется.
    шиза у тебя, компания это уже юридическое лицо и может получать деньги от заграничных спонсоров.
  9. 02 Мая 2017 Втр 12:50:54
    ViCahir писал :
    k9zxc писал ... : Олеше

    Это вы так самоутверждаетесь? И что там с фондом на Кипре?


    Мы так оцениваем.
    Ответчика на мосту завалили, некому извиняться за вранье.
  10. 02 Мая 2017 Втр 12:51:03
    тишка лютый писал : Господи рукалицо рукалицо рукалицо
    Лучше бы ты продолжал рассказывать нам про достижения российской промышленности, кстати, врёшь ты там тоже добро!


    Тишка +100!

    Что ж вы пристали к этому Навальному, его все равно убьют или уделают, как-нибудь к выборам! Человек изобличает людей разворовавших страну! Разве не важно его дело для нашей страны, и кто бы там не платил за это, лишней данная информация разве может быть?
  11. 02 Мая 2017 Втр 12:54:14
    ViCahir писал : Какая разница между частным лицом и частной кампанией?
    Шиза весной обостряется.


    Какая разница между "поддержкой народа" и "быть шестеркой олигарха".
    Вроде, очевидная. Офигеть
  12. 02 Мая 2017 Втр 12:54:31
    Прохожий с Урала писал : компания это уже юридическое лицо и может получать деньги от заграничных спонсоров.

    А может и не получать. А могут и проживающие за границей русские, искренне сочувствуя России, помогать ФБК. И чо? Confused

    k9zxc писал : Какая разница между "поддержкой народа" и "быть шестеркой олигарха".
    Вроде, очевидная. Офигеть

    "Юридическое лицо" равно "олигарх"? Офигеть

    ViCahir писал : Шиза весной обостряется.

    +1. Грустно :-(
  13. 02 Мая 2017 Втр 12:55:33
    Godsend писал(а) : Человек изобличает людей разворовавших страну! Р


    Человек отрабатывает бабло Браудера.
    А возможно и еще чьи-то, и нам очень интересно чьи.
  14. 02 Мая 2017 Втр 12:56:29
    k9zxc писал : и нам очень интересно чьи.

    Вам, Николаю II? Wink
  15. 02 Мая 2017 Втр 12:58:35
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    k9zxc писал ... : и нам очень интересно чьи.

    Вам, Николаю II? Wink


    Срезала, конкретно. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 16, 17, 18  Вперёд