Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Почему Навальный врет? Или о средствах ФБК. 

Создана: 02 Мая 2017 Втр 11:44:35.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 260, просмотров: 42099

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 16,
, 18  Вперёд
  1. 02 Мая 2017 Втр 11:44:35
    День 1.
    Итак, что там Алеша говорит о финансировании своего ФБК? Читаем:

    "Благодаря вам — замечательным людям — ФБК остается крупнейшей независимой НКО в стране, существующей исключительно на пожертвования частных лиц. Мы не получили ни копейки от грантов, иностранцев, российского бюджета или других НКО. Только частные лица, и это главная гарантия нашего существования в условиях, когда мы не только крупнейшая независимая НКО, но и самая ненавистная НКО для власти".

    Частные, значит, лица, так? Надеюсь, ни один местный либераст не додумается оспаривать вышеприведенную цитату?

    Но что же на самом деле? А вот что:

    Это - выдержка из отчета о деятельности НКО, размещенная на сайте минюста. Вот две ссылки на отчеты за 2015 и 2016 годы (формат pdf):
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    Ну что? Алеша соврамши, вот и все.
    Кто тут еще свято верит в то, что ФБК - это только частные перечисления? Вот вам железобетонный аргумент за то, что вы по прежнему бараны Навального.

    З.Ы.
    Разумеется, я не исключаю, что некоторые из вас в душевном порыве закидывают Навальному по соточке в месяц... Но основное финансовое пополнение (согласно отчетам) - не от физических лиц, а от организаций (по сути - прослоек).


    День 2.
    Не стану я плодить однотипные темы, как тут принято у некоторых жопозиционеров. Продолжим тут.

    Итак, вопрос №2:
    Где я могу ознакомиться и изучить Устав ФБК? И почему его нет в открытом доступе для всех желающих?

    День 3.
    Многим интересно, зачем это мне нужно посмотреть устав?
    Отвечаю, но сначала - попробуем перегнать в ФБК свои кровные 500 руб. Ссылку приводить не буду, сами найдете на сайте ФБК. Так вот, в процессе перевода, на одном из этапов, будет предложено ознакомиться с офертой. Ознакомимся. Там есть такие слова:
    2.2. Назначение пожертвования: ведение уставной деятельности и содержание Фонда либо реализация проекта «РосПил». Жертвователь по своему выбору определяет назначение пожертвования при перечислении денежных средств в пользу Фонда путем указания соответствующей информации в поле «назначение платежа». При отсутствии такого указания средства считаются поступившими на ведение уставной деятельности и содержание Фонда.
    Особое внимание - на выделенное жирным шрифтом.
    Как я могу знать, на что пойдут мои 500 руб., если этого устава нет в свободном доступе? Это, если что, вопрос №3.
  2. 05 Мая 2017 Птн 15:33:56
    k9zxc писал : А на ФБК платежей не было?

    Нет. К сожалению, денежный ресурс, который я могу без ущерба для бюджета регулярно выделять на безвозмездную помощь, ограничен. Перечислить в ФБК - значит не перечислять в какое-то из других мест, где, имхо, нуждаются в данный момент больше.
    А расширять сумму - значит отказываться от чего-то заради перечислений на благотворительность, будь то поездка на концерт, очередная шмотка жене/ребенку или что-то ещё. Я не настолько добрый, чтобы это делать.
  3. 05 Мая 2017 Птн 15:40:24
    Прохожий с Урала писал :
    мне интересно смотреть, как ты корчишь из себя умного. На троечку пока получается, но ты продолжай тренироваться и все получится...

    хм, и по каким его постам или высказываниям ты можешь утверждать, что он глуп?
  4. 05 Мая 2017 Птн 15:50:31
    тишка лютый писал :
    Прохожий с Урала писал ... :
    мне интересно смотреть, как ты корчишь из себя умного. На троечку пока получается, но ты продолжай тренироваться и все получится...

    хм, и по каким его постам или высказываниям ты можешь утверждать, что он глуп?
    а тебе зачем эта информация? Топи за наваотного, не отвлекайся...
  5. 05 Мая 2017 Птн 15:54:01
    Прохожий с Урала писал :
    Boyarin_law писал ... :
    Прохожий с Урала писал ... : мне интересно смотреть, как ты корчишь из себя умного. На троечку пока получается, но ты продолжай тренироваться и все получится...
    А мне важно, очень важно знать твоё мнение. Так что пиши еще, пожалуйста.
    режим бота включился Норм

    Ну почему же бота? Я просто внимательно слежу за важными для меня мнениями.
  6. 05 Мая 2017 Птн 16:08:51
    Прохожий с Урала писал : а тебе зачем эта информация? Топи за наваотного, не отвлекайся...

    ты считаешь, что он глуп, я считаю, что нет!
    вот мне и интересно, почему ты так считаешь.
  7. 05 Мая 2017 Птн 16:11:26
    Boyarin_law писал :
    k9zxc писал ... : А на ФБК платежей не было?

    Нет. К сожалению, денежный ресурс, который я могу без ущерба для бюджета регулярно выделять на безвозмездную помощь, ограничен. ...Я не настолько добрый, чтобы это делать.


    О! Офигеть
    Прямо с горкой. Спасибо, удивил.

    Моеимязанято писал : Сомневаюсь.

    Видишь как оно вышло...
    И не отказал Леше, и денег не дал. И не потому что плохой, а потому что не самый нуждающийся.
    Моеимязанято писал : А то эти юристы народ ушлый.

    Ты знал.
  8. 05 Мая 2017 Птн 16:11:31
    тишка лютый писал :
    Прохожий с Урала писал ... : а тебе зачем эта информация? Топи за наваотного, не отвлекайся...

    ты считаешь, что он глуп, я считаю, что нет!
    вот мне и интересно, почему ты так считаешь.
    подозреваю, что каждый останется при своем мнении Гы-гы-гы
  9. 05 Мая 2017 Птн 16:15:56
    Прохожий с Урала писал :
    подозреваю, что каждый останется при своем мнении Гы-гы-гы

    это понятно, что у каждого человека существует своё мнение, но дело в том, что оно у кого-то, в силу каких-либо причин, может быть ошибочным.

    это вот как в в этой теме:
    ТС утверждает, что господин Навальный использует нал преимущественно поступающий от организаций, а почему он сделал такой вывод, он объяснить не может, соответственно, данный им вывод был подвержен сомнению, равно как и то утверждение, по которому фонд якобы скрывает свой устав.
  10. 05 Мая 2017 Птн 16:17:58
    тишка лютый писал :
    Прохожий с Урала писал ... :
    подозреваю, что каждый останется при своем мнении Гы-гы-гы

    это понятно, что у каждого человека существует своё мнение, но дело в том, что оно у кого-то, в силу каких-либо причин, может быть ошибочным.
    рекомендую осмотреть свое мнение и найти ошибки там Норм
  11. 05 Мая 2017 Птн 16:20:32
    Все прямо, бл.., резко стали такими джентльменами.
    Данке шен - битте шен...
    Аж противно.
  12. 05 Мая 2017 Птн 18:38:43
    k9zxc писал : И не потому что плохой, а потому что не самый нуждающийся.

    Скорее потому что оказывать кому-то помощь готов в определенных пределах, комфортных для меня. А выходить за эти пределы желания нет. Если выбирать - поехать на очередной тяжелячный концерт или перевести деньги на благотворительность, я выберу концерт. Проще говоря, две последние лепты отдавать не стану.
  13. 05 Мая 2017 Птн 18:54:21
    Boyarin_law писал :
    k9zxc писал ... : И не потому что плохой, а потому что не самый нуждающийся.

    Скорее потому что оказывать кому-то помощь готов в определенных пределах, комфортных для меня. А выходить за эти пределы желания нет.


    А ведь какой-нибудь юрист может тебе возразить, мол можно поделить по братски между нуждающимися и таки заслать Леше, пусть 100, но рублей Wink
  14. 05 Мая 2017 Птн 21:30:17
    k9zxc писал :
    А ведь какой-нибудь юрист может тебе возразить, мол можно поделить по братски между нуждающимися и таки заслать Леше, пусть 100, но рублей Wink

    Да на здоровье, пусть делит свои деньги как считает нужным и отдает кому хочет в каких угодно пропорциях))
  15. 05 Мая 2017 Птн 22:00:38
    Boyarin_law писал :
    k9zxc писал ... :
    А ведь какой-нибудь юрист может тебе возразить, мол можно поделить по братски между нуждающимися и таки заслать Леше, пусть 100, но рублей Wink

    Да на здоровье, пусть делит свои деньги как считает нужным и отдает кому хочет в каких угодно пропорциях))


    А теперь покачает головой логик и скажет ай-яй-яй.
    Ибо, если бы ты считешь Навального нуждающимся также, как и других получателей твоей помощи, нет никакого логического объяснения тому, что ты не поделишь свою помощь между ними.

    А следом приходит специалист по иррациональному и делает заключение.
    Недолюбливает Боярин Навального, ох, недолюбливает Гы-гы-гы
  16. 05 Мая 2017 Птн 22:09:56
    k9zxc писал ? ? ? : .

    Честно - мне допе$ды, кто что на этот счёт подумает. И чем будет руководствоваться - логикой, эмоциями, да хоть прямым астральным каналом с Татуином.

    Я вообще мало кого люблю, а уж распределителей бабла в моем кармане тем более))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 16,
, 18  Вперёд