Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Запретов и ужесточений говорите нет? 

Создана: 03 Мая 2017 Срд 0:21:46.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 12937

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    03 Мая 2017 Срд 0:21:46



    [внешняя ссылка]

    Роскомнадзор заблокировал четыре мессенджера
    Короткая ссылка 14:51
    719
    Роскомнадзор внёс в реестр запрещённых сайтов адреса мессенджеров BlackBerry Messenger, Imo и Line. Кроме того, в список попал аудиовизуальный чат Vchat.
    Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря ведомства Вадима Ампелонского.

    «Мы совместно с органами, осуществляющими оперативно-разыскную деятельность, планомерно наполняем реестр организаторов распространения информации. Те, кто не реагирует, оказываются под блокировкой — в полном соответствии с законом», — заявил Ампелонский.

    Ранее сообщалось, что в России разработали законопроект, запрещающий использовать на территории страны программы, которые позволяют обходить блокировку запрещённых ресурсов.
  2. 28 Мая 2017 Вск 10:59:41
    Они были, есть и будут.

    Главное чтоб наш ОФ не запретили Very Happy Very Happy Very Happy
  3. Vst55


    Активист


    Более трёх лет на форуме
    06 Июня 2017 Втр 21:00:22
    Всех участников незаконных митингов распознает система "Сова"

    Российские силовики приготовили неприятный сюрприз преступникам, радикалам, участникам несанкционированных акций, в том числе и протестных. По данным паблика Mash, в преддверии Кубка конфедераций - 2017 и Чемпионата мира по футболу - 2018 в Москве и других городах запущена интеллектуальная система наблюдения за порядком, которая способна распознавать лица людей, мгновенно определять их личность и другие данные. Это поможет их быстро найти и наказать. Если речь идёт о студентах и школьниках, то силовики будут направлять информацию об их участии в незаконных акциях в институты и школы, а также добиваться их отчисления.

    Источники Лайфа в правоохранительных органах сообщили, что Кубок конфедераций и ЧМ-2018 являются важнейшими событиями для России, поэтому силовики будут использовать все доступные средства для предотвращения любых инцидентов.

    В первую очередь силовики будут использовать интеллектуальную систему видеонаблюдения "Сова", которая стоит на улицах Москвы и в метрополитене. Программно-аппаратный комплекс "Сова" предназначен для контроля, учёта и обеспечения безопасности. Он работает с живым или архивным видеопотоком и может распознавать с высокой точностью номера автомобилей, номера вагонов и контейнеров, лица людей, предметы в заранее определённых запретных зонах.

    Система в режиме реального времени сканирует толпу, выхватывает лица, тут же идентифицирует личность человека, пробивает его по криминальным, экстремистским и другим базам. Таким образом, "Сова" способна вычислить преступников, участников радикальных и националистических группировок.

    С помощью "Совы" полицейские и спецслужбы теперь будут сканировать участников незаконных протестных акций. После установления личности человека, адреса и места работы или учёбы он будет наказан: против него составят протокол об административном правонарушении.

    В последнее время на несанкционированные акции повадилась ходить молодёжь, поэтому её ожидает неприятный сюрприз.

    - Данные об участниках акций будут передаваться по месту учёбы. МВД пойдёт до конца и будет добиваться отчисления. Ректоры вузов уже предупреждены, - рассказал Лайфу источник в правоохранительных органах.

    Источник: [внешняя ссылка]
  4. 27 Июня 2017 Втр 13:40:53
    Есть ли что-то подобное в России ? Офигеть

    Три журналиста телеканала CNN уволились после публикации материала о России, который впоследствии был удален из-за "несоответствия редакционным стандартам"

    Об этом сообщается на сайте CNN, передает "ДС".

    Уволились исполнительный редактор отдела расследований Томас Фрэнк, редактор отдела расследований Эрик Личтблау, а также Лекс Херис, который контролировал этот отдел.

    "Подобные истории обычно проверяются несколькими отделами внутри CNN ... перед публикацией. Сбой в редакционном процессе обеспокоил руководство CNN", - сообщает телеканал.

    Напомним, американская телекомпания CNN усилила контроль за публикацией всех материалов, связанных с Россией, после того, как в материале от 22 июня со ссылкой на неназванные источники утверждалось, что советник президента США Дональда Трампа Энтони Скарамуччи якобы обсуждал смягчение антироссийских санкций с главой РФПИ Кириллом Дмитриевым во время встречи в Давосе на Всемирном экономическом форуме.

    Позже публикация была удалена, а CNN принес Скарамуччи извинения. Последний на своей странице в Twitter заявил, что их принимает.
    [внешняя ссылка]
  5. 27 Июня 2017 Втр 15:02:08
    odesit писал : Есть ли что-то подобное в России ? Офигеть


    А, на Украине с ее "свободной" прессой"?
  6. 28 Июня 2017 Срд 20:01:45
    Хоть это и не Россия, а временно оккупированная Россией территория, но все же ... Грустно :-( Недовольство! Грустно :-(

    Разгон митинга Симферополь! Крымчане привыкают к России! 26 июня 2017

    Члены профсоюза Культуры Республики Крым вышли на площадь Ленина в Симферополе для участия в согласованном администрацией города публичном мероприятии. Организаторы на площади обнаружены не были. Было принято решение их подождать. До их появления мероприятие не проводилось. Плакаты не разворачивались, листовки не раздавались, лозунги не скандировались. Появился товарищ подполковник полиции Никитин и дал незаконное распоряжение всех задержать и доставить в ОВД
    [внешняя ссылка]
  7. 28 Июня 2017 Срд 22:42:53
    odesit писал : Есть ли что-то подобное в России ? Офигеть

    Три журналиста телеканала CNN уволились после публикации материала о России, который впоследствии был удален из-за "несоответствия редакционным стандартам"


    А вообще-то, их уволили, за лживые материалы о связях мультимиллиардера Скарамуччи с Россией, пообещавщего СиЭнЭн вывернуть их наизнанку, разумеется юридическим путем, и на деньги.

    Заигрались хлопчики в политику, и их поставили на место.

    Есть хорошая американская поговорка про честных журналистов - "На Востоке он умирает от пули, а на Западе - от голода"(с)
  8. 29 Июня 2017 Чтв 10:01:06


    Россия, это вот, циничная страна!!!
  9. 29 Июня 2017 Чтв 14:43:13
    Северная Корея уже рядом ... Грустно :-(

    17-летнего юношу оштрафовали за одиночный пикет с плакатом "Беги, Вова, беги!"

    В Саратове комиссия по делам несовершеннолетних оштрафовала на 10 тысяч рублей 17-летнего активиста Артура Зеленского за одиночный пикет с плакатом "Беги, Вова, беги!". Помимо этого мать юноши была оштрафована на 100 рублей за неисполнение родительских обязанностей (статья 5.35 КоАП РФ).



    Как сообщает информационного агентство "Свободные новости", Зеленский был оштрафован на основании части 1 статьи 20.2 КоАП РФ (Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

    "Сегодня пол-одиннадцатого была комиссия. Оштрафовали на 10 тысяч рублей. При этом отобрали телефон, вернули только потом. Сказали, что нельзя вести аудиозапись, хотя по закону я на это имею право, и я им это сказал. Но они проголосовали и сказали что нет, нельзя. Скорее всего, будем обжаловать решение в суде", - заявил журналистам Зеленский.

    Молодой человек был задержан 16 июня на проспекте Кирова в центре Саратова. Вскоре после того, как активист вышел на улицу с плакатом "Беги, Вова, беги!", к нему подошли сотрудники правоохранительных органов и попросили его пройти в отдел полиции Фрунзенского района. Формальной причиной задержания стала необходимость установления личности пикетчика, так как у него не было с собой документов.

    "Там уже подшили мне и 50 метров - пришел провокатор. Пришел провокатор, и там получилось нарушение дистанции. И плюсом я как организатор несовершеннолетний, и у меня не было бейджика", - рассказал тогда Зеленский, отметив, что протокол о его задержании правоохранители не составили.
    [внешняя ссылка]
  10. 29 Июня 2017 Чтв 15:17:25
    odesit писал ? ? ? :

    А, несовершеннолетний уже заработал на штраф или все же у нас несовершеннолетних не штрафуют? А, как у вас в Одессе?
  11. 12 Июля 2017 Срд 13:40:42
    Пресс-секретаря алтайского Минприроды уволили за репост и комментарии Грустно :-( Офигеть Грустно :-(

    Пресс-секретаря Министерства природы Алтайского края Марину Баутину уволили за репост критической статьи о демографии региона, а также из-за комментариев сотрудницы по этой теме.

    Об этом сообщает сайт Politsib.ru, чей материал "Поуехали тут"стал причиной увольнения Баутиной.

    Отмечается, что в статье рассказывается о том, как с 2001 года в крае фиксируется отрицательный показатель миграционного прироста. "Последние пять лет регион ежегодно покидает более 80 тысяч человек. Алтайский край стал вторым в Сибири после Омской области по числу переехавших в другие регионы", - говорится в материале, опубликованном 3 июля.

    Баутина перепостила статью на свою страницу в Facebook и прокомментировала ее. А уже 7 июля ее "попросили" освободить рабочее место.

    "Друзья, ну наконец-то, все разрешилось. О моих постах в Fb (перепост и резкий коммент статьи ПолитСибру о том, что молодежь уезжает из нашего края валом) информация доведена до нужных людей, которые "попросили" меня освободить место пресс-секретаря Минприроды Алтайского края", - написала позднее Баутина.

    По данным издания, окончательное решение об увольнении пресс-секретаря было принято на самых верхах после традиционных понедельничных планерок в администрации региона.

    Комментарии и репосты Мария Баутина удалила, так как они "грозили неприятностями" ее руководителю, и.о. министра природных ресурсов и экологии Алтайского краяисполняет Владимиру Попрядухину, который занимает этот пост с января этого года.

    Напомним, что случай с Марией Баутиной не первый, когда чиновники теряли работу из-за записей в социальных сетях. Например, в минувшем месяце сотрудница пресс-службы Минздрава Астрахани Анна Любезнова лишилась работы у из-за комментария в соцсети, в котором она осудила трату 30 млн рублей на помощь тяжелобольной.
    [внешняя ссылка]
  12. 12 Июля 2017 Срд 14:46:20
    Рефлекс сторожевой собаки

    В Батайске Ростовской области в минувшее воскресенье были задержаны видеокорреспондент основанного Дмитрием Медведевым "Общественного телевидения России" (ОТР) Дмитрий Андреянов и его сын. Они собирались снимать уличный опрос населения. Один из вопросов к прохожим был такой: "Покупаете ли вы колбасу?"



    Во время задержания полицейские пытались порвать пресс-карту Андреянова. Сына журналиста отпустили после того, как он показал ксерокопию паспорта, самого корреспондента доставили в ОВД. Протокол о задержании полицейские не составили. Вместо этого Андреянову заявили, что он якобы похож на подозреваемого в ограблении магазина. Журналиста отпустили только после того, как к нему приехал общественный защитник. Он намерен обжаловать действия полиции.

    Дмитрий Андреянов последние два года занимается темой протестующих в Гуково шахтеров, которые требуют погасить перед ними задолженность по зарплате. По словам журналиста, его неоднократно задерживали за то, что он вел съемку для ОТР. Так, например, 16 февраля вооруженные автоматами полицейские задержали его в городе Новошахтинск Ростовской области. Там Андреянов снимал сюжет о местном нефтезаводе, который, по его словам, закапывает отходы в неположенном месте. Сначала в отношении журналиста составили протокол по статье "Терроризм", однако после четырех часов допроса полицейские переписали документы о задержании. Тогда Андреянов также подал в суд на действия сотрудников МВД.

    О своем новом задержании Дмитрий Андреянов рассказал Радио Свобода:

    – За что вас задержали? Как вели себя полицейские?

    – Юридически ни за что, а фактически за наличие у нас в руках видеокамеры.

    – Что вы собирались снимать?

    – Смешно. По редакционному заданию я должен был снять опросы населения уличные. Один из вопросов был: "Покупаете ли вы колбасу?" Это серьезно.

    – Кроме вас и вашего сына кто-то был еще задержан?

    – Нет. Это же не массовое мероприятие, чтобы там было много прессы. Приехали в центр города Батайск, это город-спутник Ростова-на-Дону. Центр. Парк. Люди гуляют. Стоит группа полицейских. Мы камеру только достали.

    – Вы показывали пресс-карту?

    – Пресс-карта у меня на животе висела. Когда меня вязали, пытались ее содрать у меня с шеи силой, порвать. Но целлофан не поддался. Крепкий оказался. Помятая сейчас пресс-карта.

    – Полицейские как-то прокомментировали происходящее?

    – Подошли и спросили, что мы здесь делаем, мол, давайте документы. Я говорю: "Ребята, на животе все написано – пресс-карта. Какие вам еще документы нужны?" – "Это не документ. Давайте паспорт". Я паспорт с собой не вожу. "Что вы здесь снимаете?" Я говорю: "Вам сценарий показать? Или так поймете? Что вам нужно? Обоснуйте и проверку документов". Я законник такой яростный. В статье 13 закона о полиции все расписано – в каких случаях можно проверять документы. Наш случай под это не подпадает. Но оператор сделал немножко шажок назад, начал снимать. Это как-то сдетонировало. Набросились на него. Оператор – это мой сын. Набросились на меня. Началась потасовка.

    Меня "закатали" в полицейскую машину. Сыну я уже позвонил из машины: "Сделай все, чтобы они тебя не избили, не сломали аппаратуру". Потому что был риск – они пытались выдрать камеру у него из рук. Меня держали. Сын показал в машине копии паспортов. Они его выпустили сразу, а меня привезли в отделении. Потом долго совещались, что со мной делать. Я требовал протокол составить. Но ни один из протоколов: ни доставления, как положено по КоАП, ни протокол об административном правонарушении не были составлены. С меня какие-то объяснения пытались брать. Потом принесли ориентировку, что якобы человек, похожий на меня, "выставил" магазин 5 числа. Спрашивали, где я был 5 числа. Потом проверили штрафы ГИБДД. В общем, в итоге ни протоколов, ничего нет. Приехал общественный адвокат. Он меня оттуда выпустил. Пытались нас еще раз задержать на улице.

    – А за что вас еще на улице пытались задержать?

    – Я не подписал одну бумагу, типа мое объяснение, которое составили. Я сказал, что это не подпишу, потому что оно не соответствует действительности. Люди здесь неправду написали. В частности, там было написано, что я отказался им предъявлять документы. Я говорю, что я не отказался, во-первых. Это разные вещи. Я попросил обосновать проверку документов, с точки зрения закона о полиции. Отказался и попросил обосновать – это две большие разницы. Поэтому здесь написана неправда. Принесли мне это объяснение – подписывайте. Потом, нет, давайте тогда вы сами напишете объяснение, которое считаете нужным. Я говорю: хорошо, только здесь вы сами проставите, в качестве кого я даю эти объяснения. То есть я подозреваемый, задержанный, обвиняемый, пострадавший, свидетель? Какой мой процессуальный статус? В качестве кого я даю объяснение? Они не ответили, и писать я никаких объяснений не стал.

    – Вас уже задерживали раньше за съемки для ОТР?

    – Случалось. Вообще, я Ростовскую область и в целом юг России отношу в этом плане к очень неблагополучным. Я жил до этого в другом регионе, а сюда переехал в 2011 году. После моего любимого Дальнего Востока такого уровня полицейского беспредела я нигде не видел больше. 16 февраля нас задержали в Новошахтинске за якобы съемку нефтезавода. Три машины с автоматчиками. Полное видео у нас есть. Долго нас там держали. Но там, правда, составили протокол доставления. И потом уже, естественно, мы обжаловали эти действия. По закону есть протокол доставления, после этого должен быть закон об административном правонарушении. Они тоже долго не знали, что же с нами делать. Им позвонила охрана с нефтезавода, вызвала полицию. Видимо, у них дружба какая-то.

    Но цель съемки была, да, действительно, с нефтезаводом связана, потому что он там закапывал свои отходы в неположенном месте. Экологическая проблема, в общем. И вот заводу очень хотелось знать, что же там федеральная пресса вынюхивает, что будет про них рассказывать. И вот полиция с пристрастием пыталась нас допрашивать. Часа четыре это все длилось. Я подавал в суд исковое заявление, подавал в прокуратуру и в полицейский главк Ростовской области. Но там интересно. Главк написал, что сотрудники полиции действовали без нарушения закона. Прокуратура написала, что нарушения были, но были только со стороны одного полицейского из трех, на которых я указывал. А само отделение, на которое я жаловался, мне прислало, что все трое полицейских наказаны.

    – Я понимаю, что там тогда была съемка нефтезавода. И полицейским именно это не понравилось. Почему они сейчас к вам подошли, учитывая, что вы просто собирались снимать вопрос, как вы говорите, про колбасу?

    – Я и говорю, это такой общий полицейский фон региональный. Потому что полиция цепляет человека с видеокамерой на штативе. Для нее сразу же предпосылка… В Новошахтинске на нас откровенно сначала начали писать протокол доставления по 205-й статье УК – терроризм! У них в головах: человек с видеокамерой – это потенциальный террорист или пособник, нарушитель. Это хронически. Потому что пристают не просто даже на каких-то объектах типа автовокзал, железнодорожный вокзал, аэропорт, а на улице. Мой рекорд за время журналистской деятельности: меня в центре Ростова-на-Дону в 2012 году за один час пытались "замести" за видеосъемку четыре раза!

    – И грустно, и смешно.

    – Это общий полицейский уровень. Я не знаю, откуда они это взяли. Я пытаюсь напроситься на какой-нибудь брифинг начальника УВД области, чтобы задать эти вопросы. Но меня категорически туда не пускают любой ценой, лишь бы я там не приблизился. Уже и начальник поменялся. Почему сотрудники ОВД законов не знают, что можно, а что нельзя? Почему человек с видеокамерой у них вызывает такой вот рефлекс сторожевой собаки?

    – Дмитрий, насколько я понимаю, вы являетесь корреспондентом ОТР.

    – Да, я собкор "Общественного телевидения России" в Ростовской области.

    – Мне кажется, ОТР – это не самый оппозиционный телеканал. Но при этом я ни разу не сталкивался с тем, чтобы задерживали сотрудников Первого канала, или "Россия-24". С чем вы связываете то, что полицейские так относятся к корреспонденту ОТР?

    – Сегодняшний инцидент – это чистой воды глупость. Скажем, когда события были по шахтерским каким-то проблемам, события были с Тракторным маршем в прошлом году, то есть там эта полицейская, мягко говоря, опека чувствовалась. Людей старались за что-то задержать, что-то инкриминировать. Приезжаешь в Гуково – уже пост стоит.

    – Вы, как я понимаю, занимались темой протестующих в Гуково шахтеров?

    – Я два года освещаю эту тему. В Гуково я был последний раз 4 июля, когда они голодовку объявляли. С 2015 года практически на дежурство ездим в Гуково на их голодовки, забастовки, связанные с этим полицейские операции.

    – А вы не думаете, что эта особая "опека" со стороны полицейских связана именно с тем, что вы последние два года занимаетесь этой темой?

    – Ну... Вообще стычек очень много, да. Но ощущается, что после каких-то событий, например, после громкого шахтерского выступления, машину чаще останавливают, проверки на улицах. Я раньше не работал с пресс-картой, а сейчас она весит у меня постоянно – от греха подальше.

    – Вы будете обжаловать сегодняшнее задержание?

    – Обязательно! Видео, которое у нас есть, выкину в интернет на всеобщее обозрение. Народу много нас поддерживало. А потом уже с адвокатом будем составлять заявления. Сначала жалобы, а потом уже по результатам обжалований.
    [внешняя ссылка]
  13. Vst55


    Активист


    Более трёх лет на форуме
    12 Июля 2017 Срд 18:11:25
    Члены фракции "Единая Россия"(*) в Госдуме инициировали законопроект, который устанавливает миллионные штрафы за отказ удалить недостоверную информацию и противоправный контент из соцсетей.

    "Штрафы установлены высокие", - заявил в среду журналистам первый замруководителя фракции "Единая Россия"(*) Андрей Исаев.

    Он пояснил, что размер штрафа для физических лиц составит от 3 до 5 млн рублей, для юридических лиц - от 30 до 50 млн рублей.

    Как проинформировал представитель парламентского большинства, законопроект прошел экспертный совет фракции, и сегодня вносится официально в Госдуму.

    "Речь идет о распространении недостоверных, противоправных и порочащих достоинство человека сведений в социальных сетях", - сказал Исаев.

    Один из авторов законопроекта Сергей Боярский уточнил, что штрафы будут прописаны в Кодексе об административных правонарушениях. Фракцией "Единая Россия"(*) эта законодательная инициатива поддержана, отметил депутат.

    В свою очередь, другой автор проекта Андрей Альшевских добавил, что законопроект не предполагает создание какого-то регулирующего органа - "следить за чистотой отношений внутри социальной сети будут сами".

    В то же время, по его словам, операторы должны будут контролировать ситуацию в соцсети, должны будут создать круглосуточно работающий административный орган, для того чтобы любой желающий мог пожаловаться туда на противоправную, порочащую честь и достоинство информацию. "И информация должна быть заблокирована в течение суток", - пояснил депутат.

    Вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев (ЛДПР), комментируя "Интерфаксу" эту законодательную инициативу, высказал мнение, что депутаты от партии ее поддержат.

    При этом Лебедев не исключил, что у этой законодательной инициативы есть "скрытый подтекст". Речь идет о "борьбе с (Алексеем - ИФ) Навальным и другими неправильными блогерами.

    Источник: [внешняя ссылка]

    * - организация, незапрещённая в Российской Федерации
  14. Vst55


    Активист


    Более трёх лет на форуме
    21 Июля 2017 Птн 17:11:10
    Госдума приняла закон о запрете анонимайзеров

    Госдума приняла в третьем, заключительном, чтении законопроект, который запрещает использовать анонимайзеры - технологии обхода блокировки сайтов с запрещенной информацией.

    Проект внесли в начале июня депутаты Николай Рыжак ("Справедливая Россия"), Александр Ющенко (КПРФ) и Максим Кудрявцев ("Единая Россия"). Как отмечали авторы документа, сейчас доступ к некоторым сайтам, позволяющим "обходить блокировки", ограничен на основании решений судов, однако использование технологий обхода не запрещено.

    Законопроект также запрещает поисковикам показывать на территории России ссылки на заблокированные ресурсы. Для этого в Госдуме предложили дать владельцам анонимайзеров и операторам поисковиков доступ к реестру запрещенных сайтов Роскомнадзора.

    Подчеркивается, что задача законопроекта - предупредить негативные последствия от использования средств обхода блокировки, в том числе распространение экстремистских материалов и другой запрещенной информации, а также нарушение исключительных прав.

    Источник: [внешняя ссылка]
  15. 24 Июля 2017 Пон 8:53:35
    В центре Москвы прошел марш "За свободный интернет"

    В Москве, на Страстном бульваре, акция в защиту свободного интернета собрала, по данным МВД, около 800 участников. Организаторы мероприятия сообщили о 3-4 тыс. участников.

    Активисты выступили против "закона о мессенджерах", запрета анонимайзеров и VPN, "закона Яровой" и цензуры в Сети. Кроме того, участники акции потребовали реабилитации фигурантов уголовных дел за репосты и лайки в социальных сетях и призвали к отставке главы Роскомнадзора Александра Жарова, передает корреспондент РБК.

    Участники марша шли с плакатами "Без цензуры и диктатуры", "Свобода слову везде и всегда", "Слово правды сильнее цензуры", "Запрещаем запрещать", "Интернет не запретить, лучше Думу распустить", "Россия без Путина, интернет без цензуры", "Долой полицейское государство", "Свободный интернет - свободная страна", "Свободу математику Дмитрию Богатову", "Раз-два-три, Жаров уходи" и другие.
    [внешняя ссылка]



  16. 24 Июля 2017 Пон 9:27:37
    Цитата :
    Участники марша шли с плакатами "Без цензуры и диктатуры", "Свобода слову везде и всегда", "Слово правды сильнее цензуры", "Запрещаем запрещать", "Интернет не запретить, лучше Думу распустить", "Россия без Путина, интернет без цензуры", "Долой полицейское государство", "Свободный интернет - свободная страна"

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Все умрут, а Омский Форум останется. (с) Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд