Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Ремонт плазмы 

Создана: 10 Мая 2017 Срд 11:29:58.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 5726

  1. ZinZin


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Мая 2017 Срд 11:29:58
    Вопрос к гуру.Принесли в ремонт телевизор плазму LG 50PW451. Симптомы - не включается. После замены двух IGBT транзисторов 30F124 в плате ZSUS телек включился, поработал с полчаса. После нескольких включений транзисторы опять сгорели. Вернулись на исходную позицию. Почему горят IGBT в плате ZSUS, куда копать?
  2. 18 Мая 2017 Чтв 8:51:57
    Просто так не сгорают транзисторы. Смотрите обвязку рядом с этими транзисторами. Возможно рядом стоят транзисторы и они выводят из строя другие, т.к сами пробиты
  3. 10 Июня 2017 Суб 8:48:39
    Поищите ответы на сайтах MONITOR
  4. 27 Октября 2017 Птн 7:41:38
    Скорее всего у вас проблема в китайских поддельных транзисторах. Я на такое нарвался однажды.
    С донорской платы работают нормально, купленные новые вылетают.
    Перемаркировка, подделка.
  5. 29 Октября 2017 Вск 18:00:34
    Может быть грязное питание. Когда конденсаторы подсыхают, появляются "иголки" напряжения, которые и выносят то, что питается :). Я чинил знакомым "50 плазму тошибу - буфера повыносило (сразу вопрос - а почему?). Сменил линейку (половину буферов) и питальный конденсатор, довольно приличную банку на блоке питания. Одновременно. Три года полета без претензий - а телевизор у них минимум по 5 часов в сутки. Конденсатор ставил Nichicon, не левотню.

    Это как вариант, конечно, с перемаркировкой не сталкивался.
  6. 30 Октября 2017 Пон 4:21:32
    Пере маркировка это что называется "классика"- на Митьке когда ещё были кинескопные ТВ в ходу, этим страдали и наши поставщики.
    Однажды мой брат купил процессор "Интел", ещё третий пень, под алюминиевой крышкой у него была маркировка что он "целерон", цена была раза в два меньше у него, чем тот под чьим видом его продали.
    Кроме IGBT левых мне присылали (!) пять раз процессора старые из Китая, с лазерной маркировкой. При том, что у оригинального маркировка могла быть только белой краской и их престали выпускать 22 года назад когда ещё лазерной маркировки не было. Попытка его включить (ремонт рентген аппарата старенького) привела "0" эффекту. Я подал напряжение на нужные ножки +5в и стал повышать его до максимум +28в что БП мог выдать. Потребляемый ток был так же "0". То есть, отбраковка, пустая болванка ЧИПа в DIP 40 pin на которой под запрос клиента наносят нужную надпись лазерным гравёром. Кроме процессоров мне ещё так прислали 10шт памяти W29LF010, то же оказались пустые болванки.
    Первый признак что запчасть левая- луженые ножки. У оригинала лужёными НЕ бывают НИКОГДА!