Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Лицензия на образовательную деятельность 

Создана: 10 Мая 2017 Срд 12:55:15.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 6028

  1. 10 Мая 2017 Срд 12:55:15
    Доброго времени суток.

    Скажите, получал кто лицензию на образовательную деятельность в последнее время?
    Какие требования? Стоимость? Лицензия нужна на ИП (меня), т.к. хочу проводить обучение с использованием наемного персонала. Ничего серьезного что-то среднее между кружком и репетиторством для школьников.

    Гуглятся организации (юридичесике) оказывающие помощь, но не в Омске.

    Поделитесь информацией, кто что знает.
    Заранее спасибо.
  2. 10 Мая 2017 Срд 13:07:14
    Если по окончании обучающимся выдают документ об образовании, то нужно лицензирование. Если документа нет, то такая деятельность в лицензировании не нуждается
  3. 10 Мая 2017 Срд 13:12:44
    Поправка.
    Выдают документ об образовании установленного образца.

    Вообще-то, любые курсы кройки и шитья запросто могут выдать документ об образовании без сертификации.
  4. 10 Мая 2017 Срд 13:14:30
    Моеимязанято писал : Поправка.
    Выдают документ об образовании установленного образца.


    да, недоформулировала)
  5. 10 Мая 2017 Срд 15:10:07
    Рябина писала :
    Моеимязанято писал ... : Поправка.
    Выдают документ об образовании установленного образца.


    да, недоформулировала)


    Допустим, я являюсь, ИП. Снимаю кабинет 30 кв. метров. и открываю там, например, курсы русского языка для учеников 5-7 классов и курсы для начинающих программистов для учеников 10-11 классов. Нанимаю 3х преподавателей из соседней средней школы, и начинаю работать? И никакой лицензии не нужно? Документ ни какой выдавать не планирую.
  6. 10 Мая 2017 Срд 15:19:54
    Андерталец писал ? ? :


    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    Вообще, я подозреваю, что это очень сложный процесс. Лучше детей учить через скайп.
  7. 10 Мая 2017 Срд 16:00:39
    Никакой лицензии не надо, занималась этим. Ссылку на документ пока не могу дать, пишу с телефона. Вечером доберусь домой, скину.
  8. 10 Мая 2017 Срд 16:11:32
    Grammiphone писал ? :
    Да эти ссылки я видел, но они не отвечают однозначно на то нужно или нет получать лицензию. что бы не было неоднозначности толкования надо ли на ОКВЭД 85.42.9 лицензия если у ИП есть наемные работники?
  9. 10 Мая 2017 Срд 16:16:58
    Андерталец писал ? ? ? :

    Позвони им и спроси.
    Я думаю, если ты собрался нанимать учителей и учить чему-то группу детей - это однозначно подлицензионная деятельность.
  10. 10 Мая 2017 Срд 16:54:50
    Grammiphone писал :

    Позвони им и спроси.
    Я думаю, если ты собрался нанимать учителей и учить чему-то группу детей - это однозначно подлицензионная деятельность.


    тем не менее, детские плавательные бассейны не нуждаются в ней.
    как и практически все дворовые клубы. с их бесчисленными кружками. вот, например, по соседству детей татарскому языку учат. да ещё кучу можно примеров найти.
  11. 10 Мая 2017 Срд 16:55:39
    Репетиторство не лицензируется.
  12. 10 Мая 2017 Срд 21:30:07
    Моеимязанято писал : Репетиторство не лицензируется.

    Не, это если ИП сам ведёт занятия, а если использует наёмный труд, то нужно
    [внешняя ссылка]
    Чтобы не лицензировать, можно назвать услуги информационными, а работников - консультантами.
  13. 11 Мая 2017 Чтв 14:18:59
    Рябина писала ? ? ? :


    скажите на форуме есть действующие предприниматели с лицензией или те кто у них работает? (ну там юристом, бухгалтером)