Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Судьба оказаться на улице... 

Создана: 10 Мая 2017 Срд 15:28:50.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 6710

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 10 Мая 2017 Срд 15:28:50


    Наверное самая гнилая тема для всего мира, но давайте посмотрим на бомжей немного с другой стороны. Я всего лишь хочу понять, это судьба такая у человека, оказаться выброшенным на улицу или его желание? Здесь можно сравнить жизнь бомжей из Америки и наших из России. А может это такой стиль жизни? У меня есть знакомый, который был отличным автоэлектриком, работал ударно в а/к 1253, ничто не предвещало беды, был молод, трудолюбив, и Вы не поверите, как то так резко и сразу стал бомжем при живой и хорошей матери, которая его не прогоняла из "трёшки", наоборот молила его вернуться! Он вернулся, когда матери уже не стало и теперь живет в этой "трешки", полностью захламив её, с обрезанным светом и газом, ибо нечем платить, обещают обрезать даже отопление... Хнык, хнык!!

    А может это такая деформация мозга? Confused
  2. 10 Мая 2017 Срд 15:36:18
    каждый сам выбирает путь в жизни, у него он такой.
    ты с ним разговаривал или ещё кто-то? почему он стал таким, что повлияло?
  3. 10 Мая 2017 Срд 15:39:58
    ИМХО, чаще всего тяжелая жизненная ситуация плюс особый склад характера.
    Иногда - просто особый склад характера. Современные Диогены, только обычно без философии. У родственника жена так же забомжевала после развода. Слава богу, относительно быстро узнал об этом (она со своим сыном и их общей дочерью в другой город уехала). Забрал обоих детей у этой пьяни. Она и квартиру пропила, детей жилья лишила (тогда еще органы опеки не контролировали сделки с недвижимостью при наличии несовершеннолетних).
    Иногда бомжи более чем приспособлены к своей не самой простой жизни. Просто, видимо, принципиально не хотят социализироваться. Самый, наверное, яркий пример такого человека в Омске - дедуля, обитающий у речпорта. Имуществом обзавелся, огородик который год сажает. Думаю, от такого сторожа и/или дворника многие мелкие конторы не отказались бы. Наверняка и работу с проживанием мог бы найти. Но... не надо оно ему, наверное.
    Кстати, интересно было бы узнать, что это за человек и как он в свое время на улице оказался.
  4. 10 Мая 2017 Срд 15:52:09
    Heyнывaющая дaчницa писала : ИМХО, чаще всего тяжелая жизненная ситуация

    Heyнывaющая дaчницa писала : плюс особый склад характера.
    Иногда - просто особый склад характера. Современные Диогены, только обычно без философии. У родственника жена так же забомжевала после развода.

    С выделенным согласен больше, многие не выдерживают внезапно возникающих трудностей, просто не могут психологически преодолеть. Начинают топить своё бессилие в алкоголе, потом чтобы не возвращаться в реальность делают это постоянно и вот оно уже другое окружение (друзья бомжи). У меня родственник таким образом пошёл по наклонной, причём, на предлагаемую помощь, всегда отвечал отказом, думал, что он сам в состоянии что-то исправить и выбраться, но не понимал, что он только сильнее застревает во всём этом.
  5. 10 Мая 2017 Срд 15:58:31
    тишка лютый писал : С выделенным согласен больше

    Этот вариант просто в разы чаще встречается. Смайлик :-) Есть и такие люди, которые без серьезных причин ударяются в асоциальный образ жизни. Им так проще - вот и все.
    Но таких мало. В основном, конечно, не от хорошей жизни бомжуют.
  6. 10 Мая 2017 Срд 16:07:33
    Бомжом быть - это действительно очень страшно. Когда встречаешь какого-нибудь, внешне вполне нормального человека, которому уже за 55, а жить ему негде и думаешь, почему так случилось.
  7. 10 Мая 2017 Срд 16:09:53
    Heyнывaющая дaчницa писала : Слава богу, относительно быстро узнал об этом (она со своим сыном и их общей дочерью в другой город уехала). Забрал обоих детей у этой пьяни.


    Кто-то писал про толстого лысого мужика под этим ником.
    Как он узнал про лысину? Офигеть
  8. 10 Мая 2017 Срд 16:14:49
  9. 10 Мая 2017 Срд 16:20:07
    k9zxc писал : Кто-то писал про толстого лысого мужика под этим ником.
    Как он узнал про лысину? Офигеть

    За Китай с Ираном из другой темы обиделись? бе-бе-бе
    А толстым лысым мужиком пытались обозвать Коро, а не меня. Смайлик :-)
  10. 10 Мая 2017 Срд 16:23:39
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    k9zxc писал ... : Кто-то писал про толстого лысого мужика под этим ником.
    Как он узнал про лысину? Офигеть

    За Китай с Ираном из другой темы обиделись? бе-бе-бе
    А толстым лысым мужиком пытались обозвать Коро, а не меня. Смайлик :-)


    Обиделся? Да ладно. Гы-гы-гы
    Просто как филолог филологу, цитата, приведенная мной - от первого лица мужского рода.
  11. 10 Мая 2017 Срд 16:26:51
    k9zxc писал : Обиделся? Да ладно. Гы-гы-гы
    Просто как филолог филологу, цитата, приведенная мной - от первого лица мужского рода.

    Угу. А если предыдущее предложение прочитать? Wink Так-то в цитате - неполное предложение, подлежащее "он" пропущено. Про родственника рассказывала.
  12. 10 Мая 2017 Срд 16:30:45
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    А толстым лысым мужиком пытались обозвать Коро, а не меня. Смайлик :-)

    Ему простительно, он старенький, слепой инвалид, заговаривается. Тем более, я как-то уже указывал, что у него, пока ещё не ярко выраженные, но уже начинают проявляться, проблемы головного мозга, мышления. Поэтому, ему иногда стараюсь не отвечать, чтобы не вызвать реакций, которые могли бы усугубить и так не самое его лучшее состояние.
  13. 10 Мая 2017 Срд 16:33:03
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    k9zxc писал ... : Обиделся? Да ладно. Гы-гы-гы
    Просто как филолог филологу, цитата, приведенная мной - от первого лица мужского рода.

    Угу. А если предыдущее предложение прочитать? Wink Так-то в цитате - неполное предложение, подлежащее "он" пропущено. Про родственника рассказывала.


    Он или я - нет указаний. Про родственника там и нет, только про жену его.
    Гы-гы-гы
  14. 10 Мая 2017 Срд 16:34:37
    Семен Семеныч...
    Heyнывaющая дaчницa писала : У родственника жена так же забомжевала после развода. Слава богу, относительно быстро узнал об этом (она со своим сыном и их общей дочерью в другой город уехала). Забрал обоих детей у этой пьяни.


    Если прям сильно придираться к тексту - ну да, возможно двоякое прочтение. Каюсь. Пошла посыпать лысую голову пеплом. Very Happy
  15. 10 Мая 2017 Срд 16:41:33
    Heyнывaющая дaчницa писала : Если прям сильно придираться к тексту - ну да, возможно двоякое прочтение. Каюсь. Пошла посыпать лысую голову пеплом. Very Happy

    Гы-гы-гы Ох, нелегко у вас тетрадки проверять, все упираетесь до...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд