Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Камера фиксации скорости на метромосту! 

Создана: 11 Мая 2017 Чтв 11:14:41.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 2967

  1. matveeff87


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    11 Мая 2017 Чтв 11:14:41
    Извиняюсь если ошибся с темой.
    Вообщем ехали мы с другом вечером по метромосту,груженые чутка,паджерик у меня дизельный.Скоростной режим вообщем то всегда соблюдаю,тем более,когда знаю что на мосту куча камер.
    Ехал спокойно,как и всегда 75-80 кмв час(в пределах дозволенного)
    И тут мне через две недели приходит письмо с моим фото,и там оказалось ,что я лечу буквально по мосту со скоростью 127 км в час!
    Честно скажу-это из области фантастики,есть два свидетеля,жена и друг.
    Возможно ли как то оспорить данную несправедливость?Может кто сталкивался,ведь на моем месте завтра может оказаться любой другой.Штраф оплатить не проблема,но за что????
    P.S.на этом же мосту ,в том же направлении удирал какой то трусливый парнишка на Ниссан(видимо кого подрезал) и тут же а ним летел другой злой дядя на чёрном Ауди q3 .Погоня была как в фильмах про форсаж,могла ли система по ошибке сфотать меня,если они пролетели буквально перед носом?
  2. 11 Мая 2017 Чтв 13:04:24
    matveeff87 писал :
    И тут мне через две недели приходит письмо с моим фото,и там оказалось ,...

    А вы пробовали туда позвонить и просто попросить разобраться в ситуации? На письмах телефон указан.
  3. 11 Мая 2017 Чтв 13:19:12
    На мосту разве нет ограничения 60 км/ч? ( ну это так, к слову)
  4. 11 Мая 2017 Чтв 13:34:44
    Можно было бы и сбросить скорость, и не ехать в пределах дозволенного 75-80.
  5. 11 Мая 2017 Чтв 14:03:14
    на фотке только ваше ТС или есть другие?
    запись регистратора может есть?
  6. 11 Мая 2017 Чтв 14:17:15
    Нужно звонить им. На сколько знаю, ваш случай не первый. Некоторое время назад, диду на запорожце летел низко над землей, со скоростью 120км/ч. Ему удалось доказать, что он не верблюд, так как зюзик 40лс 1980гв просто не в состоянии развить такую скорость. Попробуйте с ними связаться. Большая просьба, отпишитесь в теме по результатам.
  7. 11 Мая 2017 Чтв 14:24:43
    интересуюсь писал : Нужно звонить им. На сколько знаю, ваш случай не первый. Некоторое время назад, диду на запорожце летел низко над землей, со скоростью 120км/ч. Ему удалось доказать, что он не верблюд, так как зюзик 40лс 1980гв просто не в состоянии развить такую скорость. Попробуйте с ними связаться. Большая просьба, отпишитесь в теме по результатам.


    можно, конечно, позвонить. я про обжалование в суде подумал, что мало шансов. тут прокатит научное обоснование какое-то. Например, что камера могла ошибиться, либо как вот в вашем примере, что ТС не может развить скорость, которую написали ему.
    Либо нужны альтернативные источники о скорости движения ТС. Свидетели, конечно, хорошо, но этого очень мало.
  8. 11 Мая 2017 Чтв 15:00:28
    matveeff87 писал :
    Возможно ли как то оспорить данную несправедливость?Может кто сталкивался,ведь на моем месте завтра может оказаться любой другой.Штраф оплатить не проблема,но за что????

    Насколько я знаю, только в судебном порядке, после уплаты штрафа(обязательно). Помню знакомый пытался оспорить, пришёл на почту, узнал стоимость почтового отправления с описью и уведомлением, узнал размер судебных издержек, при не очевидном финале тяжбы, плюнул и оплатил 50% штрафа при льготном тарифе.
    Пы. Сы. В русском языке нет словосочетания "вообщем то".
    Удачного дня.
  9. mike


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    11 Мая 2017 Чтв 21:51:31
    matveeff87 писал : письмо с моим фото
    Арена или стационар ?
  10. 11 Мая 2017 Чтв 21:56:19
    Фото и видеофиксация нарушений ПДД в Омске
    /viewtopic.php?t=67581




    Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД УМВД России по Омской области располагается по адресу: г. Омск, ул. 10 лет Октября, 203Г.
    Контактные телефоны: (+73812) 79-27-29, 79-28-29, 79-29-29, факс 64-88-09.
    Режим работы:
    Понедельник, Вторник, Среда - с 08.30 до 18.15 час.
    Пятница - с 08.30 до 17.00 час.
    Обед - с 12.30 до 14.00 час.