Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Очередной маразм путинщины. 

Создана: 11 Мая 2017 Чтв 14:26:45.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 4122

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    11 Мая 2017 Чтв 14:26:45
    Перед правительством России поставлена задача заняться регулированием интернет-сервисов, похожих на СМИ, но ими не являющимися. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на «Стратегию развития информационного общества в Российской Федерации на 2017–2030 годы», подписанную президентом.

    Разработать механизм регулирования сервисов, похожих на СМИ, правительству предстоит в течение ближайших шести месяцев. Согласно стратегии, это необходимо «для формирования в России информационного пространства, учитывающего потребности граждан и общества в получении качественных и достоверных сведений».

    В указе в качестве примера сервисов, похожих на СМИ, называются интернет-телевидение, новостные агрегаторы, социальные сети, мессенджеры, а также любые «сайты в сети интернет». Подробности их регулирования не приводятся, зато в стратегии предлагается поддержать традиционные СМИ, такие как телевидение, радио и газеты.

    Также в стратегии предлагается принять меры, которые исключат анонимность пользователей в интернете их «безответственность и безнаказанность». Вместо этого документ предписывает создать систему, которая «гарантирует конфиденциальность и личную безопасность пользователей, конфиденциальность их информации».

    Помимо перечисленных мер, чиновники правительства должны к 1 октября 2017 года разработать ряд мер, которые позволят государственным органам перейти на российские средства шифрования, заменить импортное оборудование и ПО российскими аналогами, а также создать комплексную систему защиты российской инфраструктуры от хакерских атак.

    С 1 января 2017 года в России вступил в силу закон о новостных агрегаторах, который предписывает им хранить новостную информацию в течение полугода. Кроме того, с 2017 года агрегаторы могут свободно распространять только информацию от сайтов с лицензией СМИ, а данных от иных ресурсов обязаны проверять самостоятельно.

    [внешняя ссылка]

    Блокировка самого WeChat не так важна для Российской аудитории, по причине его низкой популярности среди наших соотечественников, но тут важно смотреть на тенденцию. Роскомнадзор начал с не самого популярного чата, четко наметив тенденцию. Следующими могут стать популярные среди россиян мессенджеры Telegram и WhatsApp. Они также должны выполнить требования властей по организации серверов внутри страны и хранения персональных данных о российских пользователях на них.

    Основатель Telegram Павел Дуров не раз говорил, что для него вопрос о конфиденциальности пользователей и сообщений самый главный в его сервисе. Требования Роскомнадзора могут оказаться критичными для популярного мессенджера. Достигнут ли власть страны договоренности с владельцами чатов, и ожидают ли нас блокировки популярных мессенджеров?

    [внешняя ссылка]
  2. 11 Мая 2017 Чтв 14:37:49
    Gakz90 писал(а) : Требования Роскомнадзора могут оказаться критичными для популярного мессенджера. Достигнут ли власть страны договоренности с владельцами чатов, и ожидают ли нас блокировки популярных мессенджеров?

    либерасня уже прочистила горло для воплей про 37й год?
  3. xbgctn


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    11 Мая 2017 Чтв 14:39:12
    Попытался погуглить по теме... Грустно :-( но выскакивает одна картинка,как на все вру\инопропагандон\укроСМИ

  4. 11 Мая 2017 Чтв 15:31:13
    Я либерал. Я не хочу работать. Я хочу целыми днями сидеть в интернете и срывать покрова.
  5. 11 Мая 2017 Чтв 15:31:30
    forkeeper писал(а) :
    Gakz90 писал(а) ... : Требования Роскомнадзора могут оказаться критичными для популярного мессенджера. Достигнут ли власть страны договоренности с владельцами чатов, и ожидают ли нас блокировки популярных мессенджеров?

    либерасня уже прочистила горло для воплей про 37й год?


    кремлевские пропагандоны ждут свежих методичек - ведь для них главное стабильность болота и защита « информационного пространства, учитывающего потребности граждан и общества в получении качественных и достоверных сведений». ... Ну и вот, стало быть
  6. 11 Мая 2017 Чтв 15:34:20
    Интересно,сколько им за это платят? Confused

    Была бы нормальная администрация на ОФ,давно бы дала ограничение на создание тем,особо ударенным головой об асфальт... Confused
  7. 11 Мая 2017 Чтв 15:43:12
    По СП. Ну, интернет-ТВ - это понятно. Заколебали их уже всякие оппозиционные телеканалы в этих ваших интернетах. А мессенджеры почему? Чтобы народишко только во "ВКонтактике" под присмотром недреманного ока насчет митингов и прочих демонстраций договаривался? Совсем мессенджерами не пользуюсь, такшта не в курсе, для чего они надобны. Мы краснеем!

    А вообще, дорогие господа-товарищи, скажу я вам так. Большевики, эсеры и остальные борцы против самодержавия эти ваши мессенджеры не юзали и по интернет-ТВ народ на баррикады не звали. "Искру" за бугром печатали и тайно в РИ переправляли, листовки на гектографах тиражировали. И ничо... аж две революции замутили.
    А если настоящих буйных мало будет, так никакие мессенджеры не помогут изменить ситуацию в стране мирным путем честных выборов и реформ или там, упаси боже, силовым способом, если с честными выборами и реформами ничего не выйдет.
  8. 11 Мая 2017 Чтв 15:54:49
    Чем больше растет средняя мировая цена на сырую нефть, тем сильнее в этих странах размываются свобода слова и печати, институт свободных и честных выборов, верховенство закона, независимость судов и политических партий. Эта тенденция усугубляется еще одним фактором: чем выше нефтяные цены, тем меньше лидеров нефтегосударств волнует то, что о них думает мировое сообщество. (c) Фридман, Томас Первый закон петрополитики.
    Взято отсюда [внешняя ссылка]
    Собственно говоря - это можно найти и на других ресурсах.
  9. 11 Мая 2017 Чтв 15:56:15
    avd173791 писал : Интересно,сколько им за это платят? Confused

    Была бы нормальная администрация на ОФ,давно бы дала ограничение на создание тем,особо ударенным головой об асфальт... Confused

    Тебя что-то не устраивает? Забейся в угол или вали на свою цепную реакцию!
  10. 11 Мая 2017 Чтв 16:04:00
    odesit писал : кремлевские пропагандоны ждут свежих методичек - ведь для них главное стабильность болота и защита « информационного пространства, учитывающего потребности граждан и общества в получении качественных и достоверных сведений». ... Ну и вот, стало быть

    гражданин фошизд, не договаривающей своих мыслей, Вы то вот это вот чего возбудились?
  11. 11 Мая 2017 Чтв 16:06:40
    тишка лютый писал :
    Тебя что-то не устраивает? Забейся в угол или вали на свою цепную реакцию!

    А ты чего тут раскомандовался, гниденыш?
  12. xbgctn


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    11 Мая 2017 Чтв 16:07:16
    тишка лютый писал : ...тем меньше лидеров нефтегосударств волнует то, что о них думает мировое сообщество.[/i] (c) Фридман, Томас Первый закон петрополитики.
    Взято отсюда [внешняя ссылка]
    Собственно говоря - это можно найти и на других ресурсах.
    По ссылке вижу Казахстан - некий ресурс blogbasta-значит ты точно казахлибераст однако...спасибо.В сети есть видео с твоим пьяным жеманством... Гы-гы-гы [внешняя ссылка]
  13. 11 Мая 2017 Чтв 16:12:53
    тишка лютый писал :
    avd173791 писал ... : Интересно,сколько им за это платят? Confused

    Была бы нормальная администрация на ОФ,давно бы дала ограничение на создание тем,особо ударенным головой об асфальт... Confused

    Тебя что-то не устраивает? Забейся в угол или вали на свою цепную реакцию!

    Каждодневный пердёшь ВАШ не устраивает.Не конкретно твой,ты ещё до этого не дошёл. А какашки по имени Гакс90...Ну маразматик,ей богу. Confused
  14. 11 Мая 2017 Чтв 16:20:41
    avd173791 писал :
    Каждодневный пердёшь ВАШ не устраивает.Не конкретно твой,ты ещё до этого не дошёл. А какашки по имени Гакс90...Ну маразматик,ей богу. Confused

    тебе ещё можно будет раскачать синапсы, а вот двум отписавшимся выше, такое уже не грозит, там полный коллапс. Гы-гы-гы
  15. 11 Мая 2017 Чтв 16:21:54
    у путина уже старческий маразм начался, касаемо WeChat,он легко открывается если установить vpn, у меня стоит turbo vpn, без проблем работает WeChat.

    касаемо WeChat, многие наоборот пользуются менее известными сервисами в рашке, хотя за пределами рашки он наоборот наиболее популярный.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд