Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Ключи в гостиницах 

Создана: 12 Мая 2017 Птн 20:05:49.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 3326

  1. 12 Мая 2017 Птн 20:05:49
    Возник тут такой вопрос. Я наивно полагал, что традиция оставлять ключи на ресепшене, выходя на время из гостиницы, осталась в книжках про далекие времена, когда ключи были железными и их носили на кольце с брелком. Однако читаю тут рекомендации для туристов и натыкаюсь вот на такое:

    "Во многих гостиницах и отелях ключи от номеров имеют форму пластиковых карточек с кодом, к таким ключам обязательно выдают талон на заселение с указанием номера комнаты. Ключи при выходе из отеля всегда оставляют в гостинице, а талон остается у вас."

    Какой еще "талон на заселение", и зачем оставлять в гостинице пластиковые карточки? В этом есть какой-то потаенный смысл? Живя в Америке, я привык, что при регистрации постоялец получает два ключа-карточки, которые всегда носит с собой и только при выписке - если не забудет -
    оставляет на стойке.
  2. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Мая 2017 Втр 11:51:48
    Я хз где-ты там живешь в Америке, но в 99% мотелей никто и слыхом не слыхивал про карточки-ключи. В отличии от России.

    В ту же копилку и про остальные "технологии":
    - в штатах и Европах существенно менее распространен прием банковского пластика;
    - про терминалы с pay-pass вообще молчу;
    - сотовая связь в РФ (особенно в части даты) однозначно лучшая в мире;
    - такси у нас о*уенчик (как ни странно и убер даже лучше среднемирового, не говоря уже про гетт)

    Так победим.
  3. 16 Мая 2017 Втр 21:26:22
    blabla писал(а) : Я хз где-ты там живешь в Америке, но в 99% мотелей никто и слыхом не слыхивал про карточки-ключи.


    Ну не знаю. Я останавливался в основном в сетевых гостиницах низко-среднего класса (Holiday Inn, Best Western, Marriott, DoubleTree, Ramada, Hampton, Days Inn, Travelodge, Clarion, La Quinta, Hilton, Sheraton...) и немного повыше (Hard Rock Hotel, Ritz-Carlton, Westin, Conrad...), но бывал и в мотелях, апогеем которых стала ночлежка под гордым названием "Miami Sun", в которой я даже зайти в душ побрезговал. Везде замки были с карточками.

    Цитата :
    - в штатах и Европах существенно менее распространен прием банковского пластика;
    - про терминалы с pay-pass вообще молчу;
    - сотовая связь в РФ (особенно в части даты) однозначно лучшая в мире;
    - такси у нас о*уенчик (как ни странно и убер даже лучше среднемирового, не говоря уже про гетт)

    Похоже, мы говорим про разные Америки или разные России. Мне крайне редко встречались места, принимающие "cash only". Pay-pass это что - бесконтактная оплата? Не интересовался, но практически в каждом мелком магазинчике видел такие терминалы. Сотовая связь в РФ - это даже не смешно, отъезжаешь пару десятков километров от города, и все, связи нет. Чтобы найти такое место в Америке, нужно уехать ну совсем уж в глушь.

    Такси в России как раз хреновые. Но все их недостатки компенсируются демпинговыми ценами и огромной армией бомбил. В Америке, если хочешь куда-нибудь попасть вовремя, такси лучше заказать заранее, а поездка из дома в аэропорт вполне может стоить столько же, сколько билет на самолет.
  4. Tobias


    Участник


    Более года на форуме. (559 дн.)Муж.
    04 Июля 2017 Втр 11:45:20
    На праздник 12 июня, совпавший с первой годовщиной нашей свадьбы, ездили в Прагу, жили в трехзвездочном отеле Zlatá Váha в самом центре Праги. Ключи были самые обычные, не карточка, хотя отель был очень приличный для трех звёзд.
  5. 04 Июля 2017 Втр 13:24:37
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Такси в России как раз хреновые. Но все их недостатки компенсируются демпинговыми ценами и огромной армией бомбил. В Америке, если хочешь куда-нибудь попасть вовремя, такси лучше заказать заранее, а поездка из дома в аэропорт вполне может стоить столько же, сколько билет на самолет.


    давно уехал то? )
    сейчас кэш-онли только что на базаре у фермера ))
    в булочной и в уличном киоске "овощи/фрухты" встретить пос-терминал - обычное дело.
    про связь тож смешно )) был на рыбалке на расстоянии 300 км от Ноябрьска, 150 от ближайшей деревушки, но "кусты" недалеко (на кусту рабочем 5-7 человек обслуги) - связь есть )
    3жо нету, но ёжик работает - почту тянет )
    мест полно без связи - но там и есть та самая "глушь". наличие бОльшего кол-ва глуши чем в США - это, скорее, плюс )
    такси давно норм. бомбилы давно сосут. есть и разукрашенные машины (новые покупаются) и частники. В Москве в ерапорт стоит заказать пораньше, в Омске ждать дольше 15 мин придется если наводнение или мороз ниже -30.
  6. 04 Июля 2017 Втр 20:18:17
    SeregaR 19780624 писал :
    такси давно норм. бомбилы давно сосут.


    Так все эти "такси" и водят все те же бомбилы. Кто по выходным, кто по вечерам, кто в отпуске, а кто-то вроде как настоящий таксист на полный день, но не знает, что при работающем светофоре знак "направление главной дороги" не действует.