Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Хочу посоветоваться по проекту дома 

Создана: 13 Мая 2017 Суб 21:34:25.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 70, просмотров: 35735

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. KikJJ


    Участник


    Более года на форуме. (957 дн.)Бан, запрет писать в публичных разделах форума
    13 Мая 2017 Суб 21:34:25
    Понравился вот этот проект дома [внешняя ссылка] Смотрится отлично, да и материалы доступные для строительства.

    Что скажите? Плюсы, минусы, в общем любая конструктивная критика.
  2. KikJJ


    Участник


    Более года на форуме. (957 дн.)Бан, запрет писать в публичных разделах форума
    14 Ноября 2017 Втр 13:04:58
    vi_goldman писал :
    KikJJ писал(а) ... : А что скажите на счет газона перед ломом?

    перед каким блеать домом?? Офигеть

    Или вы мысленно его уже построили, облагородили, завели семью, состарились и умерли?

    Вы сначала постройте дом, а потом уже про газоны будете думать.

    А я хочу сразу про все думать!
  3. 09 Января 2018 Втр 17:45:54
    KikJJ писал(а) :
    vi_goldman писал ... :
    KikJJ писал(а) ... : А что скажите на счет газона перед ломом?

    перед каким блеать домом?? Офигеть

    Или вы мысленно его уже построили, облагородили, завели семью, состарились и умерли?

    Вы сначала постройте дом, а потом уже про газоны будете думать.

    А я хочу сразу про все думать!


    Сразу нужно определиться с проектом, потом все реализовать. А гараж будет? Некоторые сразу выбирают проект с гаражом.
  4. 10 Января 2018 Срд 4:11:32
    Я бы точно заменила ступеньки, для такого дома они должны быть другими, относительно самой планировки, то вроде всего достаточно, может кухню только побольше сделать, ну это если любите там проводить много времени.
  5. 30 Января 2018 Втр 18:52:29
    Лично мне кажется, что проект одноэтажного дома лучше доверить профессионалам. Я думаю, что дом должен дарить владельцу чувство уюта и домашнего очага. Кстати, в настоящее время достаточно популярный интерьер, сочетающий в себе давние традиции и современные технологии. Если будет интересно почитайте на досуге более подробно [ссылка удалена, автор забанен] проекты одноэтажных домов.
  6. зфмдшл500


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Февраля 2018 Чтв 9:46:43
    KikJJ писал(а) :
    Каклан писал(а) ... : Спальни действительно маленькие, но думаю что для маленькой семьи подойдет, так что тут проблем нет, скорее проблемы с материал для строительства такого дома тут я бы вам рекомендовал газобетон.

    Но у меня в материалах идет кирпич и утеплитель. Если я вместо этого буду просто использовать газобетон, то так не получится. Он дешевле, конечно, но кирпич более долговечный. Плюс газобетон весьма гигроскопичный материал.


    Кирпич - это устаревший материал для КМС. Строительство из него - это дорого, долго и бессмыслено, тем более когда один этаж. Идеальный/дешевый вариант: газобетон 40 см, 10 см. базальт примерно 80 плотности и облицовочный кирпич. Я тоже когда первый раз сталкивался со строительством, то ошибочно делал сильный акцент на гидроскопичность/паропроницаемость)))))) Правильная вентиляция закрывает вопрос с этими понятиями.
    З.Ы. Говорю вам как бывший сотрудник отдела КМС, корпорации "Технониколь"с немалым опытом в строительстве и материалах.
  7. 01 Февраля 2018 Чтв 10:34:14
    Это когда пришел домой, ключи забыл, бери ножовку и пили новую дверь? Самый отвратительный материал именно газобетон. Если на стену несущую из кирпича и даже керамзитоблока можно смело класть плиту перекрытия, то на газобетон класть плиту перекрытия из ЖБ только умалишенный захочет. Ни гвоздя вбить нормального , ни саморез.
  8. зфмдшл500


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Февраля 2018 Чтв 15:33:26
    Doctorhorror писал : Это когда пришел домой, ключи забыл, бери ножовку и пили новую дверь? Самый отвратительный материал именно газобетон. Если на стену несущую из кирпича и даже керамзитоблока можно смело класть плиту перекрытия, то на газобетон класть плиту перекрытия из ЖБ только умалишенный захочет. Ни гвоздя вбить нормального , ни саморез.

    И я так же раньше рассуждал. Вы хоть бетонные стены сделаете, но через окно можно легко зайти. С плитами вопрос легко решается армирующим поясом. Отлично в газобетоне держатся дюбиля, но только нужно подобрать специальные. А вы в кирпич вкручиваете саморезы без дюбилей?
    Газобетон отличный материал. Главное его без облицовки не оставлять. Ну иконечно покупать только автоклавный заводской,а не кустрного производства.
    Староверы конечно будут кричать, что есть только кирпич и дорогу нужно делать только каменной брусчаткой. А обернувшись по сторонам увидят, что только они одни уже используют кирпич
  9. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Февраля 2018 Чтв 16:47:01
    Я тоже по личному опыту подтверждаю, что газобетонные и пенобетонные блоки, которые у нас продают - х-ня полная.
    Армирующий пояс по технологии положено делать из пвх сетки, а не из металла, т.к. металлическая сетка разрушает блоки, а не стягивает. Она конечно даёт устойчивость стене, но дополнительной несущей способности - нет. Так что перекрытия класть либо на металлокаркас из швеллеров, либо не бетонные, а лёгкие - металл, сендвич или дерево.

    По деньгам, можно ведь и из OSB дом построить, обшить обычный деревянный каркас плитами, заполнить промежутки утеплителем и снаружи дополнительно украсить металлосайдингом под оцилиндрованное бревно. Дом выйдет дешёвый и тёплый. Но про экологичность и долговечность его я ничего хорошего не скажу.
    Некоторые саманные и каркасно-засыпные дома у нас в городе уже сотню лет скоро как стоят, а по нормам их уже лет 30 как разобрать должны были.
  10. 06 Февраля 2018 Втр 20:19:12
    amandalena писала : Я бы точно заменила ступеньки, для такого дома они должны быть другими, относительно самой планировки, то вроде всего достаточно, может кухню только побольше сделать, ну это если любите там проводить много времени.

    Да кухня по размерам  и так нормальная. Хотя, гостиная очень большая, можно было бы части ее для столовой забрать.
  11. 15 Февраля 2018 Чтв 13:20:52
    хорошие планировки
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд